Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 20:52

"Чистота - залог здоровья!" Это выражение знакомо нам всем с детства, а чистая, здоровая кожа это, несомненно, залог красоты нашего лица. Поэтому так важно правильно выбрать качественное, правильное средство для умывания кожи.

Увлажняющая пенка для умывания для всех типов кожи Natura Vita Organic iris

ОБЪЁМ - 165 мл.

СДЕЛАНО - по ГОСТ.

СРОК хранения - 36 месяцев.

БРЕНД - Natura Vita (ссылка на официальный сайт).

ЛИНЕЙКА - Provence organic herbs.

СЕРИЯ - Hammam organic oils.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ - ООО Натура Вита (г.Н.Новгород).

СТОИМОСТЬ - 192 рубля. И это очень недорого, согласитесь...

───¤◎¤────────────¤◎¤────────────¤◎¤────────────¤◎¤───

Вот какое ОПИСАНИЕ дал своему очищающему средству его производитель:

СОСТАВ:

Aqua With Infusions Of Organic Iris Versicolor Extract, Organic Vitis Vinifera Oil, Magnesium Laureth Sulfate, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betain, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf, Origanum Vulgare Flower, Origanum Majorana Leaf, Ocium Basilicum (Basil); PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Aloe Barbadensis, PEG-12 Dimethicone, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum

Как можно видеть, умывалка содержит очень мягкие, деликатные ПАВ (Magnesium Laureth Sulfate, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betain), которые, тем не менее, эффективно и тщательно очищают кожу.

Также в ее составе находится великое множество экстрактов и масел растений, издавна известных своим оздоровлавивающим воздействием на наш организм в целом и на кожные покровы в частности.

Одно их перечисление приводит меня в восторг! Это и экстракты розмарина и тимьяна, шалфея и душицы, майорана и базилика. Естественно и ирис, давший свое имя линии, тоже присутствует.

И все это богатство, взятое у самой природы - органическое и очень полезное!

Данная пенка помещена изготовителем в очень симпатичный, хорошо защищённый при продаже, флакон из крепкого, прозрачного пластика с очень удобной помпой.

Помпа - мягкая, нажимается плавно, ею очень удобно регулировать нужное количество пенки.

А уж сама пенка - просто невероятная! Она воздушная, плотная, стойкая. Она прекрасно мылится, хорошо распределяется по поверхности кожи. Для процедуры умывания ее требуется совсем немного, расход у нее экономный. Соответственно, средства хватит не на один месяц. Смывается она легко.

Аромат у пенки Natura Vita Organic iris - нереально красивый. Ярко-косметический, почти парфюмерный. Я слышу в нем цветочные ноты и... Мне пахнет вкусным, горьковато-сладким мёдом...

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ у этой увлажняющей пенки для умывания самый простой.

Естественно, что смывать данной пенкой макияж не нужно, с этой задачей она не справится, так как совершенно не предназначена для этого. В процессе водного удаления макияжа эта пенка может использоваться только после двух умываний со средствами, которые могут качественно очистить лицо от декоративки, то есть с теми, которые содержат SLS.

Я же применяю это средство в основном только, как я говорю, для умывания "чистого лица" после сна перед утренним уходом и нанесением макияжа, для очищения кожи перед сном, для любого умывания "по потребности", тогда когда мне хочется освежить кожу.

В целом меня полностью устраивает эта пенка.

Кратко перечислю такие ее свойства:

1. Можно пользоваться каждый день и даже не по одному разу;

2. Деликатное очищение, совершенно не сушит даже мою, возрастную, кожу, нет чувства стянутости после ее смывания;

3. Даёт прекрасное ощущение чистоты "без скрипа", кожа остается мягкой, эластичной, увлажнённой;

4. Не вызывает негативных реакций со стороны кожи, не забивает поры, не жжет при попадании в глаза.

Я довольна эффективностью умывания с пенкой, о которой я вам рассказала.

Соответственно, я очень рекомендую вам эту очень бюджетную, но очень хорошую, по всем своим характеристикам, пенку для умывания Natura Vita Organic iris!

Также я советую вам тоник, который прекрасно дополнит, закончит процедуру умывания, подготовит кожу к нанесению дальнейшего ухода -

Регенерирующий тоник для всех типов кожи Natura Vita Provence organic herbs

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкая и нежная пена
  • Легкий приятный запах
  • Много натуральных ингредиентов в составе
  • Мягкая помпа
  • Не сушит кожу
  • Очищает и освежает
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Их нет
Люмарекомендует
12.09.2024
Была такая, очень классная. Мне еще густое мыло для тела и волос в этой же линейке понравилось.