Сгорели на солнышке? Берите вместо заезженного пантенола пену-спрей Калмолиум!
Решили мы сгонять отдохнуть и я по своей дырявой памяти не взяла солнцезащиту. Лицо то еще с апреля-мая мажу, а вот тело пришлось испытывать июньской жарой. У нас уже температура где-то 25-27 держится около двух недель. Была в топе, и вечером мои плечи предательски горели. Приехали поздно и дома была стандартная пена Пантенол, я ей обработала, но толка и не было особо.
До утра дотерпела и бегом в аптеку. Фармацевт мне с каламином посоветовала пену-спрей Скинэйва Калмолиум.
Сразу ее взяла, там как помню как каламин спасал меня от зуда во время ветрянки. А здесь именно формат спрей, удобно.
Выглядит так:
Калмолиум Пена-спрей с каламином успокаивающая
Показана пена-спей Калмолиум в следующих случаях:
• зуд, жжение, раздражение при различных состояниях кожи (укусы насекомых в т.ч. жалящих, аллергиях и т.д.);
• после термического воздействия на кожу;
• после косметических процедур (пилинг, чистка, депиляция);
• для ежедневного ухода за проблемной и чувствительной кожей.
Пена-спрей Калмолиум Скинэйва
Флакон 150 мл, со стандартным распылением.
Распылитель. Пена спрей с каламином Калмолиум
Флакон встряхиваете и наносите. Я сразу почувствовала после распыления легкий холодок и стало уходить жжение.
В составе Каламин, который снимает зуд и раздражение, и также Провитамин B5 (пантенол), он успокаивает и восстанавливает кожу.
Сама пена кстати розового цвета и это не краситель, а естественный цвет минерала каламина, имейте это ввиду.
Калмолиум. Вид пены
Состав безопасен. Может, кстати, использоваться с самого рождения. Мне очень помогло от обгоревшей кожи, жжение и зуд снимает на ура, пользоваться можно столько раз, сколько Вам необходимо, никаких ограничений в этом плане нет.
Берите на заметку!!! И лучше не забывайте мазать тело солнцезащитными ) Не повторяйте моих ошибок