Опубликовано 7 Август, 2019 - 08:08

Доброго времени суток всем читающим!

Сегодня мой отзыв - снова на гель для душа. Именно жарким летом ничто так не спасает от жары, как прохладный освежающий душ, поэтому всевозможные средства для мытья востребованы гораздо больше обычного.

К мужским средствам для мытья чаще всего отношусь скептически, хотя и среди них бывают экземпляры, вызывающие симпатию. Герой сегодняшнего отзыва - как раз из таких.

Какие-либо средства от итальянского производителя Perlier пробую впервые, и этот дебют меня вдохновляет на новые открытия.

Форма выпуска: шампунь + гель для душа.

Находится в полупрозрачной тубе с черной крышкой, при покупке крышка была защищена пленкой от вскрывания. В целом, упаковка удобная, нареканий не вызвала.

Объем 250 мл, цена 292 руб.

Очень милый и приятный логотип на фасаде флакона:

На русском - лишь наклейка с основной информацией о производителе:

Аннотация на английском:

Интенсивное удовольствие с зелеными и пряными нотами Ветивера придает свежесть и бодрость, тонизирует кожу и укрепляет волосы.

Физические свойства:

гель ярко-зеленого цвета, по консистенции жидковат, поэтому дозировать не совсем удобно, из-за этого повышен расход.

Аромат:

несмотря на то, что аромат ярко выраженный мужской, мне он крайне нравится: свежий и пряный одновременно. Разумеется, бОльшая заслуга в этом парфюмерной композиции, нежели натурального экстракта ветивера, но должна признать, производитель постарался на славу. В итоге имеем приятный, бодрящий аромат, придающий тонус и создающий праздничное, отпускное настроение, напоминающий о близости морского побережья.

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Sоdium Chloride, Parfum (Fragrance), Glycerin, Lauramidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, Panthenol, Vetiveria Zizanoides Extract, Propylene Glycol, Tetrasodium EDTA, Sodium Benzoate, Citric Acid, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citral, Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, CI 42090 (Blue 1), CI 19140 (Yellow 5), CI 15985 (Yellow 6).

Действие:

Гель хорошо пенится и создает густую, приятную пену, смывается без проблем. Кожу хорошо промывает без сухости, без стянутости и раздражения. В качестве бонуса - приятный освежающий тонизирующий аромат, который летом будет как нельзя кстати.

Как шампунь я его не рискнула использовать, но любимый утверждает, что мужские короткие волосы промывает хорошо и бережно, проблем никаких не создает.

В качестве заключения:

Как гель для душа, Perlier Vetiver Shampoo&Shower Gel мне очень понравился, он сочетает в себе практичность, удобство и дарит удовольствие от применения, поэтому я не сомневаюсь, что куплю его повторно. И вам тоже рекомендую попробовать!

Достоинства
  • ! Не сушит кожу
  • *хорошо промывает
  • Приятный аромат
Modern Princessрекомендует
07.08.2019
Шампунь действительно хороший. Только, дороговат.
Хорошее качество.