Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 14:06

Я просто не могу пройти мимо мятной косметики, особенно это касается скрабов|кремов для тела и продуктов для ухода за кожей губ. С брендом Dolche Milk знакома ещё с тех времён, когда он не был столь популярным. И да, большинство продуктов мне не нравится из-за слишком агрессивных отдушек. Но по старой памяти решила взять бальзам для губ "Chocolate mint", о нём и расскажу.

•• Общая информация:

• Стоимость: без учёта скидок 179 рублей
  • Место покупки: Летуаль
  • Масса нетто: 4 гр
  • Производство: РФ
  • Срок годности: 3 года

•• Несколько слов про упаковку

Дизайн бальзамов для губ мне не нравится... Причем старый дизайн мне тоже не был мил, но я бальзамами не для хвастовства и эстетики пользуюсь.

Бальзам для губ Dolce milk Chocolate mint отзывы

Изначально он был упакован в защитную слюду, на которой имелся стикер с полной информацией как о самом бальзаме, так и о производителе.

Бальзам для губ Dolce milk Chocolate mint отзывы
Инфа о дате изготовления есть на "донышке" футляра.

Футляр пластиковый, прочный. Надписи не стёрлись на месяц неаккуратной эксплуатации и транспортировки. "Гильза" бальзама работает исправно - не люфтит, не заедает, стик не шатается.

•• О составе

Ждать от бальзамов Дольче Милк хорошего увлажнения|питания и лечения кожи губ - немного странно, на мой взгляд. Бальзам основан на вазелине, да и полезных компонентов кот наплакал.

Caprylic/Capric Triglycerides, Octyldodecanol, Mineral Oil, Paraffin, Ozokerite, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Cera Microcrystalline, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Silica Dimethyl Silylate, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Bisabolol, Hydrolyzed Milk Protein/Isopropyl Myristate, Parfum, ВНТ, Propylparaben, Methylparaben.

•• Всё о бальзаме для губ Dolce milk Chocolate mint

Начну, пожалуй, с аромата бальзама. Пахнет приятно, не резко, и действительно отчётливо различается и шоколад, и мята. Только шоколад здесь не бельгийский, а самая простенькая кондитерская плитка. Однако, после нанесения бальзама на губы, шоколадность исчезает, и на минутку-полторы остаётся приятный мятный запах.

Вкус у бальзама имеется, и это чуть сладковатая, ненавязчивая мята. Мне важен вкус бальзамов|гигиенических помад т.к. я курящая.

Спецэффекты - после нанесения бальзама на губы первые несколько минут ощущается деликатный холодок мяты.

Бальзам для губ Dolce milk Chocolate mint отзывы

Текстура бальзама не слишком жирная. И простите за тавтологию, у вазелинового бальзама вазелиновая текстура. Наносится на кожу легко, впитывается до комфортного состояния достаточно быстро.

Сейчас, не смотря на дубак холода на улице, кожа губ у меня +/- в адекватном состоянии. Конечно, бывает лёгкая сухость, но не критичная. Бальзам Dolche Milk покупала для защиты губ от погодных условий - ледяного ветра, мороза, снега в лицо. И для более комфортного состояния в течение моменты, когда нахожусь в помещениях с сухим воздухом.

Бальзам для губ Dolce milk Chocolate mint отзывы

Собственно говоря, с этими задачами этот бальзам справляется со стопроцентной эффективностью. Ещё немного смягчает кожу. Ну, а для более лучшего питания или тем более, лечения кожи губ уже выбираю другие продукты.

•• Подытожу

Бальзам для губ Dolce milk Chocolate mint для меня больше не бальзам, а простая гигиеническая помада с приятным ароматом и ненавязчивым, деликатным холодком. В своём роде он не идеальный, но и недостатков у него не обнаружила.

Расход приемлемый, за месяц использования я не истратила и половины средства.

В конечном итоге, рекомендовать его могу. На этом всё, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
14.02.2024
Удачный))) я с мятой люблю на лето брать))