Опубликовано 14 Август, 2024 - 11:25

Всем здравствуйте!

Последний год основная часть моих парфюмерных приобретений была от арабских марок. Во время одной из азиатских поездок я наткнулась на турецкий бренд MAD Parfumeur, о котором даже в интернете трудно найти отзывы. Не говоря уже о ютубных блогерах, которых часто смотрю.

🇹🇷 Последний турецкий парфюм у меня был лет 15 назад. По-моему он назывался Hunca и продавался в жестяной упаковке. Классный, кстати, ничего не имею против. Для моих тогда 20-ти с хвостиком запах подходил идеально. Вкусно, сочно, без претензий на что-то люксовое.

📌 MAD Parfumeur:

Интересная марка, выпускающая помимо номерной парфюмерии "по мотивам чего-то известного", свои собственные творения. А еще диффузоры для дома, ароматизаторы для машины, свечи и т.д. Оформление флаконов у этой марки лаконичное, современное, мне нравится.

Марка MAD Parfumeur

Начать знакомство я решила с их моно-ароматов в виде колоня и первой стала "Мимоза". Я взяла мини-версию в 110 мл в пластиковой упаковке со спреем, полноразмерный флакон выполнен в стекле, объём 200 мл.

Мини-версия vs Полноразмерный флакон

📌 Упаковка:

Выглядит как поливашка для тела, оформление яркое, солнечное, полностью соответствует самому аромату.

Mimosa Cologne

Что хотелось бы отметить: это очень крупный распылитель, который одним пшиков просто орошает вас с ног до головы. Поскольку это колонь, а не парфюм, и тем более не духи, данный момент скорее в плюс. Но расход будет быстрый.

Распылитель

📌 Аромат:

Как я уже писала выше, это моно-аромат. В данном случае - мимозы. К ней я прониклась относительно недавно, правду говорят, что вкусы со временем меняются.

Мимоза здесь прекрасная, натуральная, немного с горчинкой, сразу напоминает мне мимозные развалы перед 8 марта. Единственное, что могу добавить - мимоза здесь сладкая и очень насыщенная. В теплую погоду слышна медовость, но не гурманская, а именно цветочная.

Mimosa Cologne от MAD Parfumeur

Аромат вначале очень мощный, концентрированный, особенно если хорошенько им облиться. Но довольно скоро становится прозрачнее и уже через 20-30 минут похож на уходовую дымку для тела.

📌 Стойкость:

Она небольшая даже для формата колоня. Максимум я ощущают этот аромат около часа. В идеале хотелось бы больше. Но сам запах настолько мне понравился, что меня это в принципе не сильно расстраивает.

📌 Кому может подойти:

Фанатам мимозы без претензий к стойкости. А также, если вы любите парфюмерные мисты и спреи с ярким сладко-цветочным запахом.

📌 Недостатки:

Марка MAD Parfumeur, насколько я знаю, пока не представлена в России. Но все течёт, все меняется. Если вы наткнетесь на нее заграницей, то попробовать рекомендую. Мне понравилось качество и ассортимент в соотношении с ценой.

📢 Итоговое мнение:

Красивый, яркий, сочный аромат мимозы в формате спрея-колоня. Вещица для души и тела, больше для настроения. Я не предъявляю к подобным средствам серьезных претензий, так как это не совсем традиционная парфюмерия в современном понимании. Но иногда такие дымки идеально иметь для разнообразия, тем более они не дорогие.

IndianOceanрекомендует
Прекрасный цветочный аромат 💕
Прям настоящая мимоза!
люблю мимозу в парфюмах
Очень красиво звучит!
а я поняла, что мимозу люблю только в букетах Cool есть пробник Елисейских полей и придушил меня
14.08.2024
Я раньше абсолютно равнодушна была к ней. А сейчас как пошло, сама удивлена.
тогда поля точно зайдут
Почему-то забыла аромат мимозы
14.08.2024
Я раньше редко ее покупала, даже был период, когда от нее болела голова.
Красивый дизайн
🙂
14.08.2024
Парфюма с мимозой у меня ещё не было!
Это тоже мой первый
Мимоза - супер. Сразу Маргариту вспоминаю0
14.08.2024
Я очень довольна, даже несмотря на маленькую стойкость. Если бы еще подобный парфюм выпустили, то счастья не было предела
14.08.2024
Эта марка очень популярна в Турции, в каждом ТЦ есть их бутики и отдельно магазинчики по городу. Когда проходишь мимо,от них очень сильно пахнет тяжелыми восточными духами, наверное поэтому не тянет в них заходить. Big smile Когда мои запасы парфюмерии немного уменьшатся, пойду тоже с этой маркой знакомиться и наверное начну с одеколонов, я так поняла, что они аутентичные у них.
14.08.2024
Ооо, большое спасибо за информацию. Да, колони самостоятельные. В основном это моно-ароматы, исходя из того, что я видела. Я купила еще с инжиром, но пока не открывала, оставила у родителей. Из тестера с магазине понравился.
Пробовала парочку из парфюмов, они без названия под номерами. Это аналоги люксовых ароматов. Неплохо так.
14.08.2024
Я как раз посмотрела их ассортимент на маркетплейсе. С инжиром, это fig desert который? Мне он тоже показался интересным.
14.08.2024
Хороший вариант для лета )))
Абсолютно точно!
Аромат мимозы очень заинтересовал 🔥
Очень классный!
15.08.2024
Интересный аромат,👍 оформление отличное)
Мне тоже нравится 😊
интересный такой
Классная натуральная мимоза
15.08.2024
Встретить натуральный цветочный аромат в парфюме сложно - заберу в закладки, мимозу обожаю.
15.08.2024
Мне очень понравилась, хоть мимоза здесь достаточно сладкая. Но прям ... мимоза
Полезный отзыв Smile
Спасибо
Интересное описание, послушать бы
15.08.2024
В жару иногда использую вместо парфюма, когда особо ничего не хочется. Хорошо идет.
15.08.2024
Даже, когда в Турции была, не видела эту марку, но теперь при случае буду обращать внимание)
15.08.2024
Попробуйте, их парфюмерия на любителя. А вот колони мне очень даже понравились
15.08.2024
Очень интресно! Не замечала наличие мимозы ни в одном своем парфюме, но по описанию - моё 💛
15.08.2024
Я раньше не очень мимозу воспринимала, а сейчас вкусы изменились
15.08.2024
Не знакома с этим ароматом, интересно было бы послушать!
Он классный!
Ого мини версия😃 аж 110 мл.🤩 Не слышала мимозу в парфюмах. Интересно
Визуально не сказала бы, что там аж 110 мл. Флакон выглядит небольшим
15.08.2024
Действительно для разнообразия это очень приятный аромат и формат необычный) конечно, стойкость не высокая, однако я бы хотела попробовать))
15.08.2024
Если любите мимозу, то очень рекомендую. И в жару как поливашка для тела идеально подходит
16.08.2024
Мой любимый цветок. Присмотрюсь к этому аромату
Попробуйте, он классный.
Необычный формат ☺️
16.08.2024
Флакончик совсем небольшой, удобно брать с собой
Я задумалась сейчас...не могу представить мимозу в парфюме. Интересно Shy
Очень натуральная получилась
Очень интересный!
18.08.2024
Мне нравится именно такая мимоза как здесь. Яркая и сладкая
Хорошо, что всё понравилось
Да, в целом довольна 😊