Опубликовано 4 Март, 2017 - 09:38

Сегодня хочу рассказать про Очищающий скраб от Himalaya herbals.

Отшелушивает мертвые клетки кожи, очищает от загрязнений и черных точек. Делает кожу гладкой и мягкой. Контролирует работу сальных желез. Улучшает цвет лица.

Цена: в среднем 293 руб.

Я же приобрела этот скраб, в Fix Price всего за 50 рублей! В наших магазинах, я периодически его наблюдаю, так советую поторопиться с покупкой, если вас заинтересовал этот продукт.

О других покупках, из этого магазина, читаем в отзыве Я ♥ Fix Price (постоянно ПОПОЛНЯЕМЫЙ ОТЗЫВ!)

Скраб находится в тюбике на котором указанна вся стандартная информация о продукте. Упаковка удобная.

Крышка открывается и закрывается легко.

Продукт подаётся легко. В закрытом виде ничего не протекает.

Объем: 150 мл.

Цвет: белый с зелёными и коричневыми скрабирующими частичками коры нима и косточек абрикоса.

Ним – древнее аюрведическое дерево, природный антибиотик и антисептик. Его кора и листья способны очищать кровь, снижать температуру тела, улучшать состояние сосудов, выводить токсины, заживлять раны и убивать грибковую инфекцию. Ним обладает противоопухолевым действием, эффективно лечит заболевания кожи, омолаживает ее.

Абрикосовые косточки – удаляют омертвевшие клетки кожи и загрязнения из пор, улучшают регенерацию кожи.

Консистенция: кремовая с мелкими скрабирующими частичками.

Запах: практически отсутствует. Лишь немного ощущается запах пудры и цветов.

Сочетание конечно интересное Smile

Aqua, Stearic Acid, Cetyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyethylene, Sorbitan Stearate & Sucrose Cocoate, Parfum, Carbomer, Phenoxyethanol, Prunus Armeniaca Seed Powder, Sodium Hydroxide, Tocopheryl Acetate, Methylchloroisothiazolinone & Methylisothiazolinone, Benzyl Alcohol, Disodium EDTA, Melia Azadirachta Leaf Extract, Curcuma Longa Rhizome Extract.

Активные компоненты:

Ним, абрикосовые косточки.

Благодаря этим компонентам, и происходит скрабирование.

Способ применения:

Легкими массирующими движениями нанесите на влажную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз и губ. Затем тщательно смойте водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

Я так и использовала.

Маска предназначена для нормальной и жирной кожи.

Моя кожа:

• имеет тип кожи - жирный, чувствительный
  • расширенные поры, черные точки, высыпания к дню х
  • 26 лет

Предназначена она для следующих проблем:

воспаления, жирный блеск, прыщи, черные точки

При этом производитель обещает:

восстановление, очищение кожи, тонизирующий уход, очищение чувствительной кожи

Но по итогу мы имеем не такое уж и эффективное очищение... К скрабу у меня нет претензий. Частички меленькие, аккуратненькие и не травмоопасные для нежной кожи лица. Но вот некая белая консистенция меня не порадовала. Дело в том, что после этого средства, у меня совершенно не возникает ощущения очищенной кожи. Я не сторонница умывания до скрипа, но после смытия этого скраба, такое ощущение, что нанесён приличный слой крема. Хотя вроде как нам обещали очищение.

Кожа на него отреагировала негативно. После его использования, стал быстрее появляться жирный блеск, хотя средство как бы должно с ним бороться... А так же закупорились поры. Точнее когда скрабируешь кожу этим продуктом, сальные пробки и чёрные точки удаляются в небольшом количестве, но уже к концу дня, я вижу что что то пошло не так... На воспаления скраб никак не повлиял, как и на расширенные поры.

Какое тонизирование и восстановление нам обещал производитель, я вообще не поняла...

