Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 14:07

Место покупки: магазин astrellia. Можно найти во многих интернет-магазинах (не только в магазинах с корейской косметикой).

Цена. Я в свое время покупала со скидкой за 900 рублей, так цена там 1190 рублей. На iherb сейчас скидка! Около 850 рублей.

Внешний вид. Коробочка в розово-золотистой гамме с милейшим енотиком.

Такой же енотик нарисован и на баночке с патчами.

На упаковке есть информация о средстве на английском и, видимо, корейском языках. Также есть наклейка с информацией на русском.

Была защита от вскрытия (и высыхания) в виде алюминиевой фольги. После удаления фольги остается внутренняя крышечка.

Также в коробке есть ложечка для разделения патчей.

Сами патчи розовые, плотные, полупрозрачные и в форме сердечек! Наверное, именно из-за этой формы я купила их. В упаковке 60 сердечек.

Сердечко легко разделяется на две половинки и наклеивается на веко.

Способ применения:

нанести на нижние веки и оставить на полчаса.

На большее количество времени оставлять бессмысленно: патчи плотные и не слишком сильно пропитаны, поэтому высыхают за 20-30 минут.

А сухие они никакой пользы не принесут. Так что клеить их на всю ночь... ну такое ?‍♀️ Смысла нет.

Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Carrageenan, Gold, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Rosa Centifolia Flower Water, Rose Extract, Rosa Damascena Flower Water, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Citrus Junos Fruit Extract, Ceratonia Siliqua Gum, Butylene Glycol, Potassium Chloride, Sodium Hyaluronate, Glucose, Synthetic Fluorphlogopite, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Titanium Dioxide, Carmine, Tin Oxide, Disodium EDTA, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, CI 77491, Phenoxyethanol, Fragrance

Тут у нас увлажняющие компоненты и целая куча различных экстрактов. Увлажнение и смягчение кожи будет однозначно. А вот действие экстрактов - а это антиоксидантное и омолаживающее воздействие в основном - под вопросом. Учитывая время пребывания патчей на коже, вряд ли что-то успеет произойти.

Еще немного выровняется тон кожи. Есть намек на защиту от УФ-лучей. Правда, я не уверена, что патчи как-то могут повлиять на это.

Обещания производителя:

интенсивно увлажняют

Увлажнение будет обязательно.

тонизируют кожу

Возможно, тоже будет. За счет увлажнения.

снимают отеки

Снимают, но только если вы их храните в холодильнике. Если хранить при комнатной температуре, этого нет.

осветляют темные круги

Осветлить не осветлят, но незначительно выровняют тон кожи.

разглаживают мимические морщины

Это очень вряд ли. За 20 минут ничего не разгладится.

До/после. Итак, моя кожа до использования патчей: отек слабо выражен, синевы под глазами почти нет (но это заслуга крема, а не патчей), ярко выраженных морщин тоже нет.

От патчей жду увлажнения и снятия отека.

Спустя полчаса получаем такой результат:

Итог. Эффект от одноразового использования патчей не очень выраженный, но в качестве компонента ежедневного ухода - прекрасно. Накопительный эффект будет - небольшое выравнивание тона кожи под глазами. Отеки реже появляться не стали. На морщинки патчи тоже никак не повлияли.

Anna Blackрекомендует
Такой огромныйсостав
10.02.2019
И половина его какая-то бесполезная
Форма прикольная.)
10.02.2019
Да, мне кажется, они удобнее, чем классические.