Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 08:50

50 руб по акции

Привет всем заглянувшим!

Черный цвет продуктов в тренде. Макароны с чернилами каракатицы, черный бургер, черные чипсы, черное мороженое... Что там еще? Теперь и до напитков дошли.

Долго я не решалась попробовать чёрную Фанту, хотя в продаже она уже несколько месяцев. А все потому, что в ней содержится активированный уголь, на который мой организм реагирует не всегда адекватно. Например, чёрное мороженое он как-то совсем не полюбил и избавился от него тем же путём, через которое мороженое попало. А вот черные чипсы из Фикс Прайса вполне ему понравились.

Наконец любопытство и страсть к новым ощущениям победили. Я купила чёрную Фанту и попробовала и теперь делюсь впечатлениями.

Продаётся Фанта в пластиковых бутылках объёмом 900 мл.

Я покупала по акции за 50 руб. Полная цена - 70-80 руб.

Оформление в стиле "в черной-черной комнате...". Маркетологи постарались.

?Состав?

Ничего страшного не вижу. Точнее, не так. Ничего необычного для подобных напитков. Стандартный не очень полезный состав. В качестве красителя выступает активированный уголь, в общем-то полезная вещь, которая хорошо очищает организм.

Отличительной особенностью данной Фанты является пониженная калорийность, а именно

20 ккал на 100 мл

Тогда как в обычной Фанте это число в два раза больше.

Поначалу я думала, что сама бутылка тоже черная, но нет, она прозрачная, а вот жидкость абсолютно черная и матовая. Не как кола, которая темно- коричневая и полупрозрачная.

Пахнет черная Fanta так же, как и обычная - сочным апельсином.

?А вот вкус отличается?

Черная Fanta имеет ярко- выраженный кисловато-горький вкус. Его придает сок красного апельсина, имеющийся в составе. Судя по отзывам, эта кислота многим пришлась не по вкусу, но я люблю соки красного апельсина, грейпфрута, мне такие напитки кажутся приятными и освежающими.

Черная Fanta действительно гораздо менее сладкая, что тоже меня радует, она не оставляет после себя выраженного сахарного послевкусия.

Степень газированности средняя, даже ближе к низкой, то есть напиток почти не бьёт в нос пузырьками. Вот это меня немного расстроило, люблю сильногазированные напитки, и обычная оранжевая Fanta в этом плане выигрывает.

То, чего я опасалась, не произошло. Организм никак не отреагировал на новую Fanta. Наверное, не так уж много угля в составе, ведь он на последнем месте.

В целом вкус мне понравился, думаю, что буду покупать эту Фанту периодически. Но все же я ожидала чего-то большего. Не знаю, когда видишь какой-то необычный внешне продукт, то и вкусовых ощущений от него ждёшь выше среднего. А тут почти та же Fanta, только чуточку погорчее да покислее.

Целевая аудитория напитка явно детско- подростковая, ну и его однозначно захотят попробовать взрослые экспериментаторы, у которых есть тяга ко всему новому, загвдочному и необычному. Ах да, и конечно же, любители чёрного цвета точно не пройдут мимо, вот я как раз к таковым отношусь.

К тому же скоро ?Halloween? и Fanta Dark Mystery попадает в тему.

Выпей ее, или она выпьет тебя.

В космосе тоже неплохо бы смотрелось.

Рекомендую попробовать чёрную Fanta хотя бы раз, чтобы удовлетворить любопытство. Если оно у вас есть, конечно. А ведь оно есть, раз вы зашли в этот отзыв)

???

Спасибо за внимание к отзыву.

Лана Сноу ❄

А еще у меня есть черный шампунь.

Достоинства
  • Интригующий цвет
  • Необычная
  • Низкокалорийный
  • Ощущается вкус красного апельсина
  • Привлекательный дизайн
Недостатки
  • Ожидала большего во вкусе
Лана Сноурекомендует
19.10.2019
Вот уж не думала, что там активированный уголь в составе. По цвету как кола и пепси.
19.10.2019
Мне нравятся сильногазированные напитки, а у этой Фанты пузырьков явно не хватает, но из интереса попробовать хочется.
Дизайн интересный.
Чёрная Фанта... Что-то новенькое
20.10.2019
Интересный вариант fanty не привычный
21.10.2019
А мне она совсем не понравилась Sad