Это мой первый опыт использования патчей и начать я решила с бюджетной версии, т.к. всегда думала что они все плюс минус похожи. Мой выбор пал на zoo son,повелась на положительные комментарии и совет знакомой визажистки.
Заказывала на wildberries ещё в феврале 2021 года. На тот момент их цена составляла 297 рос.руб. или 10,2 бел. руб.
Правда сейчас она не сильно-то и изменилась. На том же wildberries цена в на декабрь 2021 составляет 299 рос.руб. или 10,3 бел.руб.
Вот так выглядит сама баночка с патчами:
Сказать нечего, оформление очень милое. Подкупает изображение панды с патчами. Минималистичненько, всё как я люблю. Ну и конечно всеми любимые китайские иероглифы.
Под крышкой прячется пластиковая мембрана с язычком и ложечка, чтобы было удобно отделять патчи друг от друга. Я всегда ей пользовалась, т.к. пальцами это делать очень не удобно.
Ну и под мембраной собственно сами патчи. Сверху лежало много помятых. Я уже их использовала, поэтому на фото этого не видно. Я заметила что это достаточно распространённая проблема и не понятно кто в этом виноват: транспортировка или сам производитель. В баночке было очень много пропитки, патчи буквально там плавали. Сейчас её уже не так много, потому что я использовала половину баночки.
Выглядят, конечно, очень тоненько и под глазами практически незаметны. Пахнут приятно и имеют красивый розово-перламутровый цвет.
От патчей я хотела, чтобы они справлялись с отёчностью под глазами после бессонных ночей (материнство оно такое). Могу сказать что с поставленной задачей они справились - отеки они убирают неплохо и даже немного высветляют синяки.
НО для меня они оказались очень неудобны! Их нужно было всё время поправлять под глазами, т.к. патчи сползали. Я как хотела налепила и побежала по делам, но они всё время о себе напоминали. Да и пропитка в которой они плавали стекала по лицу, что согласитесь не очень-то и приятно. Ещё один минус это быстрое высыхание. Наступает это где-то спустя 10 минут (которые за делами пролетают незаметно) и лично у меня это сопровождалось лёгким зудом.
Итог таков: меня хватило на половину использования и как видите я на них забила.
Главные минусы для меня это неудобство в ношении, зуд, быстрое высыхание. И не смотря на то, что с поставленной задачей они справляются, покупать второй раз я их не буду и рекомендовать своим подружкам тоже.