Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 12:12

110 грн/280 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!)
Сегодня тема не очень приятная, но актуальная во все времена, мне кажется. Естественно, все хотят иметь ровный и сияющий тон лица без покраснений и высыпаний. Но те, кто действительно сталкивался с акне знает как это влияет и на самочувствие, и на самооценку, и на настроение. Сейчас на рынке безумно много различных точечных средств с антибактериальным действием, все они обещают в краткие сроки избавить от высыпаний и уменьшить воспаление, красноту. Я вот пробовал много таких штук, но смело могу сказать, что либо они не работают вообще, либо работают очень странно (например, вместо того, чтобы уменьшить воспаление они делают его больше, а сама кожа начинает шелушиться и очень долго восстанавливается после подобного).
В подобные "налепки" на воспаления я не верю, но бюджетная стоимость и положительные отзывы сделали свое дело, поэтому я решил попробовать. А вдруг это что-то крутое...
Поехали?

• Где купить? Я покупал в ИМ Makeup (актуально для Украины).

На всякий случай оставляю скрин своего заказа (вместо чека), все-таки все отзывы в этой ветке обзорные, а мой как "белая ворона".

• Цена. 110 грн, со скидкой - 75 грн.
  • Количество в упаковке. 44 шт, но патчи отличаются по размеру.

В упаковке 44 прозрачных патча круглой формы - 12 шт по 12 мм, 8 шт по 10 мм, 24 шт по 8 мм.

• Упаковка.

Признаюсь, у меня всегда возникает какой-то восторг при виде упаковок Elizavecca. Всегда яркие, со свинками и забавными сюжетами, из качественных материалов...
Эта упаковка не исключение. Картонная коробочка очень качественная, выполнена в красных тонах (выгладит правда немного агрессивно). Описание на английском и корейском языках, но у меня была наклейка с переводом.

Кстати, есть так же инструкция в картинках, при этом демонстрация происходит на поросенке. Ну забавно же).

Открыв коробочку видим 2 "герметичных" прозрачных пакетика (точнее с одной стороны он прозрачный, а с другой это что-то вроде белой бумаги), внутри которых находится пластина с пластырями. То есть присутствует некая стерильность, так сказать, и это очень правильно, ведь этот патч мы будем клеить на место, где по-сути повреждена целостность кожи.

• Описание.

Патчи от прыщей Elizavecca Blemish Spot Patch - это гидро-коллоидные пластыри разных размеров для быстрого точечного удаления акне. Наклейки помогают в короткие сроки в зависимости от стадии развития акне или погасить очаг воспаления, или способствовать быстрому созреванию возникшего гнойничка.
Воздействуя направленно в зоне появления акне, пластыри от прыщей уменьшают покраснения, удаляют видимые прыщи. Помогают коже поддерживать идеальный уровень увлажнения для последующего заживления ранки и минимального рубцевания.
Способ применения: Очистите кожу, просушите очаг воспаления. Приклейте патч и оставьте на срок от 2 до 4 дней в зависимости от воздействия патча.

Очень интересненько, вот только как оставить патч на коже аж на 4 дня? Как он будет держаться и вообще будет ли держаться столь продолжительное время? Не лучше ли было бы чаще менять патчи? Хм....

• Состав.

Hot Melt Adhesive2, Sodium Carboxylmethyl Cellulose, Polyurethane Film (Colorless ness And Translucence)

Хм...
Если честно, то тут и копаться незачем. Ведь это просто клей и производное целлюлозы. Никаких активных ингредиентов, а уж тем более антибактериальных веществ, которые будут работать на коже, влиять на воспаление, тем самым уменьшая его, подсушивая...
Кхм, по-сути это просто пустышка, которую естественно можно применять, но цена как для простого клея уж точно завышена.

• Запах. Отсутствует.
  • Цвет. Патчи практически полностью прозрачные.
  • Внешний вид патча. Он круглый и ощущается как будто силикон (нуу или застывший клей), при этом поддеть его порой сложно из-за чего патч может немного деформироваться и тем самым хуже прикрепляться к коже.
  • Как применять?

Для начала следует очистить кожу привычным для Вас пенящимся средством, у меня - гель для умывания от Vichy из серии для проблемной кожи. Следом я выполняю свой стандартный уход, потому что вначале наклеить патчи, а потом уж наносить средства как-то не очень, согласитесь...к тому же в таком случае возможно с легкостью смахнуть этот патч с лица.
Так как сегодня мы избавляемся от высыпаний, то предлагаю просто протереть лицо тоником, чтобы нормализовать pH кожи и убрать остатки очищающего геля, а следом нанести корректирующий крем-гель Effaclar Duo+ от La Roshe-Posay. Можно клеить сверху патч, ведь если крем не жирненький, то он вполне нормально будет держаться - я проверял. Главное - дождаться полного впитывания крема.

