Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 13:53

Добрый день!

Уже давно я не представляю свой уход без сывороток. С их помощью можно усилить эффективность работы крема или маски. К тому же, по сравнению с кремами, в сыворотках гораздо большая концентрация полезных элементов и они более направлены на решение конкретных проблем с кожей. Сегодня я хочу поделиться своим мнением о сыворотке для лица Riche Восстановление и обновление CHRYSIN NIACINAMIDE

? Где купить: Сайт Riche

Прямая ссылка на сыворотку

? Средняя цена: 2250 руб

? Производитель: ООО "РИШЕ", Россия

? Объём: 30 мл

? Тип: сыворотка для лица

? Для кого: для уставшей, зрелой кожи

? Основной эффект: увлажнение, обновление, выравнивание тона кожи

Упаковка

? Упаковка

Картонная коробка темно-зеленого цвета, выполненная в неизменном минималистическом стиле бренда RICHE.

На лицевой стороне присутствует только наименование средства. С обратной стороны коробки представлена основная информация о составе и производителе, а на дне можно найти срок годности средства.

Упаковка

Под крышкой имеется защита первого вскрытия в виде наклейки-листочка.

Защита от вскрытия

В коробочке помимо сыворотки можно найти пластиковый вкладыш-буклет с подробной инструкцией.

Информационный буклет

Флакон выполнен из темного матового стекла с завинчивающейся крышкой-пипеткой. На самом флаконе кратко продублирована основная информация.

? Состав:

Argania spinosa oil, Caprylic/capric triglycerides, Seabuckthorn oil, Amaranthus caudatus seed oil, Oryza sativa (rice) germ oil, Vitis vinifera (grape) seed extract, Cannabis sativa (hemp) seed oil, Walnut oil, Prunus domestica seed oil, Punica granatum seed oil, Oenothera biennis (evening primrose) oil. Isopropyl myristate, Jasminum officinale (jasmine) essential oil, Citrus aurantinum dulcis oil, Tocopherol, Chrysin, Niacinamide, CO2 hippophae rhamnoides kernel extract, CO2 laminaria saccharina extract, Benzyl alcohol

Большую часть списка составляют различные масла растительного происхождения. Во второй половине можно найти самые важные составляющие (если исходить из названия сыворотки) - хризин и ниацинамид.

С ниацинамидом, я думаю, многие знакомы, это довольно популярный косметический компонент, а вот хризин является новым и неизвестным, по крайней мере для меня, элементом.

? Основные действующие компоненты:

Хризин - растительный экстракт, который помогает сохранить кожу молодой и здоровой. Активно борется с пигментацией, убирает темные круги под глазами, выравнивает тон кожи, делая ее отдохнувшей и придает свежий, здоровый вид. Оказывает противовоспалительное действие. Хризин в составе различных косметических препаратов помогает сделать кожу красивой, здоровой, сияющей и деликатно убирает несовершенства.

Ниацинамид - водорастворимый витамин В3. Ниацинамид способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, эффективен при использовании для чувствительной кожи, оказывает согревающее действие и улучшает микроциркуляцию крови, осветляет.

На самом последнем месте мы видим бензиловый спирт. Для меня это не критично, я спокойно отношусь к наличию спирта в составе косметики, особенно если он располагается в конце. Это говорит о том, что его концентрация ничтожно мала, по сравнению с остальными компонентами.

Кислотно-щелочной баланс сыворотки рН составляет 6,5.

? Внешний вид, свойства

Сыворотка изготовлена на основе масел, вследствие чего имеет маслянистую консистенцию. Наносить стоит аккуратно, поскольку текстура довольно жидкая и легко растекается.

Консистенция сыворотки

Цвет - ярко-желтый, аромат - приятный и лёгкий, чуть сладковатый.

Дозатор в виде пипетки самый удачный вариант для данной сыворотки, позволяет легко набирать нужное количество продукта и наносить непосредственно на кожу.

Дозатор-пипетка

? Обещания производителя:

Что это?

Сыворотка для ухода за кожей, теряющей эластичность, главной целью которой является доставка активных компонентов в более глубокие слои эпидермиса. Обеспечивает борьбу с первыми признаками старения и повысит выработку коллагена для сохранения упругости кожи.

В чем особенность?

• Стимулирует выработку коллагена, делает кожу ровной и гладкой, благодаря натуральным эфирным маслам в сочетании с витамином B3 (ниацинамид).
  • Глубоко увлажняет кожу, насыщает витаминами и микроэлементами за счет воздействия масел грецкого ореха, облепихи и арганы и большого комплекса натуральных экстрактов.
  • Уменьшает пигментацию, выравнивает тон кожи, благодаря растительному хризину.

