Недостаточно оценок для рейтинга
Тип: Шампунь
Бренд: Himalaya
Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 03:01

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Сегодня продолжаю знакомить Вас с продукцией интернет-магазина MyIndia.

Я уже познакомила своих читателей с мужским ароматом (ТОП-6), заказанным в данном интернет-магазине.

Путешествуя по интернет-магазину, не могла пройти мимо продукции Himalaya ибо я страстный поклонник препарата Цистон от данного производителя. За него Himalaya отдельное спасибо, считаю Цистон лучшим препаратом в борьбе с циститом, на него у меня есть отдельный отзыв.

Для меня стало открытием, что данная фирма занимается не только производством лекарственных средств, но косметической продукции.

Перед Вами аюрведический протеиновый для ухода за волосами Daily Care Protein Shampoo.

Протеиновый шампунь (Daily Care Protein Shampoo) – это натуральное аюрведическое средство, обогащенное растительными протеинами для ежедневного ухода за волосами.

КТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

У Himalaya есть свой официальный интернет-магазин, где цена на данный шампунь выше порядком на 150-200 руб., чем на МайИндии. Существенная разница.

В-целом и тот и другой ИМы - крутецкие. На МайИндию у меня будет отдельный отзыв. Вместе с тем, с магазинами рекомендую ознакомиться.

УПАКОВКА, ВИД, КОНСИСТЕНЦИЯ.

Посылка шла прямиком из Индии по средством почты. На всех этапах движения посылки мне приходили оповещения. Было очень интересно отслеживать.

К моменту прихода на почтовый индекс, я заболела. Доплатила 100 руб. почте России и посылку мне доставил почтальон на дом. Удобно.

Товары были качественно упакованы.

Вместе в полиэтиленовый пакет и каждое наименование по отдельности тоже в полиэтилен. Крышка шампуня дополнительна была заклеена скотчем. Безусловно продукция пришла ко мне в-целостности.

Шампунь разлит в пластиковый белый 200 мл. флакон.

В ИМ магазине указан другой объем товара:

100 мл., вес: 165 гр.

МайИндия комментирует так:

[ссылка] старается предоставлять только актуальную информацию о продукции, но дизайн упаковки может отличаться от представленного на сайте.

Как мы видим не только дизайн упаковки может отличаться на сайте, в данном случае в пользу потребителя. Шампунь отлично подходит для всей семьи. У меня на данный момент в бутылке находится треть шампуня, две недели его использования позади.

На флаконе две наклейки.

Лицевая с наименованиями продукта и брендом.

На наклейке позади флакона указана вся необходимая информация на иностранном языке.

Ни одного слова по-русски. Терпеть не могу, когда состав продукта на иностранном языке, особенно это касаемо отечественных брендов. В данном случае отнеслась снисходительно, поскольку ИМ - иностранный, сама выбирала.

Вся необходимая информация размещена в ИМ, в том числе:

Состав:

Вода (Aqua), Лаурил сульфат аммония (Ammonium Lauryl Sulfate), Децил глюкозид (Decyl Glucoside), Лаурилглюкозид (Lauryl Glucoside), Кокамидопропилбетаин (Cocamidopropyl Betaine), Диметикон (Dimethicone), Амодиметикон (Amodimethicone), Лаурет-23 (Laureth-23), Поликватерниум 10 (Polyquaternium-10), Лаурет-4 (Laureth-4), Гликоль дистеарат (Glycol Distearate), Полиакрилаты (Acrylates Copolymer), Поликватерниум-7 (Polyquaternium-7), Ароматизатор (Fragrance), ПЭГ-150 дистеарат (PEG-150 distearate), Лимонная кислота (Citric acid), Глицерин (Glycerin), Сорбат калия (Potassium sorbate), Бензоат натрия (Sodium benzoate), Этилендиаминтетрауксусная кислота (Disodium EDTA), Малтоолигосила глюкозид/гидрогенизированного крахмала (Maltooligosyl Glucoside/Hydrogenated Starch Hydrolysate), ПЭГ-45М (PEG-45M), 2-Метил-5-хлоризотиазолинон-3 (Methylchloroisothiazolinone), Ионол (BHT), Гидроксид натрия (Sodium hydroxide), Нут бараний (Cicer arietinum), Амла (Phyllanthus emblica), Лакрица (Glycyrrhiza glabra).

