Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 20:24

Я не падка на всякие заграничные штучки, типа Нутеллы, арахисового масла, Доктора Пеппера и т.д., но когда сама оказалась заграницей, я решила попробовать пристраститься к заграничным вкусняшкам. Рассказывать обо всех, наверное, поленюсь, отмечу наиболее понравившиеся, в числе которых как раз шоколадки и батончики. Начну с Кит Ката с арахисовым маслом.

Выглядит батончик довольно классически, единственное, что его отличает от оригинального собрата - довольно толстая прослойка соленого арахисового масла.

Кит Кат немного деформировался во время переезда :)

Начну с того, что я никогда не пробовала это самое арахисовое масло, поэтому рассказывая о его вкусе, я ограничусь тем, что я попробовала его в самом батончике Кит Кат. Для меня было глубокое удивление, что, как мне казалось, вкусняшка, так обожаемая американскими детишками, оказалась неожиданно горьковатой ииии... соленой!? О_о

Так, вернемся к Кит Кату. Странный вкус: солено-сладко-молочный. При чем соленость такая, на грани пересоления Smile Вообще смело соединить таких два непохожих друг на друга вкуса. Я никогда не могла представить смешение таких далеких вкусов в одном продукте. Помним о шоколадках, вроде Альпен Гольда с соленым арахисом и крекером, но там солености почти не чувствуется, а тут аж от нее горчит.

Покупала в Болгарии. Супермаркет "Младость", стоимость точно не помню - меньше евро.

Вывод: Вкус впечатлил, удивил - за вкусовые эксперименты себе и Кит Кату ставлю "5", но вновь не куплю, спасибо Smile

Достоинства
  • Необычно
  • Оригинальный вкус
  • Сладко-солоноватый вкус
  • Хороший шоколад
  • Ярко выраженный вкус арахисового масла
Недостатки
  • Не купить в России
  • Не сочетающиеся вкусы
MurInaрекомендует
27.09.2015
Очень захотелось поэкспериментировать на пробу его. Smile
28.09.2015
Арахисовое масло очень популярно за границей, американские детишки, судя по фильмам, только и едят на завтрак бутерброды с этим маслом;) но я не задумывалась о его вкусе, неужели оно соленое? И они едят постоянно такое масло Shock попробовала бы Киткат, необычно. И надо вообще попробовать уже и просто арахисовое масло)
28.09.2015
люблю киткат, такой еще не видела
03.10.2015
с арахисовым маслом ещё не пробовала))Интересно.
03.10.2015
Оригинальный шоколад. Я тоже как-то пробовал необычные шоколадки, правда, с красным перцем. Вкусно и забавно, но больше не возьму! Cool
04.10.2015
Madam_Mos, вот я тоже не ожидала, что арахисовое масло будет соленым Big smile По крайней мере оно такое в этом Кит Кате Smile
04.10.2015
Большое спасибо за комментарии Party
17.10.2015
Ой, столько интересных продуктов увидела у Вас. Мне бы не понравился батончик, я тут купила пару дней назад пасту арахисовую на пробу, как бы её теперь съесть, думаю, ведь, стоит не дёшево, а не понравилась.
18.10.2015
ludmilaya, спасибо Smile
Арахисовое масло отдельно я бы тоже есть не смогла Puzzled