Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 07:11

Сегодня расскажу про миндальномолочный крем для рук Burt’s Bees.

Не планировала я вновь покупать этот крем, один раз пользовалась большим объемом, не понравилось. Cейчас он попался мне в наборчике, поэтому поделюсь своим впечатлением.

🍯 Коротко о главном:

Бренд: Burt’s Bees

Стоимость: наборчик мне обошелся в $11,99, отдельно крем стоит 57г $9,99.

Производитель: Америка

Текстура: как масло

Цвет: светло желтый

Аромат: очень миндальный

🍯 Состав:

prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, water, beeswax, aloe barbadensis leaf juice, kaolin, fragrance*, tocopherol, nonfat dry milk, carrageenan, glycine soja (soybean) oil, stearic acid, glucose, sodium borate, sodium chloride, citric acid, sucrose, lactoperoxidase, glucose oxidase, sodium benzoate, potassium sorbate, potassium iodide, potassium thiocyanate, eugenol, linalool

Состав хороший, особенно то, что в нем есть пчелиный воск, который смягчает, заживляет, укрепляет кожу. А миндаль ее увлажняет. Производитель даже добавил экстракт алое.

Ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное.

И самый наверное для меня интересный компонент каррагинан.

Это природный загуститель из красных морских водорослей Chondrus Crispus. Смягчает, омолаживает кожу.

Но вот натрия борат.

Природный минерал на основе бора. Антисептик, pH-регулятор, эмульгатор, консервант. Токсичен. Нельзя использовать на детской коже.

Так всегда с этой фирмой, натуральный на 99%.

🍯 Упаковка:

У меня был набор различных средств от бренда Burt’s Bees. Все упаковано в коробочку, выглядит очень стильно и можно даже купить такой набор в подарок. Нестрашно, если что-то из средств не понравится, они же все в мини формате.

Этот крем упакован в стеклянную баночку c милейшей коровкой на крышке. Выглядит дорого.

🍯 Как я его использую:

Знаете, очень сложно его использовать. Нужно намазать руки и ждать пока впитается.

Ничего не трогать, иначе остается жирный след.

А впитывается он долго. Поэтому я бы советовала этот крем использовать, как маску и надевать перчатки. Тогда руки отлично напитаются, а мебель останется чистой.

🍯 Результат:

Мягкие, увлажненные, посвежевшие ручки. Вот, что вас ждет, после использования этого крема. Но аромат, скажу я вам очень на любителя. Стойкий и сильный, и будет преследовать вас около часа. Как и жирность, и липкость. Подойдет тем, кто любит миндаль и ненавидит сухую кожу. Я больше такой крем не куплю, пыталась полюбить его два раза, но сейчас точно понимаю, что не мое.

Cheeseheyрекомендует