Опубликовано 10 Май, 2016 - 18:58

Этот шампунь я попробовала давно, ещё в те годы, когда его миниатюры продавались в Ленте. Это примерно 2009-2010 годы. Он мне очень понравился, волосы становились гладкими, блестящими и при этом очень обьемными.

Потом он исчез и я нигде не могла его найти несколько лет. Пока не увидела в интернет-магазине, причём в огромном обьеме - 1 литр ценой в 550 рублей.

Шампунь. Фасад

На радостях я заказала сразу две штуки!

Когда я его получила, то не могла нарадоваться. Точно такой же, как и раньше, такого же цвета и с потрясающим запахом. Запах - это отдельная история. Очень стойкий цветочный аромат, который держится на волосах весь день. Он даже перебивает табачный дым. Поверьте, ни от одного шампуня, а я их испробовала ну очень много, не было такого стойкого аромата на волосах. Может быть, для кого-то это будет минусом, но мне аромат нравится и я довольна его стойкостью.

Упаковка литровая, как уже было упомянуто выше, с очень удобным дозатором, который не заедает и не ломается.

Дозатор

Консистенция шампуня густая, пена ооочень обильная, как следствие смывать приходится несколько дольше других шампуней, что является небольшим минусом. Цвет шампуня темно-синий.

Цвет и консистенция
Размазала по пальцам

В некоторых отзывах я читала, что шампунь окрашивал кожу, однако я бы не согласилась. Ради эксперимента я подержала шампунь на руке минуту, а затем стерла салфеткой. Следов не осталось.

Стерла салфеткой через минуту. Кожу не закрасил

Что касается окрашивающего действия на волосах, то я его особо не ощутила. Возможно, потому что я намыливаю и смываю сразу. Если держать 10-15 минут может эффект и будет. НО! У меня свои волосы светло-русые золотистые и если корни немного отрастут и волосы 2-3 дня подряд помыть этим шампунем, то золотинка притупляется, цвет корней становится более пепельным. Отсюда я сделала вывод, что данный шампунь был бы неплох для блондинок с целью борьбы с желтизной.

В целом эффект от применения шампуня радует с первого раза. Волосы приобретают обьем, блеск, становятся более мягкими.

Волосы
Опять волосы
И снова волосы

Минусом шампуня можно считать состав, где присутствуют силиконы, в частности диметикон, и много другой химии. Но в то же время есть витамины и экстракты растений. Серной кислоты в нем нет, есть лимонная, просто на одной из партий миниатюр была опечатка.

Состав

Итак, подводя итог, я рекомендую этот шампунь, у меня от него только приятные впечатления!

Достоинства
  • Дешево выходит
  • Легко расчесываются
  • Придает блеск волосам
  • Удобный пульверизатор
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Много химии в составе
  • Трудно найти
Лана Сноурекомендует