Важно знать: натуральные ингредиенты со всего мира наивысшего качества, биоразлагаемые компоненты, бережное отношение к окружающей среде

Моя кожа: 30+, жирная, проблемная, склонная к воспалениям и аллергическим реакциям.

Чего я жду от сыворотки?

Когда-то у меня уже была сыворотка с Ниацинамидом. От применения сыворотки мне хотелось бы увидеть в первую очередь выравнивания общего тона кожи и осветления пигментации. Во-вторых, было бы замечательно, если бы сыворотка немного разгладила рельеф кожи, поскольку в 30 с небольшим лет первые морщинки дают о себе знать.

? Способ применения:

1. Используй в качестве основного ухода утром и/или вечером на очищенную кожу, поверх тонизирующего софтнера RICHE.

2. Пока лицо влажное от тонизирующего средства, распределите 2-3 капли по коже лица, шеи и области декольте, исключая область вокруг глаз.

3. Если ты нанесла слишком большое количество средства - промокни лицо салфеткой, удаляя излишки.

В редких случаях возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. Перед применением рекомендуем провести тест на аллергенность.

? Мои впечатления от использования сыворотки для лица Riche CHRYSIN NIACINAMIDE Восстановление и обновление

Когда я заказывала сыворотку, то у меня были большие опасения на её счёт. Поскольку моя кожа жирная и склонна к различного вида высыпаниям, я очень боюсь масел. Вернее, боюсь закупоривания пор от использования масел и, как следствие, появления воспалений.

Сыворотку я использовала только по вечерам. Её можно применять и утром, но для дневного ухода я предпочитаю более лёгкие текстуры.

Вначале я очищаю кожу от косметики и умываюсь пенкой. Затем хорошенько увлажняю кожу тонером. И не дожидаясь полного высыхания тонера, наношу сыворотку на слегка влажную кожу.

На всё лицо достаточно 3-х капель. За счёт текстуры, сыворотка отлично скользит и легко распределяется по коже. Однако, впитывается она дольше, по сравнению с сыворотками на водной основе, но этого и стоило ожидать. Спустя пару-тройку минут можно приступать к завершающему этапу - нанесению крема. Сыворотка совершенно не оставляет за собой липкости или плёнки, что определенно является плюсом!

Впитывание сыворотки

В первые дни я усиленно наблюдала, как поведёт себя сыворотка на моей капризной коже. По утрам скорее бежала к зеркалу, готовясь увидеть там жирный блин вместо лица и забитые поры. К счастью, мои опасения не подтвердились. Скорее, наоборот. С утра моя кожа стала более матовой и абсолютно спокойной. Нет даже и намёка на появление забитых пор!

А спустя пару недель я смогла оценить первые результаты. Общий тон заметно выровнялся, кожа посвежела и слегка посветлела.

Кожа на щеках до / спустя 2 недели

Кроме этого, кожа стала более увлажнённой, напитанной и мягкой, при этом жирность совершенно не увеличилась. Мелкие морщинки, конечно, не стёрлись с лица, но они стали менее заметны, особенно на лбу. Из уставшей и серой кожа превратилась в свежую и подтянутую.

Кожа на лбу до / спустя 2 недели

Самое важное для меня, за всё время сыворотка ни разу не спровоцировала появления воспалений и не забила поры.

Судя по минимальному расходу, одного флакона такой сыворотки хватит на долго. Но учитывая срок годности после вскрытия, больше чем на 3 месяца её не растянешь.

Сыворотка для лица Riche CHRYSIN NIACINAMIDE

? Подведем итоги и отметим достоинства и недостатки сыворотки для лица Riche CHRYSIN NIACINAMIDE Восстановление и обновление:

✔ отлично увлажняет;

✔ выравнивает тон кожи;

✔ разглаживает и подтягивает;

✔ не забивает поры;

✔ натуральный состав;

✔ масляная консистенция;

✔ легкий приятный аромат;

✔ удобный флакон с дозатором-пипеткой;

✔ экономичный расход;

✖ короткий срок годности после вскрытия;

✖ дорогая.

Сыворотка для лица Riche CHRYSIN NIACINAMIDE Восстановление и обновление - отличный вариант для борьбы с первыми возрастными признаками!

Очищающая маска для лица RICHE Anti Comedon

Крем для лица, устраняющем несовершенства RICHE Cleanser Creme