Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 20:56

Доброго времени суток!

Примечание*

Внимание заголовок не является спойлером, использование цитат из описания фильма допустимо и не считается спойлером так как описание пишется создателями киноленты для привлечения зрительской аудитории.

Вступление:

Наткнувшись на «Дикость» и прочитав краткое содержание я решила долго не затягивать с просмотром так как люблю фильмы подобного жанра, с непредсказуемым концом и доброй кучей интрижек в добавок.

Все скриншоты сделаны лично мной во время просмотра фильма.

Кстати оригинальное название звучит как «Дикие штучки» но у нас его сократили и перевели просто как «Дикость»

Описание:

• Жанр: триллер, драма, детектив
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джон МакНотон
  • Музыка: Джордж С. Клинтон
  • Длительность: 108 мин.

Сюжет:

Кажется обыденным и незамысловатым, но только не все так просто и поверхностно как кажется на первый взгляд, фильм не только о мести и сексуальном преступлении. Он о человеческой алчности, жестокости и порочности.

Семнадцатилетняя Келли влюбляется в своего учителя Сэма. Она использует всевозможные способы, чтобы привлечь его внимание, но безрезультатно. А когда девушка не получает желаемого, она начинает мстить. Несостоявшаяся любовница обвиняет Сэма в изнасиловании. Улик явно недостаточно, пока на помощь Келли не приходит ее подруга, которая готова давать показания. Но вскоре девушка понимает, что является лишь пешкой в нечестной игре...

В процессе просмотра, фильм будет вас постоянно удивлять сюжетными поворотами и интригами происходящими между героями фильма.

Плюс ко всему в фильме присутствует большое количества обнаженки и постельных сцен его возрастной рейтинг 18+ и подойдет он больше для просмотра со своей второй половинкой.

Сюжет лихо закручен и узнать правду вы сможете только в самом конце, развязка неожиданная и любителям запутанных сюжетных линий понравится.

Но на мой вкус сценаристы переборщили и напихали в киноленту слишком много неожиданных авантюр, чуть ли не все герои что-то планируют и замышляют. Играют в опасную игру только по им известным правилам.

Из этого конечно вытекает много не логичностей и сюжетных дыр, подлатать которые сценаристам увы было не под силу.

Многое держится на «условностях» или невнимательности зрителя. Но если вы будете задумываться над происходящим на экране и анализировать с прошлыми событиями то поймёте насколько не доработан фильм. А дьявол кроется в деталях, подтянув которые создатели могли бы снять покруче чем в романах Агаты Кристи.

Но увы и ах и на выходе мы имеем, что имеем. В целом фильм неплохой его подпортили вышеописанные детали и недоработанность основной сюжетной линии, немного сократить количество хитросплетений и заговоров между персонажами и вышел бы неплохой фильм.

Игра актеров:

Находится на достойном уровне, фальшью и наигранностью здесь даже не пахнет. Актерам веришь и даже не сомневаешься в их игре. Актерский состав к сожалению, и моему стыду почти мне не знаком (исключением является Билл Мюррей которого я знаю по роли главного героя в фильме "День сурка"), но однако я слышала, что остальной актерский состав достаточно широко известен публике. По желанию отпишитесь в комментариях кого из актеров вы знаете.

Роль у енота к сожалению эпизодическая.

Музыкальное сопровождение:

Заслуживает отдельного пункта и похвалы, музыка придаёт «Дикости» атмосферности и зрелищности. Она грамотно подобрана и идеально вписывается в общую концепцию фильма. После просмотра я даже добавила в свой плейлист пару треков.

Еще о фильмах.

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Красивые актёры
  • Неожиданная концовка
  • Стремительно развивающий сюжет
Недостатки
  • Лишние колличество авантюр
  • Недоработоность сюжета
  • Нелогичность
Марья_Искусницарекомендует
Спасибо за отзыв ; обязательно посмотрю.