Опубликовано 21 Август, 2021 - 02:25

16$

Bernovich решили не останавливаться на славе, достигнутой благодаря спарклам, и летом 2021 года представили новую линейку теней-мультихроматиков под названием Galaxy. На момент отзыва в линейке существует два оттенка: L01 и L02.

Свотчи и переливы мультихромов лучше всего смотреть в движении, так что оставляю свой видео-обзор со свежими впечатлениями и парочкой макияжей, отснятых сразу после выхода коллекции.

И показываю вам фото свотчей обоих мультихромов в разных ракурсах при дневном освещении.

Слева L01, справа L02.

По этому свотчу можно увидеть, что мультихромы по-разному наносились. Я свотчила тестеры, причем их при мне искали и распаковывали, так что я была первопроходцем. Так вот, L 01 (фиолетово-бирюзовый) очень легко набирался на палец, с одного касания, и свотча хватило на два свайпа: на тыльной и внутренней сторонах ладони. Правда, на более сухой тыльной стороне он посвотчился немного "чешуйчато". Можно заметить разлетающиеся хлопушки. К сожалению, ничего не знаю о нюансах его нанесения, т. к. мне больше приглянулся L 02, хоть последний и был плотнее спрессован и свотчился не то чтобы совсем неохотно, однако гораздо сдержаннее. Даже один свайп пришлось наслаивать пару раз, чтобы свотчи смотрелись более-менее одинаково.И вот, домой я уносила купленную драгоценность в картонной коробочке с пластиковым кейсом внутри. Коробка и кейс давно нашли упокоение на одной из свалок моего города, так что начнём сразу с рефила.

По размеру он обычный. Точно такой же, как спарклы Bernovich. В рефиле 1,5 гр. теней.Как уже видно из фотографий рефила под разным углом, в нём сосредоточились два таких полярных цвета, как розовый и зелёный. Всё верно. Но, если бы на этом всё дело ограничилось, мы бы назвали тени дуохромными, а не мультихромными. На самом же деле здесь я под разными углами при обычном освещении нахожу следующие цвета: тёмный серо-зёленый, цвет состаренного золота, холодный розовый, травянистый жёлто-зелёный.

Например, на фото ниже на меня падает искусственный холодный свет из двух софтбоксов. Софтбоксы направлены прямо на меня, один стоит чуть правее лица, другой левее. Окно частично зашторено. По сути, это имитация света из окна, если бы я встала прямо напротив него.

Я отвешиваю шторы, чтобы на меня попал боковой свет.Я понимаю, что то, что я описываю выше, возможно, выглядит как-то замудрено. На самом деле, повторюсь, софтбоксы в этом случае = прямой свет из окна в обычный день. Свет сбоку — "настоящий". Я заметила, что сочный зелёный и ловится только в том случае, если встать сбоку от света. Розовый появляется в любом случае. Серо-зелёный - в тени. Приглушенный золотистый аккомпанирует розовому, он неявный, но его отблески заметить очень даже можно.

Вообще, при желании мультихром можно носить соло. Главное: не тушевать его высоко и далеко, иначе его отражения и сероватая база сыграют не на руку и разведут грязь. Наглядно это видно в одной из частей моего видео, где я размахнулась на привычную мне растянутую тушёвку. Так не надо. А вот если чуть-чуть подтушевать его в складочку и успокоиться - тогда можно вполне сделать и соло-макияж. Учитывая, что мультихром - это такая хитрая штука, которая сама себя в тени затемняет, а на свету выдаёт блик, вы можете сделать макияж по всем общепринятым правилам одним рефилом. Быстро, удобно и эффектно.

Но, я всё никак не отойду от привычки обрамлять что бы то ни было шиммерное матовыми тенями. В случае с мультихромом Bernovich L 02 важно отметить, что база у него сероватая. И в тени он уходит в тусклый зелёно-серый. Так что органичнее всего его можно продолжить тёмно-серыми или серыми тенями.

Вариант со светлыми серыми тенями можно видеть выше. У меня припасён также более тёмный и чуть более тёплый вариант.

Также можно попробовать увести мультихром L 02 через тауповые тени.

Через откровенно коричневый цвет... в принципе, можно попробовать, но, на мой вкус, смотрится такой вариант в разы хуже. Всё-таки мультихром лежит на серой базе, и это чувствуется. Зато недавно я попробовала его увести через обычные румяна, и результат мне на удивление понравился.

В общем, мультихром вещь не самая однозначная, надо пробовать и экспериментировать Smile

Если говорить про текстуру, по ощущениям мультихром похож на в меру жирненький металлик. Он довольно плотно спрессован. На кисть при этом набирается нормально. Не с одного касания, нужно провести кистью по рефилу несколько раз, но набрать его очень даже можно. При этом он хорошо переносится на веко кистью, и я легко обхожусь без костылей вроде клея для глиттера или влажного способа нанесения. Правда, замечу, что я макияжи делаю давно уже на базе Artdeco, а она слегка липковата.

По фото выше можно видеть, что рефил затирается и замыливается, но при этом ведёт он себя до сих пор послушно, кистью набирается, так что меня этот фактор не огорчает.

По стойкости на обычной базе, о которой упоминала выше, всё прекрасно.

В целом я довольна тем, что купила мультихром в удобной прессованной формуле. Ещё раз повторю, что, как по мне, это вполне носибельная вещь даже в реалиях обычной жизни, но, благодаря своей особенности она периодически выдаёт на веке интересные эффекты.

Достоинства
  • Стойкий
  • Хорошая формула
  • Читаются переливы
Monicatрекомендует
21.08.2021
Крутая вещь, смотрится довольно интересно. В какой-то мере они рискнули, не многие могут создать такой сногослойный мультихром, у них вышло
Laughing out loud а вот это про меня, я думаю мне бы действительно они "зашли". Удобные и в принципе, сноровка не нужна Smile
21.08.2021
Да, Бернович молодцы, прям горжусь ими:)
Ты права, хороший вариант этот мультихром для быстрого макияжа:) экономит время!
Интересные тени)))
Ага Smile)
22.08.2021
Хорошую идею они придумали. Жду от них ещё оттенков, потому что хочется чего нибудь без зелени))
22.08.2021
Думаю, расширят скоро, а то 2 оттенка в линейке это несерьёзно)
22.08.2021
У меня пока со стойкостью проблемы, буду набивать на зафиксировунную базу, а то с не закрепленной немного норовят сбежать под вечер(( Этот, кстати, получился у Бернович ярче в своих бликах и полутонах, чем похожий из палетки Триохром ^_^
22.08.2021
О, блин( Это совсем не круто( надеюсь, фиксация базы поможет, а то обидно очень.
23.08.2021
Да, там такая ситуация, что есть большие шансы, что фиксация поможет)))
24.08.2021
интересно и круто! на веках смотрится здорово
24.08.2021
Да, интересная новинка Smile
28.08.2021
Красивые оттенки, макияжи у вас крутые 🔥😍
29.08.2021
Спасибо:)
30.08.2021
Спасибо за обзор! Big smile Очень радует, что Бернович начали выпускать хроматики. Love
30.08.2021
Ага, надеюсь, они расширят эту линейку Smile
05.09.2021
Не знала, что это белорусская марка. Выглядит просто потрясающе!
05.09.2021
Да, Бернович молодцы, что-то интересное придумывают уже не в первый раз Smile