Опубликовано 20 Август, 2024 - 19:12

Искала на авито мастера по установке дверей, а нашла собаку) Случайно попалось объявление о том, что отдают щенков в добрые руки, на фото был такой милаха, что я не смогла устоять - забрала малыша. Он беспородный, вернее в нем что-то отдаленное есть от болонки, но где-то очень издалека) Девушка волонтер, которая его отдавала, сказала, что он обработан от глистов, ему сделаны прививки, нужна только защита от клещей и блох. Посоветовала ошейник Протекто, т.к. она сама им пользуется, только нужно брать для щенков.
Купила его в зоомагазине, продается он в круглой коробочке. Дома казалось, что ошейников сразу 2 штуки. Каждый из них упакован еще в полиэтиленовый пакет. Когда я вскрыла пакет, от ошейника шел специфический запах, но не могу сказать, что он не приятный, тем более, что почти сразу к нем привыкла, а дня через 3 он пропал. Щенок же вообще никак на него не отреагировал.
Ошейник мне понравился, сколько мы его носим, клещей нет, блох я тоже на Роки не увидела. Гуляем мы мы много и часто, пока щенок еще маленький, с ним нужно часто гулять, приучать к улице. Я потом много информации читала в интернете про разные средства и видела хороши и плохие отзывы на разные средства, даже на дорогие, из чего сделала вывод, что не существует средства, которое на 100% защищало бы от клещей, поэтому я после прогулки всегда осматриваю Роки и пока все отлично. Я довольна ошейником

Достоинства
  • Подходит для щенков, нет аллергии
Недостатки
  • Нет
ablinnickowaрекомендует