Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 21:29

Тандем из мужского и женского ароматов Burberry Weekend мы с мужем приобрели в дьютике Рима. Мне взяли стольник, мужу полтинник - он любит брать мини-порциями, я же сразу скупаю ведрами, чего мелочиться. Но как-то плавно мужская версия перешла в руки ко мне (да и женская при мне осталась, тут без вариантов).

Почему? Этот парфюм без выраженной маскулинности. Точнее, без неё вообще. Это чистый унисекс.

Пирамидка:

Верхние ноты: Ананас, Дыня, Мандарин, Грейпфрут, Бергамот и Лимон;

средние ноты: Сандал, Плющ и Дубовый мох;

базовые ноты: Мед, Амбра и Мускус.

В общем-то, всё это великолепие лично мне пахнет лимоном. Таким печальным и горьким, такой горечью отдают бархатцы, когда раздавишь их оранжевые лепестки. Есть и нотки бергамота, но их мало, они забиваются лимонной кислинкой и растительной горечью.

Аромат почти без раскрытия, довольно монотонный, неяркий. Он весь какой-то декаданско-призрачный, прозрачный до почти невидимости. Зато идеален для тела, он не задушит, не отравит. В отличие от женской версии Burberry Weekend, которую надо дозировать ну очень строго и выверено, иначе она превратится в оружие массового поражения. Женская версия - бравурная, взрывная, яркая, это - летний луг, мужская - печальная, задумчивая, отдающая замшелым лимонным садом под вечер, когда наступает ночная сырость.

Стойкость - небольшая, впрочем, для летнего аромата это может быть и плюс. Но я всё равно снизила за это оценку, к вечеру аромат не ощутим вообще, на одежде и волосах не держится.

Оформление у обеих версий в одном ключе - приличное качественное стекло, металлическая крышка.

Распылитель очень мелкодисперсный, идеально создает "облачко".

Парфюм хорош, но понравится не каждому мужчине, а на женщине так звучит очень по-женски. Так что может понравиться любительницам нетривиальных печальных прохладных фруктовых ароматов с выраженной горчинкой.

