Приветствую!
Я уже очень давно покупаю пенки для умвания именно формата, когда пенка выходит сразу в готовой, вспененной вариации. Это помогло решить проблемы с пересушиванием кожи. Одно время я увлекалась корейскими пенками, но плохо их взбивала, в итоге кожа выделяла только больше себума.
Покупаю разные, в этот раз взяла Ла-Кри Стоп Акне.
Формат выпуска. Изначально еще был пластиковый колпачок. Но был успешно потерян, так как пенкой пользуюсь дома и она уже подходит к концу. Сам флакон максимально лаконичный.
Дозатор работает замечательно, не залипает, не сломался и классно вспенивает пену. Пользоваться одно удовольствие.
Произведено Россия
Объем 150 мл
Стоимость около 350 рублей
Где купить аптеки, маркет плейсы
Состав
Отдушка ее нет, ну лично я ничего не ощущаю и считаю, что это очень хорошо. Кожа не будет излишне реагировать.
Текстура/консистенция. Пенка просто облачко. Минимальные пузыркики, максимальный объем с одного нажатия. В целом, на одно утреннее умывания этого более, чем достаточно. Вечером я беру два нажания.
Моя кожа. Комбинированного типа, в целом, особых проблем с высыпаниями сейчас нет, но редко, да бывают. Но коже необходимо качественное очищение, так как расширенные поры, черные точки.
Использование. Ежедневно 2 раза в день - утром и вечером. Вечером после гидрофильного масла удаляю все загрязнения. Дважды. А утром простое умывание - 1 раз.
Смывается пенка элементарно. Водичкой и все сошло.
Результат использования. Кожа отлично очищена, не стянута, все хорошо. Какого-то эффекта в плане сужения пор я не вижу.
Очищает пенка невероятно мягко и очень хорошо. Никаких претензий, абсолютно. Снимает все остатки загрязнений. При этом, обязательно помните, что пенка - средстов для очищение, а не для демакияжа.
Не сушит и не стягивает кожу. Кожа прямо отличная. И это невероятно важно, когда кожа склонна к жирности. Да и в целом - ничего в пересушивании кожи хорошего нет. Максимум - это локальное нанесение средства на воспаление, но не все лицо, да. Поэтому пенка поможет снизить себумовыделение, так как не заставляет работать сальные железы сильнее.
Не раздражает глаза, даже если попадает.
Ощущения после. Кожа чистая, дышит, а главное нет ни сухости ни раздражения. Даже не краснеет, хотя у меня кожа очень сильно реагирует на давление и просто так краснеть любит.
Расход. Классический для такого формата - на месяц - 1.5 примерно.
Отличная пенка! Я полностью довольна. Для моих потербностей подошла.
Спасибо за внимание!