Опубликовано 6 Март, 2017 - 12:05

​Сегодня хочу рассказать про Шампунь с протеинами для нормальных волос "Мягкость и блеск" от himalaya herbals.

Нежный шампунь обогащенный натуральными протеинами, особенно подходит для людей с активным образом жизни, которым необходимо мыть волосы каждый день. Шампунь нежно очищает волосы, одновременно обогащая их необходимыми природными белками. Волосы становятся мягкими и шелковистыми.

Один из немногих шампуней, после которых волосам совершенно не требуется маски, бальзамы и кондиционеры. Волосы после него действительно мягкие, рассыпчатые и блестящие.

Шампунь был приобретён в магазине Fix Price всего за 77 рублей! Возможно в каких то магазинах он ещё и остался. Но у практически сразу смели с прилавков все средства для волос от himalaya herbals. Зато стоят Очищающие скрабы с нимом, Освежающие очищающие тоники и Очищающее молочко всего по 50 руб. Хотя в других магазинах, их цена выше 200 рублей!

О других покупках, из этого магазина, читаем в отзыве Я ♥ Fix Price (постоянно ПОПОЛНЯЕМЫЙ ОТЗЫВ!)

Обычная стоимость на этот шампунь гораздо выше.

Цена: в среднем 224 руб.

Объем: 400 мл.

Назначение: для нормальных волос.

Не смотря на свой массивный размер, пользоваться таким флаконом, благодаря эргономичной форме оказалось довольно удобно (если закрыть глаза на увесистый флакон).

Всю интересующую информацию, как всегда можно прочесть на этикетке. Производитель всё указал.

Крышка закрывается очень плотно, из за чего, когда руки были мокрые, иногда возникали проблемы с открыванием.

Консистенция: жидкая.

Плотность для шампуня средняя.

Цвет: белый, с небольшой зеленцой.

Отдаёт перламутром.

Запах: косметический. Идентифицировать не могу. Отвращения не вызывает, но и не могу сказать, что он приятный.

Aqua, Ammonium Lauryl, Sulfate Decyl Glucoside, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Dimethicone and Amodimethicone and Laureth-23 and Polyquaternium-10 and Laureth-4 Glycol Distearate, Acrylates Copolymer, Polyquaternium-7, Fragrance, PEG-150 Distearate, Citric Acid, Polyquaternium-10 Glicerin, Potassium Sorbate Sodium Benzonate, Disodium EDTA, Maltooligosyl Glucoside & Hydrogenated Starch Hydrolysate, PEG-45M, Giser Arientium Seed Extract, Metilchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Phyllanthus Emblica Fruit Extract, BHT, Sodium Hydroxide.

Активные компоненты:

Солодка, амла, экстракт эклипты.

Экстракт плодов амлы укрепляет волосы.

Экстракт солодки стимулирует рост.

Экстракт эклипты придает волосам силу и упругость.

Способ применения:

Нанесите шампунь на влажные волосы, аккуратно помассируйте волосы и кожу головы. Тщательно промойте водой. При необходимости повторите.

Я мою шампунями только кожу головы. Волосы не жирнятся, так как не живые, поэтому если вы не наносили специальные маски, которые нужно промывать шампунем, или волосы действительно чем то испачкались, мыть их шампунем, каждый раз не нужно. Им достаточно будет пены и воды при смывании с корней.

Расход средний.

Мне шампунь понравился. Он даёт мягкое очищении, совершенно не иссушая волосы. Эффект после него как будто воспользовались хорошим бальзамчиком. Волосы мягкие и блестящие, как обещал производитель.

Но так же нужно учесть тот факт, что голову с этим шампунем, необходимо мыть каждый день. Но об этом производитель сразу же предупредил, поэтому снижать оценку, за это глупо. Знали на что шли!

необходимо мыть волосы каждый день.

Мои волосы, как и предполагалось, спустя 12 часов после мытья, становятся не свежими, а на утро так вообще превращаются в жирные сосули.

