☆. ℋᎥ
Всем огромный привет!
Сегодня речь пойдет о пенке для умывания от российского производителя, которая смогла меня приятно удивить. Я просто не могу не поделиться с вами этим прекрасным и бюджетным продуктом для очищения кожи.
Покупка была весьма спонтанной. Я как всегда прогуливалась в магазине с целью приобретения чего-нибудь эдакого, как на глаза мне попалась пенка для умывания от "Чистой линии" по хорошей скидке. Это был то ли товар недели, то ли еще что-то. В общем, обошлась она мне менее, чем в 50 рублей.:)
Моя кожа.
У меня проблемная кожа жирного типа. Шелушения бывают крайне редко, в основном, если я использую подсушивающие средства против прыщей. Часто меня преследует жирный блеск, есть комедоны и акне. В общем, полный букет проблем собран. Жирный блеск, черные точки, прыщи. Для очищения я предпочитаю мягкие средства, которые не пересушивали бы кожу, но справлялись бы со снятием макияжа. Обычно это корейские или тайские пенки, но их цена доходит и до 1000 рублей, эта же досталась мне менее, чем за $1!!!!
Мои требования к пенке для умывания:
- Качественно очищать кожу.
- Делать это мягко-не пересушивать, не создавать ощущения стянутости.
- Снимать макияж.
- В случае, если производитель обещает какой-либо доп.эффект в виде уменьшения черных точек, понижения себума, то это тоже хочется наблюдать.
҉ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. ҈ ҉
Пенка для умывания для любой кожи ПРИРОДНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: Экстракт ромашки и отвар целебных трав РЕЗУЛЬТАТ: мягко очищает кожу, не пересушивая ее возвращает коже свежесть и сияние благодаря комплексу фито-витаминов.
☆Общие сведения:
- Наименование-пенка для умывания.
- Объем составляет 100 мл.
- Срок годности составляет 3 года.
- Производитель-Россия.
- Цена варьируется от 70 до 100 рублей.Я приобрела за 40 с лишним рублей.
- Тип кожи-для всех типов.
- Приобрести можно практически в любом магазине вашего города, я брала в Магнит Косметик.
Внешний вид. ✰
Дизайн пенки очень приятный, с намеком на натуральность. В общем, все в традициях Чистой линии. Конечно, все мы знаем, что ее составы этой продукции отличаются от натуральных. На главной стороне упаковки красуется название "Нежная пенка для умывания", также говорится о том, что в составе есть отвар трав и тому подобное, хотя в составе на первом месте вода.
На обратной стороне товара как всегда есть описание товара от производителя, которое включает в себя способ применения, описание, состав.
Крышечка для меня в принципе удобная, она откидывается. Закрывается плотно, ничего не протекает.Раньше Чистая линия часто грешила своими крышками, зачастую я переживала за ногти, т.к они очень плотно открывались, сейчас такой проблемы нет.
✫Цвет, текстура и аромат.
Пенка по своей текстуре напоминает легкий жидкий увлажняющий крем стандартного белого цвета. Могу сказать, что это далеко не пенка корейского производителя, причем она даже и не пенится. Я конечно сразу полезла в состав и обнаружила, что основной ПАВ содержится практически в конце списка, соответственно пенообразования не будет. То есть по текстуре больше напоминает какое-то молочко для тела, но мне весьма она приятна.
Аромат просто восхитительный, такой сладковатый, легкий. Но здесь нет намека на натуральность, просто хорошая отдушка.
♡ACTION TIME! ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ!♡
Этой пенкой я пользуюсь утром и вечером. С утра мне всего лишь нужно мягко очистить кожу и абсорбировать кожный жир, а вот вечером плюс ко всему мне нужно качественно смыть макияж. Хочу сказать, что пенка прекрасно справляется с задачей мягкого очищения кожи от загрязнений . И что самое главное для меня-она вовсе не сушит кожу.
Тест-драйв-ДЕМАКИЯЖ!
Специально для тест-драйва я накрасила глаза и сделала мейк в полном боевой раскраске. Подводка красная и тени от Nyx, а черная подводка и тушь от марки Lavelle. Получилось очень неносибельно, зато прекрасно, чтобы проверить качество пенки. Так как она вовсе не пенилась, то мне приходилось несколько раз повторно наносить пенку и массирующими движениями пытаться смыть.Получилось как-то так. На мой взгляд, очень даже неплохо, но вот расход средства получился очень неэкономичным. Да, макияж смыла хорошо. Но косметика НЕ водостойкая. Я думаю, если бы тушь была по типу Loreal telescopic или Deliplus, то пенка точно не справилась бы. Для многих может послужить недостатком то, что пену пенка совершенно не дает. Вот так вот. Поэтому основной претензией к производителю может послужить только название продукта, несоответствующее действительности. Я бы назвала этот продукт "Молочко для умывания", но точно не пенка, ибо ее вовсе нет.
По поводу кожи могу сказать, что поры она не забивает, кожа мягкая и гладкая после умывания, даже не требует какого-либо дополнительного увлажнения. Но легкий гель я все же наношу. Моей проблемной коже она отлично подошла, ведь очищает хорошо и не вызывает появление воспалений.
После применения есть ощущение легкости кожи и чистоты, но она не очищает кожу до скрипа. Если вы любитель именно такого очищения, то стоит обратить внимание на корейские продукты.
✓✓✓Достоинства:
- Очень и очень бюджетная, даже без скидок цена не превышает 100 рублей.
- Приятный аромат и текстура.
- Прекрасно очищает кожу как от загрязнений, так и от макияжа.
- Ни капельки не сушит кожу.
- Не забивает поры и не провоцирует появление новых воспалений.
Недостатки:
- Для меня -название продукта не соответствует способностям. А именно "Пенка для умывания", которая вовсе не пенится. Для меня это хоть и не весомый недостаток, но все же звездочку сниму.
- Слишком жидкая и соответственно неэкономичный расход.
- Не подойдет для снятия стойкого макияжа.
*°•..•° * ИТОГ.*°•..•° *
Этот продукт от Чистой линии я порекомендую тем, кто любит качественное очищение кожи от загрязнений и макияжа, но без скрипа. Если же вы преследуете более сильное очищение, мимо. Мне она нравится и для своей ценовой категории себя просто отлично зарекомендовала, могу посоветовать обладательницам проблемной кожи, т.к не провоцирует новые очаги воспалений и тому подобное.
Спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)♡♡♡
Svetok22 with LOVE