Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 20:34

Essence я очень люблю: по моему мнению, косметика этой серии отлично сочетает в себе "цена-качество". Но, к сожалению, лаки Nude Glam немного подпортили моё впечатление от этой марки.

Мне срочно понадобился лак естественного оттенка - проще говоря, "нюд". Надо сказать, лаков у меня весьма немного - красный, вишнёвый, бесцветный и хаки (обожаю его **, кстати, тоже Essence); с блёстками - золотой, синий, фиолетовый и чёрный. Но, как вы знаете, с началом учебного семестра принято носить лак либо "нюдовый" , либо бесцветный, либо вообще без лака - я выбрала первый вариант.

Как водится, я читала отзывы на этот лак, который мне давно приглянулся (точнее, оттенок 03. Cotton Candy). Решила не брать, но время поджимало (а в Саратове сложновато быстро найти хорошую и качественную косметику) - и я рискнула. Выбор мой пал на оттенок 02. Iced Strawberry Cream (потому что весь Cotton Candy раскупили). Цена его - 89 рублей (в основном, как и все лаки Essence). Выглядит он вот так.

Насчёт цвета...

Это такой... как сказать... необычный, винтажный цвет. Очень нежный, светло-розовый, перламутровый. Такой кремовый оттенок, бежевато-розовый, как клубничный смузи. Теперь все наверняка поняли, почему, увидев этот цвет, я предпочла его другим (потому что Cotton Candy не было в наличии). Но, несмотря на красивое название (в пер. с англ. - замороженный/ледяной клубничный крем) и шикарный цвет, качество, к сожалению, подкачало. Сейчас я вам обо всём подробно расскажу.

Кисточка.

Очень хорошая, довольно широкая. Мне понравилась - отлично прокрашивает ногтевую пластину. Думаю использовать её и после того, как лак закончится.

Запах.

Довольно резкий, свойственный лакам. Но всё же терпимо.

Цвет.

Бежево-розовый, как клубничный крем (какое подходящее название Wink)

Стойкость.

4 дня с эйвоновским покрытием "Алмазная твёрдость" (кстати, клёвая вещь ;D) Но уже к середине первого дня появляются сколы. Ужасные пузыри же появляются уже через 5 минут после нанесения лака.

Флакон.

Симпатичный, по форме точь-в-точь Color&Go. Дизайн - серебряная надпись "Nude Glam" (на моих фото выходит чёрной).

Цена

89 рублей в Саратове.

Качество.

Плюсы: шикарный цвет, удобный флакон, цена, красивые названия, быстро сохнет.

минусы: пузырится, немного полосит, не очень ровное покрытие, подчеркнёт недостатки, нужно наносить в 3(!) слоя + база и покрытие чтобы получить, извиняюсь, такую фигню, как у меня.

Вывод:

Честно? Я огорчена. Не ожидала такого от любимого Essence. Конечно, может просто у меня руки не из того места растут или не хватает практики (ногти я начала красить относительно недавно: на фото это весьма заметно), но результат налицо - на троечку. Думаю, вряд ли куплю его ещё раз. Если хотите, покупайте, возможно, этот лак станет одним из ваших любимых. Smile Но рекомендовать я его всё же не стану.

P.S. Советую прочитать отзыв lilalo на [ссылка]: всё же девушка красит ногти получше меня Wink

P.S.S.

Всего в этой коллекции (по мнению essence.eu Laughing out loud) 7 оттенков:

02. Iced Strawberry Cream (Ледяной/замороженный клубничный крем)

02. Iced Strawberry Cream / Ледяной Клубничный Крем
02. Iced Strawberry Cream / Ледяной Клубничный Крем

03. Cotton Candy (Сахарная вата)

03. Cotton Candy / Сахарная Вата
03. Cotton Candy / Сахарная Вата

04. Iced Latte (Латте со льдом)

04. Iced Latte / Латте Со Льдом
04. Iced Latte / Латте Со Льдом

05. Cafe Ole (Кафе Ole)

05. Cafe Ole / Кафе Ole
05. Cafe Ole / Кафе Ole

07. Ice, Ice Baby! ("Холодная" детка" Laughing out loud)

07. Ice, Ice Baby! / Холодная Малышка
07. Ice, Ice Baby! / Холодная Малышка

08. Peach&Cream (Персик&Крем)

08. Peach&Cream / Персик&Крем
08. Peach&Cream / Персик&Крем

Вообще, мне всё оттенки очень понравились, подумываю взять ещё несколько (а точнее, все). Не могут же все лаки быть плохими?.. Так что ждите новых отзывов Wink!

Удачи и приятных покупок!

Достоинства
  • Быстро сохет
  • Глянец
  • Красивые оттенки
  • Оттенок
  • Удобная кисточка
  • Цена
Недостатки
  • Абсолютно нестойкий
  • Жуткие пузыри
  • Качество
  • Подчеркивает неровности
  • Слабо полосит
  • Стирается на кончиках
bluecarterне рекомендует
09.09.2013
O_O Чудеса. У меня такой же оттенок, но на ногтях он ведет себя менее капризно. Два слоя без базы хватает с лихвой, чтобы покрытие было ровным. Держится, правда, мало, но по-моему это беда всех лаков Эссенс.