Резюме:

Плюсы:

• приятные скрабирующие частички
  • деликатное скрабирование (сальные пробки и чёрные точки удаляются лишь в небольшом количестве)

Минусы

• нет ощущения очищенной кожи, после использования
  • жирный блеск
  • поры забиваются обратно в тот же день
  • нет тонизирования
  • нет восстановления

И как я уже говорила, 2016 год был моим знакомством с маркой Himalaya herbals. Так что вас ждёт ещё несколько отзывов об этих продуктах.

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
04.03.2017
У меня те же ощущения от использования этого скраба. Только мне он еще и кожу печет и щипает. Shy Купила два тюбика - теперь оба стоят почти целые. Puzzled
Он ужасный Sad
Мarea Сaldă я им руки теперь скрабирую Smile попробуйте тоже так использовать Wink
04.03.2017
А ведь и правда, хорошая идея! Я почему-то сама не догадалась Shy Все пытаюсь к лицу применить и выхожу из ванной с красной физиономией от его действия, а для рук не пробовала. Точно!Спасибо Wink
Мarea Сaldă не за что Smile
04.03.2017
У меня на него раздражение было(
04.03.2017
я почему-то не особо доверяю этой марке
Jenn у меня кожа чувствительная, и часто краснеет от косметических средств, но тут не было такого
Водолей-ка не зря Smile я только в восторге от кондиционера осталась. все остальное вообще нет Sad
Хорошая у вас коллекция
04.03.2017
Большая у вас коллекция средств. Я бы тоже для рук использовала не подошедшее для лица.
Страшен, как Скраб! Shock
04.03.2017
Не покупала ничего из этой фирмы, не зря Puzzled
брать такой не стану
04.03.2017
Тоже не люблю когда умывшись каким-либо средством нет ощущения чистоты Stare
Мне из бюджетных скрабов от ЧЛ нравится Smile
Я тоже не подошедшие средства для лица, расходую для других частей тела Big smile
Богатая коллекция
04.03.2017
я вот думаю, может этот скраб поделка, если куплен в Фикс Прайсе..
04.03.2017
Да уж, неудачный скраб. Хорошо хоть, получилось удачно приобрести, лучше 50 рублей на ветер, чем почти 200
04.03.2017
Странный скраб.. мне бы тоже не понравилось такое ощущение на коже после использования Sad
04.03.2017
Жаль, что такая разочаровашка.. У меня была зубная паста этой фирмы, тоже не смогла пользоваться..
04.03.2017
Крем для умывания у меня был и не раз, и гель тоже для умывания этой марки обожаю! Star
Сейчас почему то Хималая прилично подорожала в наших ИМ Crazy
04.03.2017
Никогда не пользовалась скрабом с частичками коры дерева, интересно было бы попробовать. Но жаль, что не все характеристики хороши.
04.03.2017
Вообще не доверяю этой марки, попробовала один раз их питательную маску - я еще долго лечила свою кожу после этого Puzzled
04.03.2017
Недостатков слишком много, такой скраб лучше не приобретать(
Видела в продаже, но не покупала Exclamation Mark
04.03.2017
Неудачное средство. А мне очень нравится скраб от Чистой линии - стоит копейки, а эффект шикарный.
04.03.2017
Не первый раз вижу отзывы на Himalaya купленных в Фикс прайс, но в наших этой продукции нет(
04.03.2017
Я подсела на скраб с абрикосовыми косточками от ЧЛ.
04.03.2017
Меня вот удивляет такая низкая цена на Гималая в Фикс Прайсе все таки.. Даже не знаю стоит ли пробовать такой, все таки ощущение чистой кожи - это то, ради чего мне и нужен скраб.
04.03.2017
Ого, за 50 рублей это супер выгодно))) В магазинах такие цены не встретишь. Smile
04.03.2017
Спорный продукт...я все таки больше люблю скраб для лица от Чистой линий с косточками абрикоса Smile
Мне он поначалу понравился но потом оказался слабоватым!
06.03.2017
Жаль, этот бранд меня интересует(
Всем спасибо за внимание! Рада, что мой отзыв, оказался для вас полезным Smile