Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 11:05

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о своём впечатлении от теней для бровей Essence eyebrow stylist set.

Данные тени я много раз видела у своих знакомых и у многих блоггеров. Отзывы я слышала положительные и подумала, что мне также стоит попробовать их. Так как недавно у меня был негативный опыт с карандашом от катрис, мне понадобился новый продукт для бровей. Таким образом, я пошла в улыбку радуги и наткнулась на скидки 40% на декоративную косметику и купила эти тени по очень даже хорошей цене.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Место покупки - улыбка радуги или другие магазины, где представлен бренд essence. Также можно найти в интернет-магазинах.

​​​​​

• Стоимость - около 300 руб.

• Объëм - 2,3 г.

• Срок использования - в течение 12 месяцев.

ВНЕШНИЙ ВИД

В наборе два оттенка - один светлее, другой темнее. Также в состав набора входит маленькая кисточка. Для себя я выбрала палетку под номером 1, т.к. у меня светлые волосы и мне показалось, что светло-коричневый и средне-коричневый подойдут мне больше.

Сама упаковка пластиковая. По размеру компактная и не занимает много места. Через прозрачный пластик хорошо видны оттенки.

Тени для бровей Essence Набор компактный eyebrow stylist set

Название оттенков можно увидеть сбоку упаковки на лицевой стороне.

Тени для бровей Essence Набор компактный eyebrow stylist set

Объём также прописан сбоку.

Тени для бровей Essence Набор компактный eyebrow stylist set

Внутри есть бумажный вкладыш, на котором есть больше информации о продукте, но вся она на других языках, на русском ни слова. Можно увидеть развёрнутый состав в двух вариациях, производство, срок использования, некоторые указания на то, что этот продукт веганский, а значит не содержит животных жиров и не тестируется на животных.

Состав и другая информация

Также на упаковке есть русифицированная наклейка, где есть небольшое описание теней, состав, информация о производстве и срок годности.

Сами тени достаются без особого труда. Упаковка открывается движением в стороны. Тени находятся в очень тонкой пластиковой пластине, что не очень удобно, потому что такой вариант очень неустойчивый, но на качество теней, конечно, это никак не влияет.

Тени для бровей Essence Набор компактный eyebrow stylist set

О кисточке, входящей в набор, могу сказать только то, что она очень неудобна в использовании. Материал совсем не тот, которым можно пользоваться, ворсинки слишком жёсткие, а форма кисти слишком круглая, чтобы прорисовывать брови. Я ей не пользуюсь.

Кисть

Чтобы прокрасить брови естественно и без неудобств, я использую скошенную кисть с мягкими ворсинками. Такая кисть хорошо набирает тени и позволяет сделать брови более ровными и аккуратными.

Кисть, которой я наношу тени

СВОТЧ

Оттенки набираются легко, но переносятся на руку по-разному. Разница между ними очень видна. Светлый оттенок менее пигментирован, чем тёмный. Конечно, это не очень приятный момент, но важнее то, как они будут вести себя на бровях.

Тени для бровей Essence Набор компактный eyebrow stylist set

При переносе оттенков на руку, можно увидеть, что светлый оттенок плохой пигментации. Я пыталась его наслоить, но он такой же бледный. Тёмный выглядит лучше и по текстуре он будто бы жирнее, чем светлый.

Свотчи оттенков

НАНЕСЕНИЕ

Мои брови без макияжа достаточно светлые. Сами по себе непослушные, поэтому в макияже я обычно использую и гели для бровей, либо другие средства для придания формы.

Бровь до макияжа

Оттенок 1:

Светлый оттенок - это именно тот, из-за которого я и купила данный набор. Всё дело в том, что я блондинка и тёмные оттенки бровей делают лицо слишком резким, поэтому я выбираю посветлее. Для меня важно, чтобы такой оттенок был без рыжины.

Наносятся тени довольно легко, но сразу же я увидела рыжий подтон, который очень очевиден.

Светлый оттенок

В целом, кому-то может подойти такой цвет, но для меня важно, чтобы мои брови были холодного оттенка.

К слову, отмечу, что светлый оттенок наносится немного сложнее, чем тёмный, если сравнивать их друг с другом. Опять же, потому, что текстура светлого оттенка более сухая.

Светлый оттенок

В завершение я наношу гель для бровей коричневого оттенка. Он немного сглаживает картину и делает рыжину менее заметной, но это всё равно не то, что я ждала от этого цвета.

Оттенок 2:

Хоть я и не люблю контрастные брови по отношению к волосам, но всё же этот оттенок понравился мне больше. Он более холодный и наносится легче.

Тёмный оттенок

Выглядит вполне естественно и не слишком темно. Если наносить аккуратно без наслаивания, то можно получить более мягкий оттенок и взгляд не будет утяжеляться даже при светлом цветотипе.

Тени для бровей Essence Набор компактный eyebrow stylist set

С гелем для бровей выглядит очень гармонично и красиво. Как по мне, в завершённом варианте выглядит намного лучше, чем светлый оттенок. По крайней мере, нет рыжины. Если я пользуюсь этими тенями, то исключительно этим оттенком.

Тёмный оттенок

Я пробовала наносить светлый оттенок на начало брови до середины, а другой оттенок на кончик брови, чтобы создать градиент, но оттенки слишком контрастные, поэтому результат получается не очень привлекательным, поэтому для этой цели также не стоит использовать их.

МОЙ ВЫВОД

От этих теней я ожидала большего, честно сказать. В целом, больше трёх звёзд поставить им я не могу, потому что:

• светлый оттенок малопигментирован
  • оба оттенка могут ложиться пятнами и проплешинами
  • упаковка неудобная

Тени смываются достаточно легко, даже обычная вода может справиться с ними почти полностью. Стойкость неплохая, но ничего особенного нет. Если брови не трогать, то продержатся они практически весь день.

Я бы не купила их ещё раз, потому что знаю альтернативы, которые намного лучше работают и выглядят.

Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца! Также приглашаю к себе в профиль. Там вы найдёте больше интересных и полезных отзывов 😊

Например:

1. Коричневая от Орифлейм с естественным эффектом
  2. MAYBELLINE Lash Sensational
  3. Vivienne sabo Cabaret premiere
  4. Консилер Fit Me
  5. Любимый бюджетный тональный крем для проблемной и жирной кожи
Достоинства
  • Смотрится естесственно
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Неудобная жесткая кисть
  • Плохо наносятся
  • Рыжина
  • Слабая упаковка
Valery097не рекомендует