Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 10:44

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать про такой маленький, но очень важный девайс, как перцовый баллончик, он же средство самообороны. Задумалась я о нём после одного инцидента, когда прогуливаясь с мужем на улице мужчина со всей дури пихнул меня, затем показал нам с мужем фак и скрылся в ближайшем банке. Поймать его мы не успели, но зато от добрых людей узнали, что этот мужчина давно на учёте в полиции, потому что это его хобби - бить женщин, иногда искать проблемы даже если женщина в паре с мужчиной. Так как я не всегда хожу с кем-то - в магазине, который торгует ружьями и подобной продукцией, я приобрела данный баллончик, обошёлся он мне в 800 рублей, не дёшево конечно. Называется "Нокаут", оформление дерзкое и симпатичное, изображена рука в огне, связано эта с тем, что в составе стопроцентный перец, это означает, что в случае чего - будет больно.

Перцовый баллончик Нокаут

Баллончик сделан из плотного металла, на этикетке много информации по использованию, как хранить, все меры предосторожности. На дне баллона можно найти способ распыления, также на одной из сторон - как расшифровывается аббревиатура. В моём случае это струйно - аэрозольный вариант.

Информация

Перцовка не имеет открытой кнопки, она защищена дополнительной откидывающейся пластиковой крышкой, под которой прячется собственно сама кнопка. Снабжён носиком, через который вылетает струя с перцем. Чтобы воспользоваться перцовым баллончиком достаточно всего лишь нескольких секунд.

Размер
Кнопка
Крышка
Носик
Как нажимать

Струйно - аэрозольный вариант выигрывает в сравнении с обычным аэрозольным, потому что, в последнем случае, облако перца будет вокруг вас и оно гораздо легче сносится потоком ветра. К тому же если придётся воспользоваться в помещении - это будет катастрофа. Здесь же струя бьёт мощно, длиной до 2 метров. Тот мужчина "толкач" всё-таки получил свою струю, потому что жизнь меня свела с ним ещё раз и снова он искал проблемы. Так как я была одна, а мой баллончик в кармане, я не раздумывая выпустила пару порций в его лицо, после чего им уже занималась полиция. Также хочу упомянуть, что живём мы фактически в лесу, который в десятке метров от нас и вокруг нашего дома ходят большие волки, например на фотографии прекрасно видно размер лапы.

Лапа волка

До ближайшего магазина пешим 2 км., дорожка проходит через лесополосу и случалось встречаться нос к носу с серым. Разумеется животные гораздо умнее людей, они не станут искать проблем, но вот невоспитанные собаки - это гораздо более опасная вещь, чем волк. Перцовый баллончик спас меня от огромной кавказской овчарки, которая гуляла сама по себе и чей вес был точно больше, чем мой 😂 Когда она угрожающе преградила нам дорогу, брызжа своей слюной и скалясь - пришлось выпустить ей в нос струю перца, что заставило её утихнуть и лаять на нас уже с другой стороны дороги. Бывали конфликты и с водителями, которые отпускали странные шутки, бывали конфликты с пьяными людьми, вокруг много плохого. Поэтому женщине обязательно иметь подобную вещь в кармане или в сумочке, мы не знаем с кем мы можем столкнуться и лучше иметь инструмент, с помощью которого можно постоять из себя. Так что из баллончик могу рекомендовать, потому что он не убьёт, но точно утихомирит любого человека или животное. На настоящий момент это самый адекватный и работающий способ самообороны.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Ещё про:

Телевизор DEXP UCY1 65" с поддержкой 4K, качество картинки на уровне и приемлемая цена

Отличный фильтр для воды Аквафор, простая, но полезная вещь в доме

Чемодан Delsey, Moncey rouge

Фен Artel HD-8981

Сенсорный диспенсер для жидкого мыла Nikyso, почему я раньше не купила эту удобную вещь домой

Крутая и недорогая гарнитура от Borofone, наушники с микрофоном

Опрыскиватель пневматический для сада. "Донские росы"

Микрофон для ноутбука, если нужен функционал с минимальными денежными и качественными потерями

Достоинства
  • Компактность
  • Легкость применения
  • Мощная струя
  • Стопроцентный перец
Недостатки
  • Нет
Escapistрекомендует
07.10.2024
Да уж, тяжело нам, девочкам - пытаешься спокойно жить, никого не трогаешь, а из-за "всяких" приходится такие вещи покупать и таскать с собой Sad Ещё б эти 800 рублей они оплачивали за применение Big smile
07.10.2024
Ну так-то можно заморочиться, по судам пойти, выбить моральную компенсацию, но нафиг оно надо, дороже будет 😂 Поэтому так проще, пшикнул в мордашка и полегчало 😂
Жуткий инцидент с психопатом.
Приятного мало))
07.10.2024
Полно неадекватов так что пригодится точно 🔥
07.10.2024
Ойй, только осторожно с ним
07.10.2024
Я тоже всегда ношу в кармане, купила после нападения «ценного специалиста» напал днем фактически в 15 метрах от моего подъезда. Девоньки носите с собой всегда средство самообороны.
Жуть((
Действительно нужная вещь! Сама хочу такой купить после того как к нам домой ломились наркоманы
Сколько происшествий оказывается бывает
07.10.2024
Надеюсь ни когда ни кому не пригодится!!!(( А так вещь нужная, тоже есть с собой..
07.10.2024
Да, большая ответственность такой баллончик...
Неприятная возмущающая ситуация...
07.10.2024
Ого! Какая защита! Иногда прям нужная вещь!
теперь можно не бояться ходить вечерами Cool