Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 13:17

Всем привет! Наверно все видели рекламу Актимеля - что это просто чудо-продукт. Если его пить постоянно, то иммунитет будет железный.

Стоимость одной бутылочки в разных магазинах 15-25 рублей - не маленькая. чтобы пить его постоянно.

Я верю в кисломолочные бактерии и верю в то, что в Актимеле действительно содержатся полезные микроорганизмы, хотя состав специально и не изучала.

Сам продукт представляет жидкую кремовую жидкость, с кисловатым вкусом. Если Актимель с "фруктовыми" добавками, то вкус соответственно фруктовый.

Бутылочка у Актимеля просто микроскопическая и если пить его просто так, то и на вкус он меня не впечатляет. Актимель с фруктовыми добавками я не покупаю, считаю, что в этом случае явно ничего полезного нет и в место фруктов там на самом деле, какие нибудь ароматизаторы идентичные натуральным.

Я беру Актимель натурал, смешиваю его с литром обычно холодного молока, разливаю по стаканам и ставлю в мультиварку на режим "йогурт", после чего я получаю целый литр вкусного напитка.

Напиток получается густой и очень полезный. Если начинаются проблемы с пищеварением. он помогает отлично.

На счёт иммунитета тоже могу сказать, что этой осенью в период эпидемии ОРЗ и ОРВИ болезнь меня миновала.

Сейчас делаю напиток почти каждый день.

Трудности возникают иногда с покупкой именно натурального Актимеля. Обычно фруктовый всегда в ассортименте, а натуральный, приходится поискать.

Срок годности у бутылочки небольшой, что ещё больше внушает доверия в то, что там действительно содержатся полезные и натуральные микроорганизмы.

Советую попробовать мой способ использования Актимеля!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Может использоваться как закваска
  • Помогает с дисбактериозом
Недостатки
  • Дороговато
OlesjaOlesyaрекомендует
31.10.2014
вау!классный рецепт,жаль,у меня не в чем пока такую штуку делать,но надо давно уже купить)
31.10.2014
helenameow, да, мультиварка уже давно не роскошь, а мелкая быловая техника для повседневной готовки Big smile
31.10.2014
helenameow, да, мультиварка уже давно не роскошь, а мелкая бытовая техника для повседневной готовки Big smile