Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 04:47

Привет!

Начну с того, что это моя первая электронная сигарета. На самом деле, мне надоела вонь от обычных сигарет, к тому же они сильно испортились по качеству, а цена выросла. Я решила попробовать электронку. Мало, что в них пока понимаю, но немного почитав инфу, поняла, что лучше покупать подзаряжаемую сигарету, и не прогадала.

Конкретно эту сигарету для первого знакомства с электронками мне посоветовал продавец в вейп шопе, к тому же оставался последний вкус и на нее была скидка.

• Цена: 890 рублей
  • Никотин: 2%
  • Количество затяжек: 3500
  • Жидкости: 12 мл
  • Вкус: микс фруктов

Раньше одноразовые электронки выпускались с никотином 2 и 5 % . Сейчас же все реже можно встретить 5%, и большинство 2 процентные.

Состав, конечно получше, чем у обычных сигарет, хотя можно почитать пугающие сведения о том, что глицерин склеивает реснички в бронхах, и, в отличии от смол от обычных сигарет легкие уже не восстановятся.

Сигарета достаточно симпатичная на вид, невероятно удобно лежит в руке, мне понравилась такая форма

Сверху есть колпачок, которым можно закрывать сигарету и носить с собой в сумке, рюкзаке, чтобы сосочка оставалась чистой.

Сама сосочка мне тоже понравилась. Она пластиковая, удобной формы

Снизу есть разъем для подзарядки с помощью usb type-c.

Место разъема было закрыто защитным колпачком тоже

Первые впечатления были оооочень классные. Дым густой и мягкий, тянется легко, можно сделать как сигаретную тягу, так и более длительную 4-7 секундную, вкус приятный, как фруктовая жвачка, в меру сладкий но не приторный, есть послевкусие какого-то холодка.
Горло не дерет совершенно. Меня очень впечатлил дым. Из-за этого в первый же день я немного перекурила... Да и в целом остановиться сложно. Почему-то не совсем понятно, накурился ты или нет. Обычные сигареты вонючие, противные, от них дерет горло, тошнит, если много выкурить, начинается кашель. С этой сигаретой у меня ничего такого не было, а дым такой красивый и завораживающий, что остановиться чертовски сложно.

Так у меня случился приступ тахикардии. Сердце сильно колотилось, в ушах стоял шум, в голове был туман, отекло лицо, и, наверное подскочило давление. Но все еще не было ощущения, что я накурилась Laughing out loud Я вообще подумала, что так и умру с этой сигаретой в этот же день.

На второй день я начала читать в интернете что-то вроде "как понять, что ХВАТИТ курить электронную сигарету". И нашла там инфу, что солевой никотин (который содержится в сигаретах такого типа) гораздо быстрее усваивается организмом, чем никотин из обычных сигарет, поэтому сразу не понятно накурился ты или нет, а передознуться легко. И количество "своих" затяжек можно найти методом проб и ошибок и глядя на свое самочувствие.

В этот день я пробовала делать за раз не больше 5 затяжек. Самочувствие стало получше. Радовало отсутствие вони, больше не воняют руки, волосы и одежда, не нужно бегать на балкон для перекуров.

Как ни странно исчез утренний кашель. И уже на 4 день стала меньше одышка. В крайнем случае на свой третий этаж я взлетала в сравнении с моим обычным состоянием.

А, еще она красивенько светится в темноте, цвета рандомно меняются.

Из минусов пока что заметила, что она сильно сушит ротовую полость и дает налет на языке, видимо это от глицерина. И то, что трудно знать меру. К концу сижки я вроде бы эту меру для себя чуть чуть нашла. Хватило мне ее на 6 дней. Но парила я очень активно. Думаю, со знанием меры хватило бы дней на 10. А не заядлому курильщику и того дольше.

Аккумулятор я заряжала два раза, на третий день сигарета стала давать мало дыма, я испугалась, что уже всю ее выкурила, но потом поставила на зарядку (заряжалась около 2 часов) и она снова стала давать густой дым. Совсем дохленький дым был уже к началу шестого дня. И тут дело было уже не в зарядке. А к вечеру пошла горечь и я поняла, что там уже видимо вата горит и сигарета себя изжила. Но до этого момента сигарета отдавала полноценный фруктовый вкус.

За эти шесть дней я полностью перешла с обычных сигарет на электронку. И сейчас, когда электронка умерла я купила пачку сигарет и чуть не вытошнила. До чего они мерзкие. Сразу же заказала еще парочку таких же электронок, и нашла подешевле даже, чем в вейп шопе.

Рекомендую, классная сижка. Не курящим не рекомендую, а курильщикам вполне. Можно уйти от вонючего угарного газа и перейти на пар примерно по той же цене выйдет, а кто курит не много и того дешевле.

Плюсы:

• подзарядка
  • вкусненько
  • разные вкусы на любой выбор
  • нет вони
  • нет продуктов горения
  • можно курить везде, где нельзя курить обычные сигареты
  • выходит не дороже обычных сигарет

Минусы:

• сушит слизистую
  • трудно понять меру по началу, можно передознуться никотином

Также вам может быть интересно:

Различные вкусы Dormi 3500

Одноразки HZKO 4500

xgummyxрекомендует
25.07.2022
сильно испортились по качеству
Это очень. Очень. Мягко сказано Stare

глицерин склеивает реснички в бронхах

Пусть. От обычных сигарет у меня лично мозги склеиваются, я прям чую это Crazy