Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 18:25

30 руб

Всем доброго дня!

После перенесенных различных вирусных и простудных болезней решила вам рассказать о средстве, которое всегда выручало.

✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵

Это шалфей лекарственный- полукустарник, который культивируется для лечебных целей.

За счет эфирных масел, флавоноидов, дубильных веществ, а также различных кислот оказывает антисептическое, противовоспалительное, противомикробное и даже противогрибковое действие.

Из сырья шалфея готовится в домашних условиях настой. Но не на всех коробочках написано правильное приготовления водного извлечения. Даже в интернете пишут неправильно. Поэтому если вы используете лекарственное сырье, и оно вам не помогает, возможно, вы просто не верно его готовите. Все правила этого процесса указано в официальном источнике- государственной фармакопее.

✔При ангине мне было прописано полоскание горла. Для этого мы готовим настой. Берем 2 столовые ложки листьев, заливаем стаканом кипяченой холодной воды. Настаиваем на водяной бане 15 минут, не открываем крышку и не перемешиваем. После охлаждаем при комнатной температуре 45 минут, процеживаем и отжимаем. Готово к использованию. Храним на дверце холодильника не более 2 суток. Для удобства можно купить в фильтр-пакетах, чуть менее действенно, но удобнее.

✔При стоматите можно использовать в виде примочек.

✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵

В коробочке 50 грамм сырья, этого хватит на несколько полосканий. Производитель меня полностью устраивает +цена ниже.

Хранить желательно в темном, прохладном месте. Не болейте!

Достоинства
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
AnnaBenteurerрекомендует