Но в течении дня волосы выглядят прекрасно, без намёка на жирность.

Мои волосы:

• тип волос жирный;
  • быстро загрязняются (до перехода на органику, мыла голову каждый день. Сейчас могу позволить делать это раз в три дня);
  • страдают от сухости и сечения на кончиках волос;
  • имеют пористую структуру, немного пушатся и вьются;
  • объём средней густоты;
  • не окрашены;
  • кожа головы чувствительная (на неправильно подобранные средства появляется перхоть и зуд);
  • сушу волосы естественным путём без каких-либо укладочных средств (разве что в экстренных случаях).

Волосы после него хорошо приглаживаются и распрямляются. Но не идеально. Потому что некоторые волоски всё же остаются торчать, но одувана нет. Кончики выглядят хорошо, но всё таки немного суховаты, поэтому сильно им увлекаться без бальзамов не рекомендую.

Я снизила шампуню оценку, только потому, что шампунь вызывает зуд. Как только я начала постоянно им пользоваться, начала расчёсывать голову. Начала чередовать с другими шампунями, проблема ушла.

Резюме:

Плюсы:

• мягкое и бережное очищение кожи головы
  • волосы мягкие и блестящие
  • нет эффекта утяжеления

Минусы

• при частом применении, появляется зуд

Волосы после шампуня с протеинами "Мягкость и блеск" и Кондиционера с протеинами "Восстановление и уход".

Мои отзывы о других продуктах Himalaya herbals:

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
06.03.2017
я никогда не пробовала шампуни этой фирмы, и даже не подозревала о их существовании, я думала, у них только для кожи всякие ништяки Big smile
результат клевый)
06.03.2017
Хорош шампунь, я никогда не пробовала уход за волосами этой марки Smile
06.03.2017
Хороший шампунь, но зуда точно не хочется.
06.03.2017
Достойная марка и неплохой шампунь. Smile
06.03.2017
здорово, что не утяжеляет. сейчас многие этим грешат(
Можно попробовать
06.03.2017
Медикаменты и различные средства для лица тестила, а вот до шампунек не добралась еще Smile
А мне такой не подошел почему-то Puzzled Но всё индивидуально, ведь Ваши волосы прекрасно выглядят после него!
06.03.2017
Люблю "Хималаевскую" продукцию, но пробовала только всякие гелики-скрабики-масочки для лица) Нужно будет попробовать и их средства для волос Shy
06.03.2017
У меня был шампунь этой марки, только кажется с протеинами шелка. Он просто отвратительный... Еще несколько средств для лица пробовала, но также особого впечатления они на меня не произвели, за исключением одного геля для умывания.
06.03.2017
Я заметила, что мне шампуни с протеинами больше всего подходят Smile
у вас шикарные волосы Love
06.03.2017
Мне увлажняющий такой шампунь очень понравился, даже не ожидала! Smile Но запах резковат, я люблю такие, но не всем понравится.
06.03.2017
Ничего себе.. а я никогда не беру химию в фиксе.. а оказывается там и нормальные средства есть) Надо же)
06.03.2017
Пробовала у мамки, мне не очень подошел, блеска волос не было.
Надо попробовать!
06.03.2017
Не пробовала ничего этой марки.
06.03.2017
Мне он нравится уже только потому, что не утяжеляет Laughing out loud
07.03.2017
А всё-таки зуд немного смущает)
Еще не знакома с этой маркой, видела на прилавках маски для лица и скрабы, на шампуни еще не натыкалась)
10.03.2017
У индусов классные волосы)
12.03.2017
Видела в Фикс Прайсе эти шампуни, но побоялась взять. Но теперь тоже хочу попробовать Big smile
13.03.2017
Обожаю эти шампуни Himalaya herbals...но раньше стоили копейки, а сейчас цена взлетела выше Натуры Сиберики (у нас она дороже массмаркета)
всем спасибо за внимание! рада, что мой отзыв, оказался для вас полезным Smile