Можно пойти иным путем...взять ватную палочку, окунуть, например, в раствор Хлоргексидина и обработать точечно высыпания, тем самым убрав остатки ухода. И теперь уже на чистый и сухой участок приклеивать патч, слегка прижав его в течении нескольких секунд. Тем более все-равно какого-то действенного компонента в патчах нет, как мы уже успели заметить.

• Для чего они созданы, если не содержать компонентов против высыпаний?

Я тут как бы не эксперт, не врач и вообще, мимо просто проходил...ахах..
Но патчи - это скорее для того, чтобы создать барьер. Все знают, что когда на коже какое-то воспаление, то машинально пальцы тянутся почесать его, потрогать. Так что таким способом Ваши высыпания будут в целости и сохранности!)
Так же когда воспаление уже неактивно, например, было удалено механическим способом и обработано, то опять же...патч создает барьер для того, чтобы ранка не была повторно инфицирована.
В целом, достаточно полезная штука, точнее базовая. Но уж точно не за 110 грн.

• Мои впечатления.

- понравилось, что патчи разного размера. Так сказать, для разной степени проблемы. При этом за счет того, что они прозрачные, то не очень бросаются в глаза, но все-таки заметны (их выдает, кроме рельефа, глянцевый верхний слой)
- хорошо сцепляются с кожей, но если на ней не было жирного крема или чего-то влажного
- плохо держатся в тех областях лица, где происходит активная мимика, впрочем это и понятно, поэтому на такие "стратегические" зоны их лучше клеить в ночное время
- во время сна держатся стойко, впрочем бывало и такое, что на утро их не находил на лице
- особо не влияют на воспаление, просто создают барьер. А за счет отсутствия контакта с воздухом может и ускорить процесс дозревания. Но нет, скорее это если очень повезет.)
- не представляю как можно ходить с этими патчами 4 дня, ведь во время банального умывания, даже если это делать аккуратно, они будут задеваться, а вода будет способствовать их отклеиванию
- если ранка на лице влажная, но патч как бы размокнет изнутри, деформируется и не будет держаться на коже

• Подведем итог?

Очень неоднозначная вещь. Вроде и полезная, но скорее для ранок, чтобы повторно не инфицировать. Для воспалений это фактически бесполезная вещь. Да, возможно поможет чуть быстрее созреть, но скорее это заслуга не патча, а отсутствие контакта с окружающей средой, которое он обеспечивает. Как бы мазь Вишневского поможет справится с ускорением дозревания и устранением воспаления намного быстрее и эффективнее, при этом она очень бюджетная. Да и тот же Effaclar Duo+ точечно дает очень неплохой результат и помогает быстро устранить какое-то высыпание. Эти налепки я советовать не стану, разве что у Вас есть несколько причин для их покупки и Вы уверены, что будете их применять. Все-таки помните, косметика и всякие косметические штуки - это чаще всего психология. Я вот в это не верил и оно не сработало (для меня это просто застывший клей, который я не понятно почему наношу на кожу), возможно у Вас ситуация сложится по-другому.
Удачных покупок! Всем чистой и здоровой кожи, а так же улыбки на лице!)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Смотрите также:

