Опубликовано 5 Май, 2022 - 21:33

21,50 за штуку

Я единственный любитель Актимеля в семье. Моя любовь к этому напитку появилась не так давно. И в этом отзыве поделюсь с вами о плюсах Актимеля, также расскажу, почему например мимо Имунеле в магазине, я всегда прохожу мимо.. И конечно же, у меня есть вкус любимчик, о котором я тоже расскажу в этом отзыве (это не тот вкус, о котором отзыв).

▫️Общая информация:

название – Actimel «Укрепляет иммунитет»

вкус – Ягодный Микс

производитель – Danone

место покупки – Пятёрочка

цена – 21,50 рубль за штуку (я беру упаковку из 6 шт = 129р)

объём – 100 мл в одной

▫️Состав:

молоко обезжиренное, вода, сахар, сливки, добавка фруктовая (вода, сахарный сироп, стабилизатор-Е1442, пюре земляники,ароматизатор натуральный, конц яблочный сок, кальция лактат(кальций), пюре малины, ароматизатор натуральный, конц соки клюквы, черной моркови и клубники, витамин С, регулятор кислотности-лимонная кислота, ароматизаторы натуральные, пюре черники, морошки,ежевики, черной смородины, цинка лактат(цинк), витамин В9, витамин В12), молоко сухое обезжиренное, глюкоза, витамин В6, витамин D3, йогуртовая закваска, лактобактерии L CASEI IMUNITASS.
Пищeвaя цeннoсть на 100 г:
белки - 2,6 г;
жиры - 2,5 г;
углеводы - 11,7 г.
Энергетическая цeннoсть: 80 ккал.

▫️Упаковка:

Я беру упаковку из 6 шт, они находятся в картонной коробке, без боковых стенок, чтобы было удобно доставать бутылочки. На коробке есть нужная информация, на лицевой стороне нарисована бутылочка с ягодами и большими буксами написано название, кратко указана польза этого кисломолочного продукта, в составе есть: витамины B6, C, D и пробиотики. На другой стороне коробки уже можно посмотреть более детальную информацию, указан производитель, есть телефон горячей линии, какую пользу приносит организму данный напиток.

Сама бутылочка очень маленькая, закрытая фольгированной крышечкой. На самой бутылочке указан состав и срок годности.

▫️Внешний вид, вкус, консистенция и аромат:

Цвет у Актимеля бежевый, кстати у всех вкусов, что я брала, примерно одинаковый цвет.

вкус ягодный микс
Я любитель ягодных вкусов, поэтому никакие необычные не беру, поэтому, конечно же, вкус «Ягодный Микс» меня удовлетворил. Вкус не очень явный, лёгкий вкус ягод, напиток сладкий, но в меру. По сравнению с Чудо йогуртами, так вообще без сахара.

Консистенция жидкая. Аромат присутствует, но не явный, лёгкий аромат ягод.

▫️Почему я так сильно полюбила Актимель?

Когда я была маленькой, я была фанаткой йогуртов, в подростковом возрасте стала любить пудинги, видимо всего этого добра, я знатно объелась и сейчас прохожу мимо йогуртов всяких.
Порой, вот хочется чего-то кисломолочного выпить, но йогурты слишком густые (для меня), я пыталась спасаться ряженкой и кефиром.. Но, однажды взяла Актимель и поняла, что это тот самый кисломолочный напиток, который в 100 раз вкуснее и лучше йогурта.

В общем, я его обожаю, за его консистенцию, она бомбическая и удовлетворяет меня на 100%, йогурты все таки густые для меня.

▫️Мой любимый вкус, который многим не нравится:

Я не буду многословной – это гранат.

Читала, что многим не понравился этот вкус, ну, а вот, я в восторге! Это лучший вкус среди всех. Ягодный микс, я кстати, взяла потому что граната не было. Цвет у гранатового вкуса практически такой же:

гранатовый вкус

▫️Укрепляет ли иммунитет?
Знаете, ещё ни один врач мне не рекомендовал пить для иммунитета Актимель. Хотя, я как-то читала в интернете отзыв на него, девушка пила его зимой и начала меньше болеть.. Я в укрепление иммунитета не особо верю. И то, что в составе действительно есть витамины, у меня есть сомнения, такой маркетинговый ход. Чтоб уж наверняка знать, что в организм поступают витамины, покупайте их в аптеке и будет вам счастье!

▫️Почему Имунеле мне не нравится?

Все просто, у Имунеле другая консистенция, более густая, как йогурт, поэтому мне не понравился. Я покупала детский Имунеле, возможно, что взрослый более похож на Актимель.

▫️Польза Актимеля:

Даже если в нем нет всех витаминов, которые указаны на упаковке и он не повышает иммунитет. В любом случае – это кисломолочный продукт, который желудку будет куда полезнее всяких булочек, чипсов и шоколадок. Актимель кстати отлично утоляет голод и жажду одновременно, а летом в жару.. так вообще…

▫️Выводы:

Конечно рекомендую к покупке и если вы не пробовали, попробуйте обязательно.
+ гораздо вкуснее йогуртов

+ утоляет жажду и голод

+ жидкая консистенция

+ вкус

+ удобно взять с собой

+ маленький объём

единственный минус, это высокая цена без акции.

Достоинства
  • Вкусно
  • Подходит для диеты
  • Приятный нежный вкус
Недостатки
  • Дороговато
tinochka555рекомендует
05.05.2022
Мне тоже понравился очень. А вот дочке нет, вся скривилась.
06.05.2022
как по мне, то вкус у актимеля какой-то "жидкий" - нет насыщенности молочных продуктов, как будто разбавили водой так прилично Big smile
06.05.2022
Для меня это плюс) густых йогуртов на полках магазинов полно, а вот жидких – единицы