Опубликовано 25 Январь, 2024 - 18:48

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом использования одного средства от бренда Cosmedix. Это очищающая пенка Cosmedix Clarify. Я давно знакома и с самим брендом, и с этой очищающей пенкой, поэтому готова подробно поделиться своим опытом.


Нашла его случайно – мою старую пенку сняли с производства и я долго искала что-то подходящее. У меня проблемная и чувствительная кожа, так что поиск уходовой, да и любой другой косметики для меня целый квест каждый раз. Эту пенку мне посоветовал консультант в магазине, он говорил, что она на стыке фармацевтики и косметики — космецевтика. Все ингредиенты натуральные и гипоаллергенные. Ниже расскажу про них подробнее.

В составе этой пенки есть:
салициловая кислота, которая отшелушивает кожу, справляется с задачей нежно и деликатно
алоэ вера и D-пантенол успокаивают кожу

Уже писала, что у меня чувствительная кожа, но это средство не вызвало у меня никакой негативной реакции или покраснений. Хорошо убирает все загрязнения, накопившиеся за день. Отшелушивает омертвевшие клетки и после долгого применения я заметила, что кожа стала мягче. Пользуюсь ей раз в день, по вечерам. Перед сном — умываюсь, наношу пенку по массажным линиям лица и смываю, ничего сверхъестественного. После наношу ночной крем. Подводя итог: очень нежная и мягкая пенка. Работает деликатно, не пересушивая кожу, можно использовать для снятия макияжа. Если сильно придраться, я бы только флакончик сделала непрозрачный, чтобы остаток пенки было видно))

Пока для меня эта пенка лучше других подошла. Готова рекомендовать её всем, у кого столь же требовательная кожа, как у меня.

Достоинства
  • Не сушит
  • Хорошо очищает и отшелушивает кожу
Недостатки
  • Баночка не прозрачная, непонятно сколько осталось
Габриэллочкарекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также