Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 09:39

Добрый день ☀️
Сегодня хочу рассказать о жидких патчах для век Mira Flores:

🌸 У меня было несколько вариантов жидких патчей разных марок и все они на что-то похожи, точнее на что угодно но не на патчи. В моей голове плотно засела ассоциация: патч - это гидрогелевый или тканевый полукруг под глаз. Время Нестора на месте и выпускает новые форматы, но мое восприятие не изменено 😂 и так у меня были жидкие - патчи, в формате геля, водички, а теперь крем, собственно на официальном сайте так и написано:

патчи жидкие для век крем

Хорошо познакомившись с продуктом, я сделала для себя вывод, что это даже не крем, а маска для век. Сейчас подробнее ко расскажу, как я к этому пришла. И да это та самая марка, которая научила меня делать патчи с использованием гидролатов и ватных дисков, за этот лайфхак огромное спасибо 😍.

🌸Общие сведения🌸

Объём: 50 мл;

Цена: 3100 рублей;

Производитель: Россия;

Срок годности: 12 месяцев общий, 6 месяцев после вскрытия;

Прямая ссылка: [ссылка];

Описание:

Василек дает матирующий эффект, бережно очищает кожу, сужает поры, выравнивает и насыщает полезными веществами.

Петрушка прекрасно справляется с отёчностью и пигментными пятнами.

Мята дает охлаждающее и противовоспалительное действие.

Земляника очищает кожу, способствует сужению расширенных пор, борется с угревой сыпью, способствуют регенерации кожи, разглаживает морщин.

Конопляное масло улучшает барьерную функцию кожи, минимизирует потерю влаги и снимает воспаления.

Коллаген создает защитный влагоудерживающий слой.

Низафтем улучшает кислородный обмен в тканях, борьба с розацеа, сосудистыми звездочками.

Пептиды уменьшают уже имеющиеся морщины, препятствуют многочисленным факторам старения, улучшают цвет лица и способствуют укреплению его контуров, повышению общего тонуса кожи, укреплению коллагеновых волокон.

🌸 Посылка дошла до моего города за стандартные 5 дней благодаря транспортной компании СДЕК. Средства были упакованы в фирменный пакет доставки, внутри был ещё один, но уже бумажный и с воздушно-пузырьковой пленкой внутри. Одна сторона была клейкая, поэтому для распаковки даже ножницы не понадобились.

Внутри находились два флакона, которые имели ещё одну упаковку в виде пищевой пленки. Вообщем очень надежно, ничего не разлилось и не повредилось.

🌸 Выпускаются патчи, как и Гидрофильное масло без внешней упаковки. Гарантией первого пользования, стали многочисленные нажатия на диспенсер для подачи средства. В последующем использовании одно нажатие-одна небольшая порция, которой хватает на оба глаза:

Оформление приятное, ассоциируется с нежностью, женственностью. Флакон удобного размера, комфортно посещается в руку и имеет дополнительный пластиковый защитный колпачок. Герметично-гигиенично 👌

На официальном сайте имеется отметка «косметика ручной работы», об этом можно начать догадываться даже просто взглянув на номер партии и дату производства, которые написаны перманентным маркером:

🌸 Марка дружит с сайтом экоголик и имеет на 100% натуральный состав:

структурированные гидролаты: Василька, Петрушки, Земляники, Мяты; Конопляное масло, масло Сливовых косточек, масло Примулы вечерней, коллаген морской, гиалуроновая кислота высокой плотности, гиалуроновая кислота низкой плотности, ниациномид, Алоэ вера, глицериновый экстракт Петрушки, оливем, кислородный комплекс низафтем, пептидный комплекс, аллантоин, кофеин, эфирные масла: Иланг-иланга, Нарда, экоконсервант Cosguard Ecocert bio.

Из всего списка выделю мяту, рекомендовано хранить в холодильники и благодаря этому компоненту это не только бодрость и тонус с утра для взгляда, но и для души. Вот уже две недели сразу после умывания, пока собираюсь по делам ношу самодельные патчи.

🌸 Аромат могу назвать больше травяным, чем цветочным, но нотки явно присутствуют, приятный и не стойкий, не пудровый. Консистенция чуть плотнее, чем у легкого крема, но если нанести очень тоненьким слоем впитывается быстро. Цвет белый, возможно чуть желтоват в зависимости от освещения:

🌸 Способ применения указан, как и другая полезная информация на этикетке, но я всегда подбираю более удобный по ситуации, поэтому использую двумя способами. Если тороплюсь и времени на патчи нет, то просто наношу тонкий слой крема, жду пока впитается, крашусь и побежала:

Сразу после

С косметикой не конфликтует, в области нанесения крема, тональная основа не скатывается. Аллергических реакций не провоцирует. После нанесения, вовремя и после неприятных ощущений, виде жжения, или стянутости не вызывает.

🌸 Как патчи использую, когда в запасе есть 15-20 минут. Тогда беру половинки ватного диска, смачиваю их в гидролате, так что бы средство было распределено по всему материалу, но не стекало. Гидролаты всегда выбираю в формате спрея, поэтому с дозами проблем не возникает:

Далее наношу на веки относительно жирный слой крема/патчей и сверху прикрываю дисками. Получается вот такая устойчивая конструкция:

Делаю патчи-маску и параллельно занимаюсь своими делами. Иногда хожу даже чуть дольше указанного времени, благодаря пропитке дисков, крем впитывается дольше, а патчи остаются влажными и эффективность длительнее. Взгляд становится свежее с первого применения, но что бы увидеть более заметный, лифтинг-результат, потребовалось чуть больше двух недель.

До/после:

До
После

Очень ярко видны изменения на морщинке в уголке правого глаза, там она была самая глубокая и практически вдвое стала меньше. Так же исчезли темные треугольники, ставшие уже хроническим дополнением моего лица. Питание, увлажнение, смягчение, присутствует все. Эти жидкие крем-патчи мне очень понравились и в применении и в результате. Кстати, не мало важно они имеют стойкий накопительный эффект. Сейчас перешла на 3 раза в неделю, больше с целью экономии средства, т.е. делаю патчи через день и этого хватает для поддержания результата.

Ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание 🌹

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражения и зуда
  • Освежает взгляд
  • Подтягивает кожу век
  • Удобный формат
  • Успокаивают кожу
  • Экономичный
mamylia2xрекомендует
09.10.2020
Какое чудесное средство) я обычными то патчами еще не успела попользоваться..уже жидкие придумали
Steve
09.10.2020
Интересная задумка с дисками)
Эффект прекрасный
отличное средство))
09.10.2020
Никогда не пользовалась такими патчами. Очень эффективные они. Надо будет попробовать
Надо попробовать Smile
09.10.2020
Мне тоже они очень приглянулись.