Опубликовано 25 Июль, 2024 - 14:38

Я постоянно в поиске новых средств и необычных фишек для своих волос. У меня длинные волосы в периоде восстановления после беременности и родов (на данный момент чуть больше года). О проблеме выпадения и средствах её решения я писала в одном из своих отзывов про маску Nano Organic. Теперь меня занимает тема увлажнения и восстановления блеска.

Совсем недавно я наткнулась на Вайлдберриз на категорию спреев для волос. Опыта взаимодействия с такими средствами у меня ещё не было и я подумала, а почему бы и нет?

Долго выбирать не стала. У меня давно лежала в корзине сыворотка-спрей от Organic Shop. Ещё я вспомнила, что в салонах часто используют бренд Estel. Пока его искала и выбирала, то обнаружила спрей с SPF 15 от бренда Milnas. В общем то, это и стало решающим фактором к покупке, так как на улице лето. Выше перечисленные спреи тоже обязательно попробую, но это уже будет совсем другая история)

Заказ приехал достаточно быстро и я с нетерпением ожидала распаковки товара. Из-под пленки-пупырки на меня смотрела обычная бутылочка с распылителем. Первое впечатление, что производство маленькое и этикетку как будто на принтере распечатали. Бренд до этой покупки мне не был известен. Поискала в интернете - информации тоже немного. 2 магазина на маркетплейсах и ознакомительная страница в нельзяграме. В общем, это покупка "пальцем в небо".

Спрей Milnas

Содержимое флакона - это прозрачная жидкость. Если встряхнуть, то приобретает красивый перламутровый жемчужный цвет.

Частички очень красиво клубятся в бутылочке. Можно долго наблюдать за их неспешным перемещением.

Если спрей встряхнуть

Через какое-то время мерцающие частицы снова оседают, вновь делая содержимое флакона прозрачным.

В обычном состоянии

Перед использованием на волосы, нанесла состав на руку. Чувствуется увлажнение кожи. Капли размазала по всей руке и получила красивое мерцание. На солнышке выглядит бесподобно! Как вариант можно спрей и не только на волосы использовать, но и на кожу. Аккуратный ненавязчивый блеск украсит ваше тело.

Отдельно хочу обратить внимание на аромат. Он очень яркий и стойкий. Производитель указывает, что аромат называется

Baccarat Rouge

Я не люблю "крепкие" и "сладкие" парфюмы, но в этот раз мне понравилось. Для кого то сильная парфюмированная отдушка будет недостатком. Держится на волосах 2-3 дня без обновления.

Теперь про эффект на самих волосах.

Волосы я помыла с шампунем, нанесла маску по всей длине. Высушилась феном Xiaomi H501 SE и выпрямилась утюжком. Это мой стандартный набор процедур.

Волосы посушены феном и выпрямлены утюгом

После нанесла спрей на всю длину волос. Обязательно уделяя внимание тем волосам, которые внутри. Причесалась снова.

Использую спрей Milnas

По ощущениям волосы стали намного мягче и легче. Их структура стала более шелковистая. Проще поддаются расчесыванию.

После использования спрея

Отдельное внимание уделила кончикам. Собрала их в небольшие пряди и сделала на них пару пшыков спрея. Снова причесала.

Концы до

Вот на этом фото очень хорошо видно как поменялась структура волоса и появился блеск. Волосы легли один к одному как и должны лежать красивые ухоженные здоровые волосы.

Все фото с волосами делала при дневном освещении у окна в облачную погоду.

Концы после

Из недостатков для себя нашла только один: если немного перестараться с нанесением спрея, то он склеивает волосы, особенно это заметно после похода на улицу. Расчесать очень сложно, как будто сахарной водой голову смочили и потом дали высохнуть.

В целом продукт понравился, несмотря на упрощенную упаковку. Ей не сильно придаю значения, если внутри действительно стоящий продукт. Захотелось от этого бренда попробовать еще маску для волос. Сделаю это в ближайшем будущем и так же напишу свои впечатления.

Спрей порекомендую подругам и куплю снова, если будет хорошая цена.

Достоинства
  • Блеск
  • Мягкие волосы
  • Стойкий аромат
  • Шелковистые волосы
Недостатки
  • Склеивает волосы, если нанести немного больше
kribuchрекомендует