Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 10:49

около 300 рублей

Я начала уделять уходу за волосами такое большое значение не так давно: начала регулярно ходить на стрижки, использовать несмываемые средства, маски, бальзамы и увидела результат буквально сразу же. Теперь хочется двигаться ещё дальше и пробовать ещё больше новых продуктов.

Одним из них стала сыворотка для волос от Modum!

? Общие сведения ?

Где купить: yandex market

Цена: 336 рублей

Объём: 20 мл (4 ампулы по 5 мл)

Страна-производитель: Республика Беларусь

? Описание ?

Данное средство находится в упаковке-конверте. Думаю, что он выполнен из качественной пластмассы. В принципе формат удобный: и много места не занимает, и из неё легко доставать ампулы.

На передней стороне написаны названия средства и бренда, а также некоторые обещания производителя о том, что данный продукт должен делать.

Сзади указана уже более подробная информация: описание средства, способ его применения, состав, адрес изготовителя.

Само средство находится в упаковке, выполненной из качественной пластмассы. Она очень удобна в том плане, что защитный механизм откручивается легко без применения ножниц или других подобных средств.

На передней стороне написаны только названия средства и бренда. Больше никакой информации нет.

Само средство желтоватого оттенка, консистенция у него как у водички. Есть лёгкий запах, но его на волосах абсолютно не заметно.

? Мои впечатления ?

Что же нам обещает производитель?

Специальная сбалансировованная формула сыворотки оказывает комплексное благотворное воздействие на корни волос, усиливая кровоснабжение, улучшая питание луковиц, продлевая фазу активного роста волос, уменьшая выпадение, усиливая рост волос, улучшая структуру кутикулярного слоя.

Давайте я сначала расскажу о том, как я применяла данную сыворотку: я наносила её на грязные волосы в то утро, когда планировала мыть голову. Наносила именно на корни волос, закручивала волосы в гульку и ходила так от 30 до 60 минут. Потом проводила обычную процедуру мытья головы: шампунь и бальзам/маска.

Одной ампулы мне хватало на 2 применения, то есть всего я использовала сыворотку 8 раз. С моей частотой мытья головы я делала курс примерно в 2,5 недели. Производитель же рекомендует делать курс, длина которого составляет один месяц. Однако даже такая «половина курса» дала на моих волосах отличный результат.

после применения сыворотки

То, что я заметила уже после первого использования, это объём волос. Я даже удивилась сначала, но эта сыворотка действительно его придаёт. Это не накопительный эффект, потому что этот самый объём исчез у меня сразу после того, как я закончила пользоваться данной сывороткой, но сразу после мытья он был. Учитывая, что волосы у меня гладкие и почти всегда «прилизанные», мне этого объёма не хватает очень часто.

после применения сыворотки

Что я заметила ещё через несколько применений: выпадение волос у меня и правда уменьшилось. Обычно я «вылавливала» из ванны достаточно много волос, которые выпадали во время мытья, но после начала использования данной сыворотки их количество заметно сократилось, что не могло меня не обрадовать. То есть луковицы волос, по-видимому, действительно стали более крепкими.

После того, как я закончила мой курс в 2,5 недели, я заметила, что у меня появился «подшерсток» из совершенно новых волос, которые отрасли за это время. Конечно, их не прям очень много, но значительное количество. Меня это очень сильно удивило: обычно я не верю в то, что на рост волос можно повлиять какими-то косметическими средствами. Тут же данная сыворотка смогла «отрастить» мне ощутимое количество новых волосков. Так что рост волос она также стимулирует Wink

новые волосы

? Заключение ?

Эта сыворотка для волос стала очередной находкой из очень бюджетной серии белорусского бренда. О шампуне, бальзаме и спрее для волос я уже писала: они тоже очень классные!

Могу рекомендовать эту сыворотку всем для профилактики. И сама обязательно её повторю где-то через год. Единственный нюанс: если у вас большие проблемы с выпадением волос, то я не могу утверждать, что эта сыворотка вам поможет.

Достоинства
  • + красивая и удобная упаковка
  • Волосы меньше выпадают
  • Действительно есть эффект
  • Много полезной информации на упаковке
  • Не жирнит корни волос
  • Отрастают новые волосы
  • Понятно и доступно описана методика применения
  • Появляется объём
FelizDariaрекомендует
21.10.2019
Надо попробовать, вдруг поможет.
22.10.2019
Innocent