Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 19:20

Всем привет. Знаю-знаю, о простейших свойствах перекиси не осведомлен только ленивый. Африку точно не открою. Поэтому про состав, внешний вид, пузырек и цену говорить не буду.

Также не буду перечислять ее главные свойства и говорить как она хороша при остановке небольшого кровотечения, обеззараживании ран и тому подобному. Сегодня я хочу рассказать вам о 4 способах применения перекиси, которые реально работают и я применяю их регулярно(естественно в случае возникновения проблем).

1. Домашний антисептик

В наши нынешние нелегкие времена нужно быть готовыми отбить атаку любого вируса или навязчивого охранника в магазине, который так и норовит побрызгать нам руки в продуктовом магазине своим местным антисептиком. Все крутятся как могут и я просто уверена, что большинство частных маленьких магазинов изготавливают антисептики своими путями, зачастую используя водку. В одном из магазинов брызгали руки каким-то антисептиком с использованием пихтового масла, запах не выветривался более часа. Все бы ничего, но лучше носить антисептик с собой, точно зная из чего он приготовлен)))

МОЙ РЕЦЕПТ(рекомендовано ВОЗ):

100мл спирта 90%

10мл перекиси водорода

2-3мл глицерина

20мл дистилированной или кипяченной воды

(на фото отсутствует глицерин, оставила на работе)

Спирт дезинфицирует, перекись обеззараживает, глицерин не сушит кожу ваших ручек. К тому же цена маленького пузырька обойдется вам в три раза дешевле, чем нынче продают готовый антисептик в аптеке. Нынче аптечный антисептик могут позволить себе только бояре, цена на него уууххх!

2.Средство для удаления пятен

В данном случае речь пойдет о пятнах крови. Не будем выяснять их происхождение))) Способ тоже использую не первый раз.

Обивка дивана, пятнам 3-4 дня:

Непосредственно на пятна наносим перекись(видим сразу как она на загрязненных участках начинает незамедлительную борьбу):

Оставляем на пять минут, затем промакиваем салфетками лишнюю влагу:

Губкой, смоченной в холодной воде, протираем загрязненное место без усилий:

И для впитывания остатков влаги засыпаем солью:

минут через 15 можно все удалять пылесосом:

Наши пятна исчезли!!!

3.Проблемы ротовой полости

Когда-то в детстве болела, не думала, что постигнет болячка во взрослом состоянии. Стоматит.

Стоматит — это воспаление слизистой оболочки полости рта, поражающее внутреннюю сторону губ и щек, язык, нёбо. На них появляются язвы белого цвета, которые болят. При отсутствии должного лечения они могут начать увеличиваться и распространяться, в том числе и на лицо.

Болела я легкой формой, спохватилась прям на первой болячке.Лечение за 30 лет не изменилось. Лечение заключается в полоскании полости рта фурацилином, перекисью и присыпки(боже, как еще назвать))) из фурацилина. Более подробно можно узнать у врача или фармацевта в аптеке

Вылечилась вместо обещанных 7 дней за три дня. И так как постоянно была на работе(естественно работала в средствах защиты), то удобнее и быстрее всего было полоскать рот перекисью. Считаю, что в данном лечении она сыграла не последнюю роль))

4.Средство от пота

Вот тут даже для меня новость, сама не опробовала, но пишу со слов мужа. Мучается мой человечище периодически "вкусным запахом" ног. Потеют и никуда не деться. На днях открыл мне страшную тайну.

Перестирал,говорит, все свои кроссы, вытащил стельки, побрызгал внутри кроссовок перекисью, а потом еще и стельки с двух сторон обработал. Две недели уже гоняет на работу, ноги не потеют. Да, возможно, это не навечно, но раньше через 5-6 дней после стирки запах возвращался, а как известно пахнуть ноги начинают только после того, как потеют.

Так вот, товарищи, наши основные методы использования перекиси, естественно на этом останавливаться не будем. В случае возникновения неприятностей, найдем куда еще применить это средство. Ну а кто еще знает оригинальные методы использования, пишите, будет интересно перенять опыт)))

Достоинства
  • Дезенфицирует
  • Многофункциональное средство
  • Низкая цена
Olga_Pospelovaрекомендует