Опубликовано 30 Август, 2020 - 20:08

Всем доброго времени суток!

Иногда руки сами тянутся к покупке чего-то наподобие питьевого йогурта. Вот и я сама имею слабость к всевозможным мини-бутылочкам с различными кисломолочными напитками. Что касается их пользы, то именно от йогуртов по типу «Actimel», я её не вижу и поэтому хотя бы всегда оправдываю свои хотелки – приятными вкусами у продуктов. В данном же конкретном случае, что-то видимо пошло не так...

• Общая информация.

Кисломолочные продукты Danone Actimel натуральный вкус.

Масса нетто: 6x100 г. Срок годности: около 1 месяца с даты изготовления. Изготовитель: АО «ДАНОН РОССИЯ», г. Москва. Стоимость: около 20 рублей за одну бутылочку. Где приобрести: во многих крупных продуктовых магазинах вашего города.

• Упаковка.

Всю аналогичную данному йогурту продукцию от этого производителя, объединяет между собой мало чем отличающаяся упаковка. Единственное за что можно зацепиться – это то, что на объединяющей флакончики в единую спайку – картонной коробке и на них самих, при наличие в напитке фруктовых добавок – именно их изображение и предстанет на обоих упаковках.

Кисломолочные продукты Danone Actimel натуральный вкус

В моём же конкретном случае, рассматриваемый кисломолочный напиток не содержит в себе никаких вкусовых добавок и следовательно, упаковка с ним тоже в плане дизайна, оформлена с самым минимально возможным к этому вопросу – подходом. Тоже будет касаться и одноразовой мини-тары в лице непрозрачной пластиковой бутылочки с йогуртом.

Кисломолочные продукты Danone Actimel натуральный вкус

Несмотря на привычку приобретать сразу набор из 6 флакончиков с продуктом и получать необходимые сведения о товаре с картонной защитной коробки, меня радует и факт дублирования того же состава и сроков годности – на саму тару. Следовательно, не обязательно быть обязанным приобретать всю пачку за раз и можно легко ограничиться одним пузырьком.

• Состав.

Состав у подобных напитков при учёте наличия в них сахара, уже мне кажется нельзя считать – полезным. Кроме всего прочего, возможно и ряд других ингредиентов, тоже может при желании – смутить. Я же к этому отношусь – нейтрально и основываюсь обычно лишь на вкусовых качествах продукта.

Молоко обезжиренное, вода, сахар, сливки, молоко сухое обезжиренное, глюкоза, витамин B6, витамин D3, йогуртовая закваска, лактобактерии L. CASEI IMUNITASS

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ НА 100Г

Энергетическая ценность 79 кКал

Белки 2.8 г

Жиры 2.6 г

Углеводы 11.2 г

• Вкусовые впечатления.

В плане консистенции у всех напитков выпускаемых под брендом «Actimel», как я уже давно заметила, та всегда имеет достаточно жидкую основу. Собственно, мне она напоминает что-то общее между разбавленным водой – молоком и соком. На то же, что перед нами находиться несколько иной продукт, намекает отсылка в виде сладковато-молочного аромата и не совсем схожий со всем перечисленным – нежно-сливочный оттенок.

Кисломолочные продукты Danone Actimel натуральный вкус

Честно признаюсь, ещё только на этапе знакомства с ароматом у данного классического питьевого йогурта, у меня начала закрадываться первые сомнения насчёт вкусовых его качеств. К сожалению, чутьё меня реально не подвело и именно вкус напитка – вызвал у меня к нему массу вопросов. Как по мне, из-за отсутствующих фруктовых добавок, которым свойственно перетягивать внимание на себя, здесь эту функцию исполнил – сахар и весьма неудачно.

Кисломолочные продукты Danone Actimel натуральный вкус

По крайней мере, уже после одной полноценно выпитой бутылочки с йогуртом, меня совершенно не потянуло на добавку из-за наличия приторного оттенка в послевкусие данного вида продукта. Конечно же, прям сказать, что я пила сахар в чистом его проявлении – нельзя, но и приятным момент дегустации никак не назовёшь. В итоге, на моей памяти – это первый питьевой йогурт, который мне хотелось бы запить чём-то ещё.

Кисломолочные продукты Danone Actimel натуральный вкус

Раз уж мне не судьба найти плюс в рассмотренном вкусовом качестве продукта, то из позитивного хочется отметить, что он хотя бы будет являться достаточно питательным по насыщающим характеристикам. В таком случае, если вам не придётся, как мне, через силу употреблять этот йогурт, то уже с одной или же в крайнем случае, с двух его употреблённых бутылочек, можно будет получить заглушение чувства голода на пару-тройку часов.

Кисломолочные продукты Danone Actimel натуральный вкус

В итоге, как бы это не было удивительно, мне пришлось первый раз столкнуться с проявлением такого разочаровывающего впечатления от употребления кисломолочной йогуртовой продукции! Если учесть, что производитель вряд ли будет дорабатывать уже долгие годы находящейся в продаже вкус, то для меня теперь натуральный его вид от марки «Actimel» – явно находиться под запретом к последующим приобретениям...

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Много сахара
  • Неприятное послевкусие
Юлия141194не рекомендует
30.08.2020
давно не пила Актимель) так что видимо не зря
Жааль(
30.08.2020
да, я тоже заметила то, что они какие-то очень сладкие, поэтому перестала брать
30.08.2020
У меня только с этим вкусом так приключилось.
Сахар это минус перекрывающий все
Запомню, чтоб не купить!
30.08.2020
Я больше люблю с наполнителями
30.08.2020
Такой ещё не покупала, и не буду лучше!)
Не пробовала такой вариант акиимеля. Много сахара - это очень плохо Sad
Жаль конечно
31.08.2020
Неприятно, конечно. Я такой давно не пила, ничего не могу сказать...
Жаль(
Вот именно такой Актимель я не пробовала Smile
01.09.2020
Я не любитель молока, только в кофе кладу!
05.09.2020
Будем знать