Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 00:29

Тени для бровей от essence - это первое моё средство для бровей. Они мне приглянулись ещё в магазине. Очень недорогие. Выглядели мило. В комплекте шла кисточка. Оттенка было два. В общем, на первый взгляд - необходимый минимум был.

Отмечу, что никогда ничего не делала с бровями, кроме их лёгкого выщипывания и расчёсывания в нужном направлении, так что опыта с продуктами для бровей особо и нет.
Дома выяснилось, что упаковка до ужаса неудобная. Не знаю, что я себе представляла, но открывается она вот так:

И сам тени в такой пластмасcинке, которая крайне мягкая и непрочная. А кисточку нужно выуживать прямо пальцами из её ячейки.

Короче - упаковка 0 из 10. Единственный её плюс - она прозрачная и цепляет взгляды таких сорок как я, которые с радостью покупают эти тени в магазине.
Идём дальше. Я пользовалась тенями для бровей впервые и основная цель была просто подчеркнуть их. Мне подошёл более светлый оттенок.

В принципе, тени справляются с моей задачей. Круто растушевываются, легко справляться. Кисточка со скошенным срезом, ей можно очень аккуратно нанести небольшое количество теней. Не будет такого, что захватил слишком много и осталось темное пятно.

Брови становятся более однородными и их кончики можно вывести за естественный контур. При этом выглядит всё очень натурально и современно.
Но упаковка - это катастрофа. Пользоваться тенями неудобно. Через месяц пользования я получила трещину на пластмассовом колпачке и упаковка перестала плотно закрываться. Это значит, эти тени уже никуда не взять с собой - раскроются и измажут всю сумочку.

Итоги:
В общем и целом, даю теням три из пяти. Даже если это был бы лучший продукт на свете для бровей, то какой в нём смысл, если упакован он максимально неудобно для пользователей.

А в этом отзыве можно прочитать про любимую мной водостойкую тушь.

Достоинства
  • Смотрится естесственно
  • Удачные оттенки
  • Удобная кисть
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Хрупкая упаковка
Kupalinka1не рекомендует