Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 21:07

49.90 рублей

Случайно увидела этот напиток на прилавке в Магните. Обычно я не пью газировку, но из любопытства решила взять.

Вообще Фанту я раньше любила больше всех, но повзрослев, отказалась от таких напитков, только изредка пью байкал какой-нибудь.

Взяв бутылку в руки, я сразу изучила состав. Состав меня удивил - та же Фанта, с апельсинами, только краситель - растительный уголь.

Пониженное содержание сахара и небольшая калорийность меня привлекла, я всю жизнь борюсь за фигуру)

очищенная вода, сахар, фруктовые соки (апельсиновый сок 2 %, сок из красного апельсина 1 %), регуляторы кислотности (лимонная кислота), натуральные ароматизаторы, консервант сорбат калия, стабилизаторы (гумиарабик, гуаровая камедь, эфиры глицерина и смоляных кислот), подсластители (ацесульфам калия, аспартам), краситель уголь растительный.

Цвет мне прям понравился - не коричневый коловский, а насыщенный мрачный, с серым подтоном. Как раз для поклонника "Звездных войн"))

Вкус мне показался самым обычным, может, чуть менее сладким и насыщенным, чем классическая Fanta.

Я терпеть не могу низкокалорийную Колу из-за ее привкуса сахарозаменителя, уж лучше воду выпить, чем ее.

Черная Фанта с сахаром, что тоже не полезно, но и не противно, и с небольшим количеством сахарозаменителей, которые совсем не ощутимы.

Вкус мне понравился, она не слишком сладкая, не слишком резкая, в нос не бъет, на зубах налета не ощутила. Навязчивого послевкусия нет.

По поводу 1% сока красного апельсина - почти допив бутылочку, я вроде почувствовала его, типа вкуса грейпфрута, слегка горьковатый. Или это все-таки аспартам и ацесульфам калия?

На сайте проходит конкурс с призами, кому интересно - дерзайте)

Рекомендовать газированную воду я не буду никому, пустой напиток, не утоляющий жажды, не имеющий полезных свойств, только сахар и красители.

Но, если очень вдруг захочется гадости, я куплю именно эту (если она ещё будет в продаже), как наименее противную для меня.

Пока писала отзыв, допила всю бутылку 0,9 л.

Вот тебе и диета, Леночка, ликуй)

За вкус, интригу, цвет - пять звезд.

Достоинства
  • Интригующий цвет
  • Не ощущаются сахарозаменители
  • Низкокалорийный
  • Приятный вкус
  • Уникальность
Недостатки
  • Не полезно
MagratCheрекомендует
11.10.2019