Достоинства
  • Крутая упаковка
  • Не особо заметны на коже
  • Разного размера
  • Хорошо сцепляются с кожей
Недостатки
  • Могут отклеиваться во время сна
  • Не
  • Не содержат антибактериальных компонентов
  • Не эффективные
  • Плохо держатся на местах с активной мимикой
  • Только для создания барьера
  • Цена завышена
MAN_BEAUTYне рекомендует
19.12.2019
Вы прям решили развенчать культ элизавекки) Но я с вами согласна. Маска сомнительная
23.12.2019
Признаюсь, что к огромнейшему сожалению, мне не особо понравилось множество средств этого бренда, опробованных мной. Да, ими вполне можно пользоваться, но особой эффективностью они не отличаются Sad
Боже! ?‍♀️ Big smile Какой фигни только нет в продаже.
Сомневаюсь, что буду такими пользоваться. ?
Ну не знаю.... У меня работа продукта с моей верой в него никак не связана. ?
От прыщей и подкожников спасаюсь сывороткой от Riche. Love
23.12.2019
Таких патчей полно у корейских брендов, поэтому они меня не особо удивили, вот только я и перед покупкой знал, что они бесполезные. Вот только множество положительных отзывов говорит как раз о том, что покупатели верят в средство и ожидают хороший эффект).
Часто просматриваю Корейские бренды, но не разу не встречала. ?
Ага! Big smile
Так вы решила развеять миф о пользе продукта?!)))
19.12.2019
С таким же успехом можно обычным пластырем все заклеить)
Мне от всяких высыпаний всегда отлично помогали дешевенькие мази с антибиотиками в составе (типа эритромицина). Если будет желание, почитай отзывы на эту тему) Их много))
Правда там в составе что-то вроде вазелина или ланолина, а ты это дело не любишь... С другой стороны, при точечном нанесении может тебя это и не будет парить))
23.12.2019
Да, я тоже пробовал мази с антибиотиками, вот только особо увлекаться этим не стоит, особенно если высыпания на постоянной основе. Хотя не скажу, что заметил особую эффективность, мне же больше понравилась "болтушка" домашнего приготовления из салициловой кислоты, борной кислоты (в виде спиртовых растворов) и антибиотика, вполне себе для точечного нанесения.
Так же я не теряю веру в точечные покупные средства, вот только они работают по-разному и предугадать исход событий очень трудно.
Тоже хотела такие купить, но поняла, что лучше ихтиоловой мази, масла пихты и чайного дерева лучше не найти)))
23.12.2019
Ихтиоловая мазь мне что-то не зашла, возможно просто попалась некачественная (стоит попробовать у другого производителя), а вот масло чайного дерева обожаю, но не для точечного использования, а как дополнение к крему и глиняным маскам).
19.12.2019
По той же причине не взяла эти патчи - так и не поняла, чем они от простого пластыря отличаются))
23.12.2019
Big smile Отличаются лишь красочной упаковкой, ахах. Маркетологи все-таки неплохо выполняют свою работу).
19.12.2019
Я лучше Судокремом прыщ намажу или маслом чайного дерева Big smile
23.12.2019
Я покупал какой-то аналог Судокрема, но что-то он мне не особо понравился, больше действует как заживляющее средство. Innocent
19.12.2019
Я в такие вообще не верю..мне помню помогал пилинг фруктовых кислот 5% На ночь точечно намажу, на утро уже корочка, а на второй день нет ничего)
А если мелкий прыщиг он и за ночь пройдет Laughing out loud
У Елизавекии много всякой ерунды оказывается Stare
23.12.2019
А мне обычно помогает Effaclar Duo+, я наношу его точечно и получается очень схожее с эффектом от пилинга с фруктовыми кислотами действие. Обычно только им и спасаюсь, пока что чего-то лучше не нашел. А вот с пилингом надо бы попробовать, так его еще не применял).
19.12.2019
Первый раз вообще слышу про такие штуки для прыщей...да еще держать наклеенным 2-4 дня..?
23.12.2019
Была бы там какая-то "лечебная прослойка" вместе с клеящейся основой, то это может и было бы оправдано, а так...
19.12.2019
вообще не верю в такие штуки
23.12.2019
Это моя 2-я попытка подружиться с подобными штуками, но она тоже неудачная(.
Дожили, такую фигню продают.

Насчёт твоих предположений, для чего он нужен, если не лечит. Я бы предпочла версию, что этот пластырь не будет пропускать воздух. И уже выдавленный прыщ это считай открытая рана. Из-за пластыря может не так заживать. Плюс все поры вокруг будут тоже закрыты. На 4 дня, даже на 2, это они конечно что-то загнули. Но я бы не хотела это оставлять на лице даже на ночь. ?

Когда я уже увижу все то, ради чего покупаются кисти для растушевок. ??
23.12.2019
То, ради чего покупаются кисти для растушовок ты видишь на аватарке профиля, ахах Big smile
20.12.2019
а какой дизайн упаковки!! Crazy
я бы даже пробовать наверно такие не стала делать, а четыре для и подавно...Сомнительные обещания...
23.12.2019
Вот-вот, пожалуй дизайн единственное, что тут радует Big smile
Никогда такие не видела и сомневаюсь, что купила бы себе, сомнительная хрень какая-то, особенно если принять во внимание, что их носить по несколько дней надо.
23.12.2019
А я такие часто вижу, фактически у каждого бренда корейской косметики они есть, я покупаю нечто подобное во 2-й раз и, увы, все-равно это бесполезная штука.
20.12.2019
Как же я согласна с таким мнением. Надо бы свой отзыв на эту тему написать. Не ковырять они помогают, наверное для этого лучше купить простой медицинский клей. Дешевле будет.
23.12.2019
А есть же и более дорогостоящие варианты, которые сомневаюсь, что чем-то особо отличаются Sad И люди покупают их в надежде помочь своей коже...
26.12.2019
В принципе, идея-то неплохая. Может их смачивать в спиртовом растворе, например, календулы. Так хоть воспаления посушивать немного будет.
26.12.2019
Именно смачивать вряд ли получится, ведь у патча одна сторона клейкая и эта клейкость тут же будет теряться при взаимодействии с любой жидкостью. Но вот просто обработать проблемное место и нанести патч - другое дело).
У меня были такие, мне нравится
18.01.2020
А мне, к сожалению, не понравились. Точнее от них просто нету никакого эффекта, ведь они ничем не пропитаны, нету никакого "напыления" Sad