Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 16:49

«Переулок черной воды» он же «Блэкуотер-лейн» является экранизацией романа «Нервный срыв» британской писательницы Бернадетт Пэрис.

История начинается с того, что возвращаясь с корпоратива, школьная учительница, в надежде срезать путь домой, сворачивает на лесную дорогу. Там она обнаруживает, стоящий на обочине автомобиль, за рулем кто-то сидит. Возможно, автомобилисту нужна помощь, но побоявшись выйти из машины, учительница уезжает домой.

Утром из выпуска новостей, она узнает, что ночью на лесной дороге, в своем автомобиле, была убита женщина. И тут с нашей героиней начинается твориться всякая жуть. То ей кажется, что по дому кто-то ходит. То ей звонят и молчат в трубку. Муж и подруга уверяют ее в том, что ей все это кажется.

В какой-то момент она вообще начинает думать, что за ней следят, и она будет следующей жертвой.

Позже оказывается, что у ее матери были похожие психологические проблемы, и она начинает думать, что это помешательство передалось ей по наследству.

Начав во всем разбираться, девушка понимает, что дело не в ее болезни, а люди, которым она совсем недавно полностью доверяла, не те, кем кажутся.

Не смотря на то, что рейтинг фильма в районе 5 из 10, мне он понравился. Местами хорошо передана тревожная атмосфера, есть пару скримеров, заставивших вздрогнуть. Концовка тоже не предсказуемая, но вполне укладывается в сценарные повороты сюжета.

Для любителей детективов с элементами триллера, фильм подходящий.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмосферно снято
  • Держит в напряжении
  • Интересный сюжет
505ninрекомендует