Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 20:34

несколько раз

Essence я очень люблю: по моему мнению, их косметика отлично сочетает в себе "цена-качество". Но, к сожалению, лаки Nude Glam немного подпортили моё впечатление от этой марки.

Мне срочно понадобился лак естественного оттенка - проще говоря, "нюд". Надо сказать, лаков у меня весьма немного, меньше десяти штук, и те яркие. Но, как вы знаете, с началом учебного семестра во многих учебных заведениях (в том числе и моём) принято носить лак либо "нюдовый", либо бесцветный, либо не пользоваться им вообще. И я выбрала первый вариант.

Как водится, перед покупкой я прочла все отзывы на этот лак, и больше всех мне приглянулся 03. Cotton Candy. Однако его раскупили, поэтому мой выбор пал на оттенок 02. Iced Strawberry Cream. Цена его - 89 рублей (в основном, как и все лаки Essence). Выглядит он вот так.

Насчёт цвета...

Это такой необычный, винтажный цвет. Очень нежный, светло-розовый, перламутровый. Кремовый оттенок, бежевато-розовый, как клубничный смузи. Теперь все наверняка поняли, почему, увидев этот цвет, я предпочла его другим (помимо того, конечно, что Cotton Candy не было в наличии). Но, несмотря на красивое название и шикарный цвет, качество, к сожалению, подкачало. Сейчас я вам обо всём подробно расскажу.

Кисточка.

Очень хорошая, довольно широкая. Мне понравилась - отлично прокрашивает ногтевую пластину.

Запах.

Довольно резкий, свойственный лакам. Но всё же терпимо.

Цвет.

Бежево-розовый, как клубничный крем (какое подходящее название Wink)

Стойкость.

4 дня с эйвоновским покрытием "Алмазная твёрдость" (кстати, клёвая вещь ;D) Но уже к середине первого дня появляются сколы. Ужасные пузыри же появляются уже через 5 минут после нанесения лака.

Флакон.

Симпатичный, по форме точь-в-точь Color&Go. Дизайн - серебряная надпись "Nude Glam" (на моих фото выходит чёрной).

Цена

89 рублей в Саратове.

Плюсы:

+ шикарный цвет

+ удобный флакон

+ цена

+ красивые названия

+ быстро сохнет

Минусы:

- пузырится

- немного полосит

- не очень ровное покрытие

- подчеркнёт недостатки, нужно наносить в 3(!) слоя + база и покрытие чтобы получить, извиняюсь, такую фигню, как у меня.

Вывод:

Честно? Я огорчена. Не ожидала такого от любимого Essence. Конечно, может, просто у меня руки не из того места растут или не хватает практики (ногти я начала красить относительно недавно: на фото это весьма заметно), но результат налицо - на троечку. Думаю, вряд ли куплю его ещё раз. Рекомендовать я его всё же не стану.

P.S. Кому интересно, советую прочитать отзыв lilalo на [ссылка]: всё же девушка красит ногти получше меня Wink

Удачи и приятных покупок!

Достоинства
  • Быстро сохет
  • Глянец
  • Красивые оттенки
  • Оттенок
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Абсолютно нестойкий
  • Жуткие пузыри
  • Качество
  • Подчеркивает неровности
  • Слабо полосит
  • Стирается на кончиках
bluecarterне рекомендует
09.09.2013
O_O Чудеса. У меня такой же оттенок, но на ногтях он ведет себя менее капризно. Два слоя без базы хватает с лихвой, чтобы покрытие было ровным. Держится, правда, мало, но по-моему это беда всех лаков Эссенс.