Гермарекомендует
18.02.2018
Сегодня только пробовала мужской парфюм, который пах по женски. Не помню уже название. Наверное много таких ароматов.
23.02.2018
мне кажется, тут ещё разница восприятия роль играет. кто-то считает, что мужские ароматы должны прям "мужиком" шипровым нести, а кто-то и сладкие мужские ароматы любит.
18.02.2018
"спокойно умереть в лимонном саду"... как заманчиво звучит Big smile
23.02.2018
я в своем репертуаре)
Интересно... Надо попробовать Smile
19.02.2018
Очень красиво описали аромат. Smile
10.11.2019
Мне тоже понравился этот аромат, думаю прибрать его себе😉
  • Этому парфюму уже много лет — Burberry Weekend for men увидел свет в 1997 году. Отнесен к цитрусовым, был совсем не дорогим. Приятного качества, средней стойкости, совершенно не шедевральный, каждодневный парфюм для настоящего мужчины (без какофонии леденцовых вкусняшек), сегодня он имеет целую…
  • 10.11.2019
    Не так давно я познакомилась с интересным ароматом от Burberry Weekend for men, у меня флакон 50мл. Это мужской аромат, категории цитрусовые. В нем я отчётливо слышу ноты лимона, мандарина, грейпфрута (все это трио одновременно играет) и что-то древесное, видимо плющ и сандал.
  • 25.11.2015
    Мне такой парфюм показался с одной стороны достаточно лёгким и ненавязчивым, но в то же время не простым, интересным и не для повседневного использования. Наверное потому, что я больше ощущаю в нём какие-то " зелёные" ноты, что-то связанное с природой, садом и лесом...
  • 15.11.2017 - 16:37
    Элегантность вне времени! Burberry London for men - настоящий английский парфюмерный аристократ! Теплый осенний Барберри для шикарного мужчины!
    Доброго времени суток, друзья!   Помимо того, что я безумно люблю парфюмерию и частенько балую себя новым парфюмом, я также просто обожаю мужские духи. Когда стоит выбор, что же подарить молодому человеку на день рождения - поступает просьба выбрать ему парфюм. И, знаете, это мое любимое дело.
  • 27.08.2015 - 18:05
    Глоток свежего воздуха!
    Всем привет! Этот парфюм мне подарили. Стоимость в моем любимом интернет магазине около 3300 руб, 75 мл, не дешево. Аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Выпущен в 2010 году. Вообще фужерные ароматы не очень люблю. Произведен во Франции.
  • 16.09.2015 - 17:54
    Burberry Brit for men - "дряхлый", вонючий, нестойкий! + много фото, состав
    Дело было после новогодних праздников. В моем арсенале подарков, оставалась одна карта в парфюмерный магазин. Решила позаботиться впрок, о подарке для мужа к 23 февраля.
  • 29.03.2016 - 23:44
    Моя маленькая победа :)
    ٩()۶ Приветствую всех! Сегодня пишу отзыв на непривычную для меня тематику (выходим из зоны комфорта ага ага) - мужской парфюм . Я бы хотела Вам представить туалетную воду Burberry The Beat For Men   Место покупки: приобретала на [ссылка] $ Цена: 2400 (50 мл), 3000 (50 мл) Приехали запечатанными…
  • 06.11.2011 - 10:45
    Духи, для взрослого мужчины :))
    Это были первые духи, которые я подарила своему молодому человеку. Не могу сказать точно почему выбор пал на них, просто зацепили. Очень взрослые, очень мужественные, яркие, запоминающиеся.
  • 16.11.2020 - 02:34
    20-летний аромат, которые все ещё актуален. Кому подойдёт и как воспринимается окружающими?
    Доброго времени суток, друзья! Мой сегодняшний отзыв будет посвящён потрясающей мужской туалетной воде Touch for Men Burberry. Недооценённый аромат, выпущенный 20 лет назад, парфюмером которого является Jean-Pierre Bethouart, точно заслуживает Вашего внимания.
  • 03.02.2017 - 01:04
    Барбери Брит Ритм - молодежный или аромат рок-н-ролльщиков? ✔Не понять, пока не утонуть. В НЕМ.
    Burberry Brit Rhythm for men - очередные духи для мужчин, которым я хочу посвятить свой отзыв. После долгих поисков подарка и тестирования всего и вся , мой выбор остановился именно на этой туалетной воде. Она меня покорила. Попробую рассказать вам чем.     1.
  • 28.05.2013 - 17:04
    Бесподобный.
    Не буду долго описывать и копировать текст с интернета. Знаю этот аромат с 2004 года. Тогда пользовался более нежными Kenzo и Azzaro, и вдруг услышал его... Скажу. что несмотря на то, что прошло столько лет, ни одна компания не добилась за эту цену того, чего добилась CH.
  • 18.01.2015 - 13:20
    Обалденный запах для мужчин! Я от него без ума ... Раскрываем ноты
    Услышав этот аромат в Летуаль не смогла пройти мимо! Очень чувственный мужской запах. Будоражащий фантазию, соблазнительный и возбуждающий ... Не раздумывая купила своему молодому человеку. Он ему как раз пришелся по вкусу. Заинтересовала и стильная упаковка.
  • 23.08.2021 - 21:30
  • 🌚 Селектив, который сложно найти, не надо терять и невозможно забыть 😄 Необычный и очень стойкий. Сравниваю оригинал за 12000 руб. и масляную реплику за 400 руб.
    Всем привет! Сейчас я хочу рассказать вам про парфюм, за которым пришлось поохотиться Несмотря на то, что он довольно популярный, его, оказывается, далеко не везде можно купить. Nasomatto — это бренд селективной парфюмерии. Несмотря на это, ценник у них не очень пугающий Хотя, все-таки, 12000 руб.
  • Дожили! С парфюма можно скачать видашку или игру. В нем есть модуль NFC. А работал над ним искусственный интеллект. Создатели флакона и маркетологи поработали. А парфюмеры подвели - такой он, Paco Rabanne Phantom
    Не думала, что этот парфюм наделает столько шума в России. Старт продаж у нас начался недавно, и уже только ленивый не написал свой обзор на эту тему. Открываешь любой глянцевый журнал - там его реклама. Заходишь на сайты - баннеры с ним. Про Ютуб вообще молчу.
  • 19.08.2021 - 12:07
    Моё парфюмерное "я" уже больше пяти лет. Постоянно возвращаюсь к нему, чем бы не пользовалась. Настоящая парфюмерная осень, корректный и на на что не похожий запах.
    С этим ароматом я познакомилась случайно - ещё давным-давно затестила в магазине, ещё в студенчестве. Тогда мне нравились сплошь розы, побольше цитруса, жасмина-цветулей. Моим любимчиком был LANVIN Rumeur 2 Rose, периодически таскала сахарную розочку O D 'Azur от Lancome.
  • 02.08.2021 - 21:53
    МЕРЗОСТЬ на грани роскоши. Княжна, беляш и чёрный чай
  • 30.09.2021 - 16:37
    🔥 DSQUARED2 "Wood for Her": отзыв - восторг 💖 На какие ароматы похож? ✅ Кому понравится?
    Сегодня мой отзыв о женском аромате DSQUARED2 "Wood for Her", признаться, купить я его хотела на протяжении многих лет, но почему-то постоянно приобретала вместо него другие парфюмы.
  • 27.07.2021 - 12:45
    Burberry Body Eau de Toilette - безгранично чувственный и женственный! Нежный аромат "вторая кожа" |Зеленое яблоко, горечь полыни, уютные ваниль и кашмир | Зачем же СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА!? (+ сравнение с Body Tender)
    Всем привет! Этой весной я закончила миниатюрку и все свои пробники серии Burberry Body (EDT, EDP и Tender), очень они "зашли" в это время года и поднимали настроение, и пока в памяти еще свежи воспоминания об этой линейке, хочу рассказать о прекрасном женственном аромате Burberry Body Eau de…
  • 23.09.2021 - 16:52
    Аромат, который всегда должен быть на моей полочке! Я во флаконе, я в аромате, полное отражение моего мироощущения
    До сегодняшнего дня никогда не писала на ароматы, для меня это новый опыт. Но хочу рассказать о своей любви, так как сейчас начало осени, самое время для моей любимой, прекрасной парфюмерной водички от Burberry - Weekend.
  • 26.09.2021 - 18:21
    Королева в восхищении!© Hugo Boss The Scent Private Accord For Her - осенний кофе и карамелизированный апельсин
    Осень в этом году выдалась ранней. Я, как та стрекоза, которая оглянуться не успела, а уже и Шуфутинов день прошёл, и первые заморозки ударили и вообще через несколько дней октябрь наступает.
  • 02.08.2021 - 14:53