Состав шампуня Экоголик не одобрил от слова совсем. Глядя на список наименований, печалька, конечно. Однако, продукция от производителя, которому доверяю свое здоровье на протяжении многих лет жизни.

Производитель утверждает, что в составе средства есть активнодействующие компоненты:

Амла (Phyllanthus emblica) - натуральный тоник для волос, широко используемый в аюрведе в качестве ключевого ингредиента для улучшения состояния волос и кожи головы.
Лакрица (Glycyrrhiza glabra) - обладает антиоксидантными и увлажняющими свойствами, которые обеспечивают здоровье волос.

Что не может не радовать.

Крышка на флаконе прозрачная зеленая флип-топ. Очень платно закрывается с характерным громким щелчком. Открывается с усилием.

Шампунь перламутровый гель.

Отдаленно мне напомнил Пантин Про Ви, им не пользуюсь с начала 2000-х, на тот момент последний мне определенно нравился.

Аромат.

Отдаленно напомнил Хэденшолдерс только с нижними травяными нотками, по качеству последний терпеть не могу, но к его аромату терпимо отношусь. В данном случае, за счет тонких травяных ноток запах шампуня достаточно хорош, не навязчив, на волосах задерживается непродолжительное время.

Шампунь имеет отличное пенообразование с наибольшим его эффектом при втором этапе нанесения. Отлично смывается водой.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ.

2 недели и более. Если с аюрведическими шампунями я положительное дело имела, то с протеиновыми никогда. Это мой первый опыт применения такого рода шампуня.

Применяла по инструкции:

Нанести необходимое количество шампуня массажными движениями на влажные волосы и кожу головы. Смыть остатки шампуня теплой водой. Повторять процедуру по мере необходимости.

Обо мне.

У меня окрашенные, тонкие, не послушные, пористые волосы. Жирные у корней и сухие на кончиках. При не правильном подборе уходовых средств кожа головы реагирует появлением перхоти. После перенесенного ковида кожа головы страдает гипергидрозом. Сейчас организм восстанавливается, гипергидроз проявляется меньше, что радует.

Для меня важно, чтобы шампунь промывал грязные волосы и не вызывал перхоть. Остальные положительные эффекты от использования шампуня - это плюшки, чему радуюсь.

Данный шампунь предназначен:

• выпадение волос
  • сухость волос
  • ломкость волос
  • воспаления
  • восстановление волос

Здесь отмечу, что шампунь имеет противопоказания:

• индивидуальная непереносимость отдельных компонентов

Обещания производителя и мой личный результат:

Этот шампунь питает,восстанавливает структуру, предотвращает ломкость волос и защищает их от вредного внешнего воздействия...

Я надеюсь. Проверить утверждения производителя не возможно, но складывается впечатление, что так оно и есть.

увлажняет волосы

Не значительно.

Протеиновый шампунь снимает воспаления кожи головы, восстанавливает поврежденные участки волосяного покрова...

У меня нет воспаления кожи головы, нет поврежденных участков волосяного покрова.

стимулирует обмен веществ в клетках.

На данный эффект приходится надеяться.

Шампунь отлично справляется со своей задачей - хорошо промывает волосы, не путает их, придает блеск волосам.

ИТОГ:

До/ После

Отличный базовый шампунь для постоянного применения. Подходит всей для всей семьи.

За период его применения перхоти аллергии, других неприятных ощущений у меня и у членов моей семьи не вызвал.

С удовольствием и смело его РЕКОМЕНДУЮ!

Здоровья Вам и Вашим детям.

Еще немного о буддийской тематике:

Паломнический тур из Иркутска в Бурятию.

Топовый ресторан Мэргэн. - ТОП-24

Мини-Тибет Иволгинский дацан.

Галерея искусств народов Азии.

Буду рада Вас видеть на моей планете отзывов по ссылке профиля.

