Опубликовано 4 Май, 2014 - 19:52

Начну с того, что уже где-то лет 5 я не пользуюсь "замазками" на лицо, такими как тональный крем, основа под макияж и прочие закупориватели пор. Пользуюсь только легким кремом и пудрой, зимой плотной, к лету беру что-нибудь полегче. Про ВВ-кремы читала довольно давно, очень часто натыкалась в магазинах, но все что-то не решалась приобрести. Все они мне тоналку напоминали. Но в это лето, почитав отзывы, я решила опробовать именно этот. И не прогадала.

Упаковка ВВ-крема

О коже: Кожа у меня не сказать что бы проблемная, но есть свои недостатки в виде веснушек, покраснений, темных кругов под глазами и редких прыщиков. Наверно можно считать ее чувствительной, потому что реагирует даже на смену воды, элементарно из Москвы еду в Подмосковье в гости с ночевкой, умываюсь там, на утро кожа сухая и обезвоженная. Возвращаюсь домой к своей воде - приходит в норму дня 2-3. То же самое со временем года: летом Т-зона жирноватая, а все остальное время - нормально-сухая.

"До" и "После"

О креме: Заманило меня в нем то, что он подстраивается под цвет кожи! Т.е., если я даже летом подзагорю, то он должен будет справиться с этим изменением) Это проверим позже. На данный момент меня просто завораживает по утрам этот процесс превращения зеленого крема в бежевое покрытие оттенка моей кожи! Действительно, это обещание выполнено на 100% - разницы лица и шеи нет ни на тон.

С маскировкой давнишних красных, как я их называю осевших, прыщей дело обстоит не на все 100 все-таки. Их немного видно. Но! тут появляется огромный плюс - вместо маскировки крем их лечит! Они начали пропадать, буквально за 2 дня использования! Когда они пропадут окончательно, то и маскировать-то ничего и не придется. Почему я решила, что это крем помог? Потому что ни чем другим я даже не пыталась их вывести, просто ждала, когда пройдут сами. Не исчезали они уже очень долго. Такая же картина и со свежими двумя прыщиками - они так же подсохли, и уменьшились.

Но при этом покраснения и веснушки отлично спрятались. Smile Кожа ровненькая, гладкая, без изъянов и при этом (незабываем, что это все-таки крем) увлажненная!

Под глаза я его не использую, как-то боязно. Все-таки под глазами у нас несколько другая кожа, мне жалко на ней эксперименты ставить.

Держится крем на лице порядка 5 часов совершенно без помарок! Потом я немножко припудриваю лицо финишной пудрой и все. При этом за весь день ни разу не возникает ощущения маски, забитости пор, тяжести или чего-то поплывшего. На лице легко! Будто совсем ничего и нет.

Для смывки этого ВВ я купила специальную смывку для такого типа кремов, подошла основательно к этому опыту)) Поэтому забитых пор я не боюсь, очищаю как положено и плюс скрабиком пару раз в неделю прохожусь.

Резюмируя свои впечатления, могу сказать, что для лета - это находка для меня. Этот крем лежит на коже легче, чем мои слои крема и пудры. И в целом мне понравилось это ощущение "а ля натюрель".

Фото 1 - ВВ-крем (упаковка)

Фото 2 - лицо без всего и с мейком (ВВ-крем, тушь, румяна, блеск и под глазами консиллер)

Достоинства
  • Легкий, не ощущается на лице
  • Подходит на лето
  • Помогает справиться с прыщиками
  • Хорошо скрывает недостатки
Недостатки
  • Недешёвый
  • Покупка только через интернет
arvenlрекомендует