Опубликовано 13 Январь, 2024 - 22:36

Фильм "Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War" был выпущен в 2016 году, он является завершением трилогии о Капитане Америка. Первый фильм вышел в 2011 году, а второй — в 2014 году.

Длительность фильма составляет 147 минут, что больше,чем хронометраж первой и второй частей, пусть и ненамного. Но так как здесь большое количество динамичных сцен, время пролетает совсем незаметно.

Сюжет:

Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их подчиняться ООН.

Стив Роджерс / Капитан Америка (актёр Крис Эванс) стал тем, кто не поддержал правительство, которое решило полностью контролировать супергероев всего мира.

Тони Старк / Железный человек (актёр Роберт Дауни-младший) же, напротив, поддержал эту инициативу, решив, что над супергероями стоит установить надзор.

А на стороне Капитана Америки в итоге выступили, к примеру, Баки Барнс / Зимний Солдат (актёр Себастиан Стэн), Клинт Бартон / Соколиный глаз (актёр Джереми Реннер), Сэм Уилсон / Сокол (Энтони Маки).

А вместе с Тони Старком оказались Наташа Романофф / Чёрная вдова (актриса Скарлетт Йоханссон), Питер Паркер / Человек-паук (актер Том Холланд), а самый близкий друг Тони Роуди / Воитель (актёр Дон Чидл) и другие.

Надо сказать, что Гражданка расколола не только самих Мстителей, но и фанатов Киновселенной Марвел:D А я хоть и люблю Железного человека, но безумно люблю Зимнего солдата и потому нахожусь на стороне Кэпа)

Фильм Киновселенной Марвел— это всегда очень масштабно, круто и просто эпично. Мне нравится супергероика, я люблю подобные фантастические фильмы, поэтому и "Гражданка" мне очень зашла.

А ещё "Первый мститель: Противостояние" открывается третью фазу Киновселенной Марвел, поэтому он содержит сразу две сцены после титров, которые раскрывают некоторые моменты будущих картин.

Рекомендую!

1-ая фаза КВМ:

Железный человек / Iron Man

Невероятный Халк / The Incredible Hulk

Железный человек 2 / Iron Man 2

"Тор / Thor"

2-ая фаза КВМ:

Железный человек 3 / Iron Man 3

"Тор 2: Царство тьмы / Thor: The Dark World"

"Первый мститель: Другая война / Captain America: The Winter Soldier"

ArinaKoshkaрекомендует