Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 21:45

Сейчас я перешла на уход от фирмы ChocoLatte. Одним из первых, попробованным мной средством, оказался фито-шампунь №3.

Цена на сайте ТМ ChocoLatte 285 руб. Объем бутылочки: 200 мл. Срок годности 12 месяцев.

Производитель заявляет, что это средство:

Для сухих и поврежденных волос. Уменьшает сухость и ломкость волос, восстанавливая их структуру, мягкость, гладкость, придавая блеск.

У меня не окрашенные, здоровые волосы, кожа головы не жирная, в целом не проблемные волосы, мне подходят натуральные средства в уходе, но всё же некоторые шампуни могут легко сделать волосы сухими, по этому я использую средства для поврежденных и сухих волос.

Шампунь ChocoLatte Фито-Шампунь №3 Восстановление

Состав у этого шампуня просто прекрасен:

Отвар: мыльного ореха, корня одуванчика, мяты, календулы, семени льна, крапивы, толокнянки и корня аира; гель алоэ вера, калиевые соли кокосового и оливкового масел, масло кокосовое virgin, лецитин, ксантановая камедь, д-пантенол, СО2 экстракты: крапивы, чабреца, ягод облепихи и малины; протеины пшеницы, кератин гидролизованный, эфирные масла: лимона, кипариса, иланг-иланг и розового дерева; концентрат коллоидного серебра.

Упаковка достаточно дешевая, в стиле Chocolatte, но всё ровно достаточно удобная в использовании.

Шампунь ChocoLatte Фито-Шампунь №3 Восстановление

Так как это фито-шампунь всё-таки называется гелем, то, логично было бы предположить, что по консистенции он и является именно этим гелем. До покупки много читала отзывов, что мол он слишком жидкий. Ну я и ждала, что мне придёт водичка для мытья волос. Но на деле это, конечно, не густое и концентрированное средство, но и не жидкое, а как и любой другой шампунь.

Шампунь ChocoLatte Фито-Шампунь №3 Восстановление

Запах у шампуня травяной. Ярче всего ноты аира и мяты.

Применение:

Небольшое количество шампуня распределить по ладоням, нанести на волосы по длине, нежно массируя до образования пены, смыть водой.

Но я использую немного не так, как описано в инструкции. Небольшое количество шампуня (1х1 сантиметр) налить в ладошку, и вспенить между рук. ДА! Оно пенится! Как вообще люди пишут отзывы, не понимаю... Конечно, не будет такой густой пены, как от сульфатных шампуней, но всё же она есть. Дальше наношу вот эту пену, на кожу головы. Повторяю такую процедуру 2-3 раза, чтобы покрыть шампунем всю кожу головы. Массирую где-то пол минуты и смываю, как обычно, водой. Если нужно смыть масла, то повторяю такие манипуляции 2-3 раза.

На фото я вспенила шампунь 1/1 с водой.

Шампунь ChocoLatte Фито-Шампунь №3 Восстановление

Так же хочу сказать, что средство достаточно экономичное. Его уходит ровно столько же, как и любого другого шампуня.

Скажу однозначно, что куплю этот шампунь ещё раз! А вот и фото волос после использования его вместе со Спреем-кондиционером ChocoLatte.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Полезные для волос ингридиенты
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
PtichkaSashaрекомендует
мой любимый шампунь ))
попробуй еще который я покупала )) посмотри у меня в отзывах )
у тебя уже неплохо отросли волосы ))
я помни в группе какие они были когда ты их срезала ))
О, привет)
Спасибо)
Я вот тоже влюбилась в этот шампунь
04.04.2016
Ты про мусс говоришь, что попробовать? Обязательно попробую их)
На них отзывы тем более почти все хорошие
04.04.2016
у меня мусс был именно шоколадный )) посмотри отзыв )
очень и очень мне нравится)) я думаю что ты помнишь что я противник сульфатов и за натуральный уход ))
и этот шампунь находка ))
на сколько тебе шампуня хватила ?)
нам с сестрой на 4 месяца хватила )
04.04.2016
В процессе использования ещё)
Но вот за четыре использования у меня ушёл только где-то сантиметр шампуня
05.04.2016
Когда-то хотела его попробовать, но так и не решилась))) может в будущем всё же испытаю Smile
05.04.2016
Очень интересно посмотреть, как будет он работать на твоих волосиках)