Опубликовано 20 Июль, 2024 - 18:11

Weekend for Men Burberry — это мужской аромат, который принадлежит к группе цитрусовые. Weekend был выпущен в 1997 году. Парфюмер: Michel Almairac.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Лимон, Грейпфрут, Бергамот, Ананас, Мандарин и Дыня;

средние ноты:

Плющ, Дубовый мох и Сандал;

базовые ноты:

Мед, Мускус и Амбра.

Burberry Weekend for men отзывы

Я долго не могла определиться нравится мне Weekend for Men или нет. С одной стороны - натуральный, ненавязчивый аромат цитрусов и трав, с другой стороны - он тихий и нестойкий. А потом наступило лето с адовой жарой и этот аромат стал одним из немногих, которые мне хотелось носить в жару. Этот аромат пахнет цитрусом и чуть пряными травами. Трав, кстати в нем не заявлено, в пирамиде есть плющ, мох, фрукты, все природное и все это вместе выдает мне свежесть с горчинкой.

Заявленных в базе меда, амбры и мускуса я здесь отдельно не слышу. Мне кажется, что аромат улетучивается быстрее, чем начинают играть ноты базы. Мне аромат одинаковый все время, он не меняется на протяжении всего времени носки.

Burberry Weekend for men отзывы

Этот аромат был сделан в 90-хх, но в аромате нет ничего намекающего на то, что ему 30 лет, вполне вписывается в наше время, как легкий, дневной аромат.

У меня почему-то сложилась ассоциация, что английские ароматы всегда сдержанные, ненавязчивые и натуральные. Этот выполнен именно в таком духе.

Burberry Weekend for men отзывы

Стойкость Weekend for Men не высокая, шлейф легкий и не очень заметный. Для лета вполне подходящий вариант. Аромат звучит нейтрально, его вполне можно носить и девушкам.

Burberry Weekend for men отзывы

Приобрести туалетную воду Weekend for Men можно в Летуаль, ИМ Рандеву. Цена от 6500 руб за 100 мл в зависимости от места покупки.

Burberry Weekend for men отзывы

В целом Weekend for Men неплохой аромат, но он простенький и в нем нет изюминки. Его легко можно заменить любим другим цитрусовым свежачком. Повторять аромат после этой миниатюрки не возникло желания. Ставлю ему четверку с натяжкой, покупать или нет решайте сами.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Tom Ford Black Orchid

Kilian Boys