Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 11:13

год или более
    3600 рублей

Добрый день!

Решили сменить старый кухонный гарнитур на более современный. Заказанные кухни я не люблю. Боюсь сюрпризов. Вдруг будет ни так как на картинке и совсем не понравится? Уж лучше я выберу готовый, увижу во всех подробностях. А подобрать размер или поменять детали сейчас не проблема.

Выбранный гарнитур был с большой, дешевой стальной мойкой, которая портила весь вид. Так что решили менять.

В магазине "Бауцентр предложили не дорогую кварцевую мойка для кухни Granfest Quarz (Гранфест кварц) песочного цвета с вкрапления естественного происхождения. На неё как раз была акция и стоила она чуть больше трех тысяч.

Кварцевая мойка для кухни Granfest Quarz (Гранфест кварц) песочного цвета с вкрапления естественного происхождения
Произведена из высококачественных компонентов.
В основе (80%) применяют кварцевую крошку, комбинируя ее со связующими смолами (20%).
Материал отличается ударопрочностью. Поверхность характеризуется отсутствием пористости и покрыта гелькоутным слоем, что увеличивает степень водоотталкивания.
Мойка на кухню GranFest устойчива к загрязнению и образованию бактерий, характеризуется высокой прочностью и термостойкостью.

Марка:

GranFest

Страна производства:

Россия

Материал.

80% кварцевый песок, 20% связующие компоненты

Такое сочетание обеспечивает мойке прочность и именно из-за этого цена невысокая.

Установка.

Мойка вложена в картонную коробку с нанесенной разметкой. Картон просто прикладываешь к столешнице и обводишь по контуру. Всё. Можно спокойно вырезать лобзиком. Совпадение по размеру и форме просто идеальное.

Далее нанесли герметик на ободок мойки и вставили в столешницу. Прилегание идеальное. Я боялась что вода может просочиться под мойку и тогда столешница разбухнет, но ни разу вода не протекла в стык и всё выглядит отлично.

Первые полгода использования.

Восторг!!!

Мойка красивая. Светлая. Прочная. И её даже мыть не надо. Грязь и жир не задерживаются. Просто сполоснула после мытья посуды и всё чисто.

Основательно мыла раз в неделю при генеральной уборке обычной губкой с мягким моющим средством. Пятен не было. Всё идеально. Смотрится дорого и красиво.

Кварцевые мойки выдерживают перепады температур, не будет проблемы если вы сольете в нее горячую воду. Да и падение сковороды она выдержит. Так что паниковать от каждого упавшего стакана или тарелки не стоит.

Малюсенький скол (скорее царапина) образовался когда уронила большой кухонный нож с высоты.

Моя мойка песочного цвета с крапинками. Капли воды или незначительные загрязнения в глаза не бросаются.

Удобное отверстие для слива, защита от перелива. Кажется всё продумали производители. Но...

Использование сейчас.

Ужас!!! Врагу не пожелаю светлую мойку.

Со временем мойка стала не такой уж гладкой, стали появляться пятна.

Мыть её с абразивными веществами нельзя. Пятна постепенно въедаются. И на мытье сейчас уходит не менее получаса. Причем сначала заливаю гелем типа "Белизна". Жду когда немного подействует и потом долго тру, лучше конечно меламиновой губкой. Стараюсь красящие жидкости (чай, кофе или воду после отваривания овощей) сливать прямо в отверстие. Но ничего не помогает.

С боку мойки у меня закреплен держатель для губок. Так вот под губкой могут образовываться темные пятна. Тоже отмываю подолгу.

Если поставить сковороду то остаются черные полосы. Отмыть их трудно.

Удобство.

Ну так себе. На троечку. Мойка конечно глубокая, но после мытья посуду поставить некуда. Ставлю на край мойки, откуда она может и упасть. Или просто на стол а потом вытираю лужи воды. Лучше конечно брать со столиком (крылом), чтоб вода сразу стекала в мойку.

К достоинствам могу отнести:

Глубина чаши (мм):

Диаметр мойки (мм):

Не мелкая и в то же время не огромная. Глубины почти 20 см вполне хватает, при мытье брызг вокруг нет. У меня кухонного фартука нет, просто обои.

Вывод.

Сейчас я бы десять раз подумала прежде чем взяла эту мойку. Из достоинств только прочность.

