Опубликовано 22 Март, 2025 - 17:27

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    475 рублей

Итак , расскажу о впечатлениях от данной пенки на примере своей жирной кожи лица.

Брала на wildberries за 475 рублей

Цена-качество:

Производитель обещает матирующий эффект, полноценное очищение от косметики, загрязнений, сужение пор, помощь в борьбе с высыпаниями и увлажнение.

Моя кожа склонна к высыпаниями, поэтому для меня было важно найти средство, которое хотя бы не усугубляет ситуацию, и , что не мало важно, не пересушивает кожу.

В состава отсутствует агрессивный спирт, который мог бы вредить балансу кожи - кожа нежная после использования и действительно не пересушенная! Эта проблема была со мной во время использования других пенок - лицо неприятно стягивало. Но это не отменяет того факта, что после пенки vois необходим увлажняющий крем, так как хоть пенка не пересушивает, но не может заменить полноценное увлажнение.

Количество высыпаний не возросло.

Снятие макияжа: пенка снимает не стойкую косметику ( тональный крем , тушь ) со второго раза, но все же желательно перед этим использовать мицеллярную воду или другие средства.

Аромат: ненавязчивый и лёгкий, сладкий. За 3 месяца использования не надоел.

Матирование: не заметила данного эффекта.

Сужение пор: не заметила данного эффекта

Увлажнение: пенка не может заменить полноценное увлажнение кожи лица, по не пересушивает.

Расход: за три месяца регулярного использования (2 раза в день) пенка затратилось примерно 2/3 пенки ( что видно на фото).

Дозатор: удобный, можно регулировать подачу пенки интенсивностью нажатия, пенка не подтекает.

Итог: я с уверенностью рекомендую пенку обладательницам жирной кожи и продолжу ее использование! Для жирной кожи немало важно непересушивание лица, так как агрессивное очищение включающее в состав агрессивный спирт( например бензиловый) провоцирует выработку себума. Данная пенка не содержит такие компоненты, что делает ее мягким, но не менее эффективным вариантом очищения.

Достоинства
  • Легкий аромат
  • Мягкая
  • Не сушит
  • Отлично очищает
  • Увлажняет
  • Хорошие компоненты
Недостатки
  • Не матирует
  • Не сужает поры
Шипучая сладостьрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также