Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 12:30

Я обожаю корейские дорамы, смотрю их каждый вечер хотя бы по одной серии. Но если дорамка интересная, то наплюю на все дела и засяду на весь вечер перед экраном ноутбука.

В последнее время посмотрела несколько фильмов и сериалов на тему духов, экзорцизма, мистика. Вроде бы снято уже немало историй, но авторы нередко находят что-то свое, из-за чего смотреть бывает очень интересно.

Например, недавно посмотрела Проклятые, замечательный мистический сериал. От Священника ожидала нечто подобного и сначала дорама действительно восхитила, привлекла, жаль только, что было это недолго.

Вышла дорама в 2018 году и состоит из 16 серий, тут все стандартно.

Сюжет:

«Священник» - медицинская дорама об экзорцизме, а точнее, о враче и экзорцисте, которые объединяют силы, чтобы защитить любимых ими людей. Сверхъестественные силы проснутся в 2018 году в Южной католической больнице.

Разумеется, это не медицинская дорама, хотя события нередко происходят именно в больнице и главная героиня врач.

Здесь основа именно священники и клуб экзорцистов "634 Regia". Почему такое странное название, я так и не поняла.

Главный герой - молодой священник Су Мин, его играет Ён У Джин.

Потеряв мать, которая была одержима демоном, но не смогла пройти через обряд экзорцизма, Сумин тренируется под руководством отца Муна, чтобы стать священником, который может провести подобный опасный обряд

Главная женская роль у врача Хам Ын хо, ее играет Чон Ю Ми.

Она работает в отделении неотложной помощи больницы и пытается спасать жизни пациентов. Она материалистка и не верит в Бога. После того, как стала свидетельницей сверхъестественных вещей в католической больнице и встретила Сумина, ее жизнь меняется

Этих двоих связывает очень многое, в том числе прошлое, о котором они, как ни странно, не помнят.

Несмотря на то, что с логикой тут туго было с самого начала, но смотреть первые восемь серий было увлекательно.

Каждый ритуал экзорцизма поражал, но в то же время вызывал недоумение, что же это за демон такой странный, и все ритуалы, что мы видим на протяжении всего сериала, это по сути изгнание одного и того же демона, духа из разных тел. Замкнутый круг какой-то.

По жанру здесь естественно нет никакой романтики, но с 9 серии вдруг что-то пошло не так, видимо сценаристу показалось важным личные отношения между священником Си Мин и врачом Ын Хо.

Это было настолько ни к месту, настолько глупо, что сбилось в буквальном смысле все повествование.

Все дальнейшие события нанизывали одну нелепицу за другой вызывая досаду, ну как можно в два счета испоганить весь сериал.

Да уж, первые 8 серий я посмотрела за 2 дня, последние 8 вымучивала, по другому не скажешь, две недели, а то и больше.

Да, были неплохие моменты в этих последних сериях, именно они позволяли не забросить дораму, но все же этих моментов так мало, что советовать просмотр Священника мне совсем не хочется.

Не стоит того, есть намного более удачные фильмы и сериалы.

Звонок из прошлого

Детектив-зомби

Добро пожаловать в жизнь

эднатне рекомендует
09.02.2021
Да, бывают такие неудачные сериалы и фильмы...
пожалуй пропущу
11.12.2021
Что-то не спец я по таким фильмам)