Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 10:13

полгода или более
    около 400 рублей

Уход за волосами – это важная составляющая часть моей повседневной рутины. Я постоянно пробую новые средства, тестирую их, сравниваю с уже имеющимися, чтобы найти «тот самый» уход именно для меня. Одна из моих любимых категорий – это спреи для волос.

Поэтому недавно я решила попробовать ещё один: спрей для волос «Modum Bamboo» от белорусского бренда Modum!

? Общие сведения ?

Где купить: озон, яндекс маркет

Цена: 450 рублей

Объём: 150 мл

Страна-производитель: Республика Беларусь

? Описание ?

Данный спрей находится в картонной коробочке. Она выполнена в таком же дизайне, как и вся остальная линейка.

На передней стороне написаны названия средства и бренда, а также некоторые обещания производителя.

Справа можно увидеть подробное описание свойств основных ингредиентов, входящих в состав.

Слева – полное описание средства, способ его применения, состав, а также адрес изготовителя.

Сзади описана вся серия, в которую входит данный спрей для волос.

Сама баночка выполнена из качественной пластмассы и полностью повторяет дизайн картонной коробочки.

Справа можно увидеть полный состав средства и адрес изготовителя.

Aqua, Polyquaternium-55, Amodimethicone & C11-15 Pareth-7 & Laureth-9 & Glycerin & Trideceth-12, Cetrimonium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein, Bambusa arundinacea extract, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil , Parfum, Sodium Benzoate & Potassium Sorbate, Сitric Acid, Citral, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Слева – описание спрея, способ его применения и описание активных действующих компонентов.

Данный спрей имеет две крышечки. Сначала мне показалось это неудобным, но когда я перевозила его в чемодане, большая крышечка отлетела, а маленькая осталась. Так что в поездках это очень даже удобно.

Распылитель у спрея достаточно хороший. Он, конечно, не даёт какого-то маленького облачка, но и одной сплошной струёй тоже не бьёт.

Консистенция у продукта как у водички, аромат очень свежий, травяной. Мне он безумно нравится. Цвет прозрачный.

? Мои впечатления ?

Что же нам обещает производитель?

Использование многофункционального несмываемого спрея-ухода продиктовано требованиями современного темпа жизни, когда времени на уход за волосами становится все меньше, а сами волосы часто подвергаются воздействию высоких температур при укладке, травмируются при окрашивании и химической завивке. Кондиционирующий спрей серии "Modum Bamboo" позволит быстро разгладить, дисциплинировать непослушные волосы, придать причёске аккуратный вид.

Благодаря входящим в состав Гидролизованным протеинам пшеницы и D-пантенолу спрей активно ухаживает за волосами, наполняя и удерживая в стержне влагу, делая волосы более эластичными, предупреждая ломкость и сечение. Протеины восстанавливают повреждённые участки кутикулярного слоя, формируют на волосах защитную плёнку, зрительно утолщают волос. Экстракт Бамбука выступает как природный антиоксидант, защищает волосы от агрессивных внешних воздействий.

Спрей-уход может наноситься как на влажные, так и на сухие волосы. При нанесении на сухие волосы он не утяжеляет, не склеивает волосы, сохраняет объём причёски, облегчает расчёсывание, придаёт волосам более здоровый вид. При нанесении на влажные волосы выступает в качестве кондиционера, защищает волосы от повреждающего воздействия высоких температур при укладке, обладает лёгким стайлинговым эффектом.

Я наносила спрей и на влажные, и на сухие волосы. Я не очень понимаю почему, но на влажные волосы мне наносить это средство намного приятнее.

Этот спрей облегчает расчёсывание волос. У меня волосы очень часто путаются, поэтому для меня такая функция спрея – это необходимость. После мытья головы мои волосы бывают запутанными, поэтому я наношу этот спрей на влажные волосы и только после этого расчёсываю их. Либо же когда я прихожу домой после какой-то долгой прогулки, я также могу нанести этот спрей, если чувствую, что мои волосы слишком запутались. Этот спрей облегчит расчёсывание.

до

после

При этом он абсолютно не утяжеляет и не грязнит волосы, если наносить его несколько дней подряд. У меня на корнях волосы очень жирные, а по длине сухие, поэтому многие средства, которые подходят моей длине, дополнительно загрязняют мне волосы. С этим спреем я такого эффекта не вижу.

Также этот спрей убирает лишний «пушок» с моих волос. Иногда бывает такое, что мои волосы как-то пушатся или электризуются. После нанесения этого спрея это проходят: волосы становятся более гладкими и ровными. Я в принципе люблю свои волосы в любом состоянии, но для кого-то это очень важно.

до

после

Что касается увлажнения, то оно, конечно, есть. Однако я бы не сказала, что оно какое-то очень сильное. Если волосы и так хорошо увлажнены, то этот спрей окажет дополнительное действие, но если они очень сухие, то этот спрей их явно не спасёт.

Зато после него волосы становятся гладкими, мягкими, рассыпчатыми. Этот эффект также приходится мне по душе.

Расход у него минимальный: одной такой бутылочки мне хватит на очень долгий срок.

? Заключение ?

Мне очень нравится этот спрей. Он однозначно встанет на одну ступеньку с другими моими любимыми спреями для волос и я буду пользоваться им с удовольствием.

Могу рекомендовать этот продукт абсолютно всем, кроме очень сухих волос: вам, мне кажется, нужно какое-то средство «посильнее».

P.S. Здесь я писала про шампунь из этой линейки, а здесь - про бальзам.

Достоинства
  • - увлажняет волосы
  • Нет эффекта грязных волос
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Экономичен
FelizDariaрекомендует
19.09.2019
Шикарные ухоженные волосы Love Белорусы молодцы
20.09.2019
спасибо Shy да, это точно)