Достоинства
  • Отлично вспенивается
  • Подходит для всей семьи
  • Хорошо промывает грязные волосы
Недостатки
  • Состав
Джулантарекомендует
Отличный экземпляр)
Согласна.
Спасибо. 🌷
Можно попробовать
Обязательно попробуйте.
22.09.2022
Здорово, что шампунь подошел! Эффект действительно заметен
Хороший шампунь.
Индия Вас завлекла
Да.
22.09.2022
У меня, по-моему, ни одного средства этой марки не было... Надо попробовать.
Хорошая фирма.
Какой шампунька))) 😁
Хороший шампунька.
И мне он нравится!
Хороший шампунь.
30.09.2022
Хороший шампунь! мне нравится тоже)
30.09.2022
Согласна, хорошее средство.
Хороший шампунь)
04.10.2022
Да, шампунь хороший.
Спасибо 🌼
  • 21.02.2021 - 10:45
    Непонятное средство
    Всем привет! хочу поделится своим мнением о средстве которое меня ввело в ступор.Без полезное средство во всех случаях. Покупала я его в магазине Хитек, там мне его рекомендовали, как отличное средство для защиты волос во время окрашивания с любыми красителями и осветляющим порошком, а так-же…
  • 25.08.2015 - 13:14
    Хорошее масло с экстарктом крапивы
    Репейное масло для волос со всякими добавками покупаю постоянно. Делаю с ним различные масочки для волос, иногда просто наношу на концы перед мытьем волос! Лично у меня масла смываются хорошо. Корни волос не становятся жирными .
  • ITA аватар
    28.10.2016 - 00:13
    Уникальное масло для волос!
    Всем привет! Покупные готовые маски? Масло кокоса? Луковые маски? Если эти вещи вам поднадоели, предлагаю попробовать экзотику - индийское масло для волос с труднопроизносимым названием Baidyanath Mahabhringraj Tel.
  • 13.09.2017 - 02:02
    Сверкать будете, как бриллиант
    Сегодня хочу рассказать об одной находке. С тех пор как я стала блондинкой, мой уход за волосами резко изменился - только профсредства. Краска и обесцвечивание забирают у волос последнюю влагу, и дабы не превращать волосы в мочалку, уход нужен соответствующий.
  • 27.02.2018 - 20:28
    Оживляет волосы
    Объем - 250мл. Стоимость не знаю, подарила подруга. Достоинства средства: Увлажняет, оживляет волосы; Приятный аромат; Можно не использовать маску для волос; Экономичный расход, хватает надолго. Недостатки средства: Маслянисто-неоднородная текстура; Неудобная крышечка-дозатор.
  • 14.04.2022 - 20:11
    Не только после выпрямления! Покажу результат на выпрямленных и волнистых волосах. Больше не нужно подбирать уход самостоятельно - производитель сделал это за нас. Как избавиться от фриза и защитить волосы до самых кончиков?
    Больше шести лет я выпрямляла волосы кератином, и я до сих пор помню, как поначалу было нелегко подобрать уход. Нужны особенные шампуни, чтобы эффект от процедуры сохранился надолго, бальзам тоже нужно подобрать - я искала уплотняющие, термозащита необходима, кто бы что не говорил.
  • 16.02.2022 - 16:06
    Новинка от Sammy Beauty 💗 набор для ухода за губами💗 покажу подробно фото до/после использования
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать вам о новинке от Sammy Beauty. Я знакома уже с некоторыми средствами от этого известного иста-бренда и мне было интересно пробовать от них что-нибудь ещё. Да и просто мне нравится пробовать разные новинки косметики.
  • 06.06.2017 - 22:24
    Шампунь с витамином Е? Неплохо, но на отличника ты не тянешь!
    Всем привет) Сегодня хочу поделиться впечатлением об одном шампуне, знакомьтесь: OGX Vitamin E Шампунь для комплексного ухода за волосами с витамином Е     Описание от производителя:   Купила я его в Рив Гоше , в паре с таким же кондиционером.
  • 08.01.2015 - 19:19
    Повысит эффективность любой маски, и существенно сэкономит время. Будьте осторожны в использовании, ваша голова во власти электричества! (Детальные фото)
    Доброго времени суток! Давно заглядывалась на эту вещь, но сомневалась в том, что будет хоть какой-то эффект. На китайских сайтах стоимость этой штуковины начинается от 3-4 долларов и поднимается выше, встречала даже шапочку за 25-30. Но в основном, цена не превышает российские шесть сотен.