Лучше брать темную и с крылом для посуды.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Дизайн
  • Компактность
Недостатки
  • Не отмыть
Galina L.не рекомендует
21.04.2022
видела такую мойку у знакомых, сначала была хорошая, а сейчас тоже в пятнах...
26.04.2022
Ну вариант один-искать хорошее чистящее средство.
21.04.2022
Не знаю, моя за 5 лет не испортилась. Замечательно чистится саноксом.))
26.04.2022
Спасибо за идею. Купила Санокс с отбеливающим эффектом. После пары применений стало значительно чище.
21.04.2022
У каменной мойки вообще много минусов, в том числе то, что нельзя выливать ничего красящего и лучше протирать воду каждый раз после использования, то есть мокрой не оставлять, что бы не образовались известковые пятна. Ну и у дешевых моек плохое покрытие, поэтому пятна через время появляются... Да и вообще такая мойка больше для красоты, чем для функционала))) У меня каменная мойка, но я практически не мою посуду руками.
26.04.2022
Вот и я практически не мою-есть посудомойка. Просто удивляюсь откуда такие въевшиеся пятна.
21.04.2022
Ненавижу металлические мойки) А у меня тоже бежевая гранфест, только квадратная. 4 года радует, т-т-т. И она элементарно отчищается спреем meine liebe для кухни с лимоном, попробуйте)
26.04.2022
Обязательно попробую. У нас поселок маленький, такого средства пока не нашла. Попробую на Озоне или Валдберис.
26.04.2022
Буду рада, если поможет, и мнение о мойке поменяется.
Главное, чтобы те агрессивные средства, которыми вы ее до этого чистили (как я поняла), не повредили структуру материала до такой степени, что грязь въедается..(
13.06.2022
Обожаю этот спрей! Всю кухню только им драю
21.04.2022
У нас чёрная с крылом для посуды, так на ней всё отлично видно. Намывать её надо ежедневно. К тому же такие мойки хрупкие. Ничего тяжёлого ронять нельзя. В общем, какого бы цвета ни была, все так себе.
26.04.2022
А я то мечтала о черной! Теперь буду мечтать о серой.
А я вот думала менять в дальнейшем мойку на каменную,теперь все же подумаю
26.04.2022
Ну они всё же красивые. Металл, как мне кажется, дешевле смотрится.
  • 21.11.2018 - 13:06
    Красивая и современная кухонная мойка ULGRAN из искусственного камня с одним огромным минусом!
    Покупая кухонную мойку отзывы я почему-то не читала... Это на меня не похоже, но факт остаётся фактом. И теперь мы имеем, то что имеем. В итоге нам досталась односекционная реверсивная кухонная мойка бренда ULGRAN-U-202. Дело в том, что её можно было купить со скидкой при заказе кухне.
  • 15.10.2015 - 14:35
    Очень классная, но маркая!
    Хочу написать отзыв о мойке Florentina, так как на момент покупки ни где не смогула найти о ней отзывов. Итак, одним словом ШИКАРНА)) Две огромные чаши, в одной что то размораживаю, в другой мою посуду, и ни чего не мешает, нет милион мисок с размораживающимися продуктами.
  • 08.10.2016 - 11:08
    Мойка супер!
    Мойку выбирала долго. Хотела выбрать из композитного материала-увидела,как от прямого попадания предмета она треснула.Остановилась на нержавейке. Я считаю,что на вещах,которые будут служить долго нельзя экономить и покупать не разобравшись в характеристиках.
  • 09.04.2018 - 23:36
    Стильная и практичная мойка из керамогранита с одной чашей. Почему я не купила мойку с двумя чашами?
    Недавно мы делали ремонт на кухне. Покупать бытовую технику и сантехнику начали заранее. Также была выбрана кухонная мойка. Не хотелось покупать обычную. До этого была мойка из нержавейки - ужасно надоела. Поэтому выбор пал на мойку BLANCO FAVOS mini (518185) шампань.
  • Качественная и невероятно красивая и стильная мойка с шёлковой фактурой! (+ фото вблизи!)
    Рада приветствовать Всех заглянувших!   Мойку я выбирала долго, изначально очень хотела модель из искусственного камня. Но, прочитав кучу статей и отзывов, поняла, что камень ооочень капризный - и перепады температур запрещены, и горячее в раковину не ставить, т.к.
  • 28.12.2018 - 13:21
    У кого-то мойка из нержавейки, у кого-то из гранита, а у меня - из ТЕКТОНИТА | Инновационный материал TEKTONITE® - в чем его плюсы и минусы? Уход за голландской мойкой из тектонита и внешний вид через 8 МЕСЯЦЕВ эксплуатации
    Привет! Когда мы с мужем планировали нашу будущую кухню, я твердо хотела мойку из нержавейки. Эти мойки - классика, подходят под любую кухню, не боятся никаких пятен и просты в уходе. Ну ладно, если не из нержавейки - тогда из камня, но только темную, чтоб не видно было пятна и налет.
  • 09.04.2020 - 17:09
    Будьте готовы постоянно мыть её
    Выбор в магазине был из нелегких. Маме понравилась эта Франке, и я решила купить ее. Тем более, что по дизайну она подходила к темной столешнице и черной технике отлично. Если бы тогда я знала сколько головняка себе купила! Да, смотрится хорошо.
