Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 13:05

Здравствуйте!

После того, как наша пластиковая кухня фирмы "Полесье" стала не интересна и мала ребенку, а мне надоело вытирать с нее ежедневно пыль, которую хорошо видно на темном цвете, мы решили присмотреть что-то другое. Из дерева. Я рассматривала много разных вариантов, но в итоге остановилась на Дуктиг из Икеа.

🌿СТОИМОСТЬ

7500 рублей. Кстати, еще недавно она стоила 5000 рублей. Не знаю, что послужило такому резкому росту цену.

🌿МЕСТО ПОКУПКИ

Икеа

🌿ХАРАКТЕРИСТИКИ КУХНИ

Мне понравилось, что кухня не низкая.

Детская кухня, береза 72x40x109 см

У нее растущие ножки, то есть, по высоте игрушку можно регулировать. По моим наблюдениям, играть в нее можно будет до того возраста, пока ребенку не надоест. При этом процесс будет удобен.

Материал, из которого она сделана, указан такой:

Береза

Для работы плиты нужно докупить батарейки:

Требуются 4 батарейки АА; продаются отдельно.

Их в комплекте не было.

🌿УПАКОВКА. СБОРКА

Кухня в момент покупки была в разобранном состоянии. Все было упаковано в картон. Сборка была вроде и не сложной, но заняла пару часов. Хотя казалось, что будет быстрее.

🌿ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КУХНЯ. В ПРОЦЕССЕ ИГРЫ

Наверное, первое, что можно сказать о кухне - она крепкая и прочная.

Выглядит лаконично и просто. В будущем, когда дочка подрастет, я хочу покрасить вместе с ней боковые части и все то, что не окрашено. На разных сайтах видела, как люди украшали эту игрушку. Выглядит действительно здорово.

Пока же у нее белые дверцы, а все остальное цвета дерева.

Наверху есть дверка. Открываешь ее и ставишь игрушечную еду разогреваться в микроволновку.

Звуковых эффектов у кухни не предусмотрено.

Внизу два вместительных отделения. Туда, правда, помещается куча всего.

Все игрушки, которые относятся к кухонной тематике, мы разместили там и освободили место на стеллаже.

Кроме этого, дочка там хранит свои сладости. Получился еще и сервант.

Отделения разделены полками.

Раковина предусмотрена.

В случае чего, ее можно достать и помыть. Сделана из крепкого пластика. Тоже вместительная.

Варочная поверхность оснащена подсветкой.

Как я уже писала выше, она работает от батареек.

Для включения нужно нажать на кнопку.

Если ей не пользоваться, выключается сама через пару минут. Это, конечно, удобно, потому что ребенок включает, а выключить обычно забывает.

Столешник выполнен из дерева. Сверху еще покрыт. Влага на него попадала, он от этого не портится пока что. Просто вытираю воду и все.

Для другой утвари предусмотрены крючки и планка, к которой они прикреплены.

В кухне действительно все продумано, чтобы сделать процесс игры максимально реалистичным.

А е качество просто на высоте. Мне кажется, нужно хорошо постараться, чтобы что-то у нее сломать.

Ребенку игрушка очень нравится, потому что она похожа на настоящую.

К ней мы купили и другие позиции из Икеа для игры. Я уже писала о них отзывы:

1. Очаровательные металлические кастрюльки

2. Набор из пяти предметов (лопатка, венчик и т.д.)

3. Набор для кофе/чая

🌿МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Если вы не хотите покупать кухню из пластика, то рекомендую эту модель из Икеа. У них была еще другая, которая выглядит милее, что ли, но она для малышей по своему размеру. Эту же модель можно покрасить, придумать свой дизайн. Кроме этого, она прочная, крепкая, вместительная и обладает растущими ножками. Также в ней есть раковина, плита и микроволновка. По этим причинам я ее и взяла.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безопасность материалов и конструкции
  • Идея
  • Качество
  • Познавательна
  • Универсальность по возрасту
  • Функциональность
Недостатки
  • Нет
AnyBannyPandaрекомендует
04.12.2020