  • 19.09.2022 - 19:37
    Сколько можно заработать на сдаче волос. На сколько отрасли волосы за год. Как ухаживаю.
    Добрый день.   Я не очень люблю эксперименты со стрижками и прическами. За всю мою жизнь я только дважды делала мелирование и отстригала длину до плеч. Но я всегда ухаживаю за своими волосами и очень волнуюсь, когда они теряют красивый вид.
  • 28.07.2022 - 08:02
    Натуральное масло за 100 рублей? Где подвох? Для чего подойдет и почему я хочу купить себе второй флакон?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Люблю бюджетные находки. Правда, иногда то, что дешево стоит находкой вовсе и не является, но все же бывают приятные исключения.
  • 10.06.2022 - 16:54
    Годовой запас шампуня от Tashe. Зачем столько много и действительно ли подходит для всех типов волос?
    Всем привет! Меня очень заинтересовал белорусский бренд Tashe . Слышала очень много положительных отзыв о продукции. Почему бы не попробовать? Недавно у бренда вышла новая линейка профессиональных средств, предназначенная для использования в салонах. В ней представлены различные шампуни и бальзам.
  • 05.05.2022 - 21:20
    Оллин для восстановления один из моих отличников. ★ Показываю результат на своих длинных и окрашенных волосах.
    Я перепробовала уже наверное всю линейку CARE шампуней от Оллин . А совсем недавно у меня закончился этот зеленый бидончик, который позиционирует себя как ухаживающий за поврежденными волосами.
  • 06.07.2022 - 16:46
    Ирина Шейк, твоими советами я больше не пользуюсь! "Поднимите мне веки!"- говорю я каждый будний день, вставая в 5 утра. "Да не вопрос"-отвечает L'Oreal. Сыворотка против отёков, которая реально меня спасает каждое утро!
    Добрый день!Эта сыворотка попала ко мне в очень удачное время, мне кажется, что я не оценила бы её по достоинству, вот прямо на 100 если бы не тот факт, что я начала вставать на работу в 5:00 утра!На самом деле я никогда особо не был склонна к отечности, и я никогда особо не наблюдала на своих…
  • 19.09.2022 - 22:21
    Набор, который сделает Ваши волосы гладкими и блестящими!
    Привет, дорогой читатель! Сегодня я хочу рассказать о чудесном наборе для волос от бренда JKeratin S.11 и S.12 Комплекс для ухода за волосами после кератинового выпрямления. Купить набор можно на WB, Ozon, СберМегаМаркет, Aliexpress, Яндекс Маркет.Цена около 1400 рублей.
  • Самые главные ритуалы для поддержания своей кожи в прекрасном состоянии. Уход за ногами которые предласположенны к варикозу.
    Всем привет!   Перейду сразу к делу) Уход за кожей тела это ритуал который нужно совершать каждый день. И начинать конечно же следует с правильного питания. От питания зависит и степень целлюлита на вашей попе и гладкость кожи на вашем теле)   Я не буду подробно останавливаться на теме пп.
  • 25.04.2022 - 18:03
    Сэкономила 80 тысяч на маникюре. Ошибки новичка🌷Маникюр с покрытием гель лак самой себе за 40 минут. 3 аппарата, 50 лаков и 5 лет опыта. Как изменился мой маникюр 💅
    Всем доброго времени суток Хочу рассказать про свой опыт домашнего маникюра! Можно сказать я сама занимаюсь своими ногтями с самого детства, помню всегда себя с длинными ногтями, так как процедура подстригания всегда для меня была болезненной.
  • 12.09.2022 - 15:14
    Сократила уход до нескольких средств, и состояние кожи улучшилось в разы. Бонус: расскажу, как снять обострение розацеа, и как жить с этим кожным заболеванием.
    Приветствую всех заглянувших! Не думала, что когда-нибудь буду писать в данную ветку, как минимум потому, что моя кожа далека от идеала, а каких-то супер-секретов и лайфхаков ухода у меня нет, но сейчас понимаю, что, возможно, мой опыт кому-нибудь пригодится, ведь проблемы с кожей, о которых ты до…
  • Шампунь - фиксатор цвета! Спонсор моих ухоженных, холеных локонов!❤️🙏
    Доброго времени суток, красавицы! За очень люблю ухаживать за своими волосами и, конечно, к выбору средств отношусь серьёзно и ответственно. И результат радует меня год от года. А ещё радуют комплименты и восхищенные взгляды.