  • 16.06.2020 - 10:18
    Моя первая кухонная мойка из искусственного камня. Я её обожаю!
    Всем привет! Долго выбирала какую мойку установить на своей новой кухне. Выбирала между нержавейкой и литьевым мрамором. Ранее пользовалась мойками из нержавейки и в них мне не нравилось то, что они очень шумные. Даже если подклеить низу шумку, всё равно вода барабанит о дно раковины.
  • 18.08.2020 - 12:03
    Классная качественная мойка LEX LUCERNE 780 BLACK
    Привет, наконец решились обновить кухню. А точнее, поменять мойку и кран. Мойку устанавливали лет 7 тому назад, выбирали массивную с двумя чашами, и поначалу такое решение даже нравилось.
  • 26.04.2022 - 09:45
    Беда одним словом. Делала кухню на заказ, чтобы облегчить себе жизнь, а в итоге приобрела больше проблем, беспокойства. Мойка ulgran u-207 белая.
    Продолжаю ремонтные и кухонные отзывы.   ХАРАКТЕРИСТИКИ Коротко, то знай я раньше, что нам будут ставить такую мойку, не стала бы брать.   Хотя к самой мойке претензий нет, пока что, а вот к комплектующим: сифон и перелив очень меня не устраивает.
  • 22.04.2022 - 14:38
    Что практичнее спустя год эксплуатации: черная или бежевая мойка? Кухонная мойка Ulgran U-104-308 для модуля 60 см
    Продолжаю рассказ об обустройстве кухни в квартире-студии. На этапе проектирования кухни занялась подбором подходящей мойки. Ключевой критерий - так называемый "искусственный камень", другие даже не рассматривались   Цена - 5 790 руб.
  • 20.04.2022 - 17:04
    Серый Сириус
    Здравствуйте! На выбор мойки мы потратили колоссальное количество времени (даже кухонные фасады выбирали меньше). Поэтому, если мой отзыв поможет вам определиться, буду рада. Все познается в сравнении, тем не менее, я считаю, что кухня у нас относительно большая.
  • 27.05.2022 - 04:59
    По сравнению с каменной и дешевой стальной, эта мойка Fabia Profi - просто шикарна!
    Я очень устала от каменной раковины, и мы решили рискнуть и заказать через интернет стальную мойку Fabia Profi. Конечно, подкупила в первую очередь цена и хорошие характеристики.Заказывали в официальном интернет-магазине, но также Фабиа Профи представлена и на озоне.
  • 07.03.2022 - 12:32
    Девочки, айда в «Светофор» за пушистыми, уютными пледами от мадам Пчёлкиной! Цвета - в ассортименте.
    Приветствую Вас, милые дамы!   Так вышло, что накануне 8 марта, сделала подарок для своего дома. Затариваясь провизией в магазине низких цен «Светофоре», на глаза мне попались пушистые, полосатые пледы из искусственного меха под шиншиллу.
  • 29.03.2022 - 14:42
    Нефритовый роликовый массажер – отзыв после восьми месяцев использования
    Приветствую Всех! Чего только не сделаешь ради сохранения красоты и молодости кожи. Я, например, девушка взрослая, с некоторым опытом. В сказки про чудодейственные штуки не верю, но нефритовый роликовый массажер все-таки купила.
  • 01.03.2022 - 05:32
    21 тысяча в 2020 году
    Не хотела писать отзыв на данную мойку. Но вид, как постоянно на ней остаются пятна, не выдержала. Приобрела мойку я в 2020 году за цену 21000. Специально рассчитывала маленькую, для семьи из трёх человек, этого достаточно. Мойка сама по себе красивая и прочная. Кипяток переносит. Царапин нет.
  • 15.07.2022 - 07:43
    "Лилёк! С тебя трусы слетают!" - "Вам показалось🤫*подтягивая* - это просто низкая посадка!" Очень женственный купальник, в который влюбилась с первого взгляда с подлянкой в виде широкого низа
    Доброго времени суток . Наступило лето (ещё 1,5 месяца назад, хааа)! И хоть оно нас особо не радует жарой, прикупить новый купальник и открыть пляжный сезон хотя-бы в Соль-Илецке, раз уж на море нас не пускают, нужно обязательно.
  • 09.06.2022 - 11:37
    Гранёные капли аметиста для украшений ручной работы 💎 Алиэкспресс как всегда выручает! Готовые серьги с лавандовыми капельками
    Я давно искала по разным ИМ бусинки капельки из поделочных прозрачных и полупрозрачных камней. Немного было куплено на пробу в российском интернет магазине, торгующим бусинами и фурнитурой. Мне понравились капли и те формы украшений, которые можно из них сделать, но вот цены не нравились совсем.
  • 18.02.2022 - 09:20
    Гранёные бусины Индийского агата 💕 Алиэкспресс опять не подвёл! Цена, размерный ряд, готовые изделия
    Индийский агат или зелёная яшма с халцедоном - это разные названия одного и того же поделочного камня, в котором две породы (агат и яшма) срастаются друг с другом. Прозрачный агат и глубокая непроницаемая яшма смешались вместе и получился необыкновенно притягательный по красоте камень.