Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 18:45

4-5 евро

Однажды утром я проснулась от зубной боли, во время карантина, когда клиники работают в ограниченном режиме, и к стоматологу попасть - примерно как встретиться с министром. Тогда на помощь пришел этот малыш, и я не ожидала настолько прекрасного результата!

Упаковка
Производит Германия, для себя же, качество соответствующее. Вот что говорит altapharma о своем продукте:

• Эфирное масло использовалось коренными австралийцами на протяжении веков, но всего несколько столетий назад ученые открыли и исследовали широкий спектр применений.
• Масло, полученное из настоящего австралийского чайного дерева, получают путем паровой дистилляции листьев и ветвей чайного дерева Melaleuca alternifiolia.
• Сила его качества также обусловлена 39% косметического активного терпинен-4-ола и 3% цинеолового вещества.
• Дарит чувство обновления после занятий спортом.

Для многих из нас не секрет, что масло чайного дерева суперполезно: и от перхоти, и для кожи при акне и воспалениях, и как прекрасное дезинфицирующее средство. Соответственно, оно так же круто применяется и для полости рта - убивает микроорганизмы, очищает, действует как антисептик.

Это невероятно, но мне стало легче буквально сразу, после первого же полоскания! "Легче" в первом случае я имею в виду - "не стало хуже", далее же динамика шла на улучшение с каждым разом.

Это особенно ценно в тяжелое время социальной изоляции и ограниченных перемещений, когда попасть к врачу прямо сейчас просто не представляется возможным.

В бутылочке 30 мл, хватит надолго. Для полосканий у меня каждый раз уходит всего несколько капель на стакан или полстакана теплой воды.

Дозатор

Дозатор удобный, привычный для похожих средств (масел), можно без труда накапать столько сколько необходимо, не пролив лишнего.

Состав
Состав прост, и тем и хорош. Ничего лишнего, только масло и необходимые сопутствующие ингредиенты. Их всего три.

Срок хранения 6 месяцев после открытия, что лишний раз говорит о натуральности.

Рекомендации к применению довольно обширны:

Косметика:
• Добавьте 1-2 капли в ваше тонизирующее или очищающее молочко, чтобы очистить кожу, помогая устранить ее недостатки.
Уход за сухой кожей:
• Принимайте ванну 1-2 раза в неделю. Смешайте 10 капель масла чайного дерева с 1-2 ложками оливкового масла и добавьте его в ванну с водой.
Уход за полостью рта:
• Добавьте 3-5 капель масла чайного дерева в 50 мл воды и полощите горло. У вас будет освежающее дыхание. Не проглатывать.
Уход за волосами и кожей головы:
• Добавьте несколько капель в шампунь для сухих, жирных волос или от перхоти.
Предотвратить запах ног и подмышек:
• Добавьте 10 капель в 100 мл воды для мытья.
Для массажа:
• Добавьте 5 капель в 3 столовые ложки оливкового масла.

Я с восторгом пишу именно о применении данного продукта для полоскания ротовой полости, потому что это средство буквально спасло меня от боли и помогло дождаться приема к врачу. Конечно же, рекомендую!

lacivertieрекомендует