Опубликовано 16 Август, 2024 - 11:17

Всем доброго времени суток! Где-то полтора года назад я купила дочери платье российской ТМ Little Lis, и всё это время я не перестаю радоваться покупке.

Платье покупала я на вайлдберриз, цена на него за эти годы практически не изменилась, она находится в пределах 2000 рублей.

Данная модель выпускается в нескольких оттенках. Мне понравилось несколько оттенков: горчичный, терракотовый, серый и голубой. Скажу сразу, модель платья очень популярная. В садике, куда моя дочь ходила, в таких платьях щеголяло сразу несколько девочек (но не в нашей группе и ни у кого не было платья нашего оттенка), поэтому я могла воочию наблюдать, как смотрится платье в тех или иных оттенках. Я считаю (и это только моё мнение), что в перечисленных мной оттенках данное платье выглядит наиболее выигрышно, потому что все они насыщенные и благодаря наличию белых рюш и воротника образуют контраст. Наиболее бледно, по моему мнению, смотрится бежевый оттенок, он сам по себе не выразительный и контраста с белыми рюшами и воротником не образует.

Размерный ряд у модели хороший, размер двойной - начиная с размера 92-98, заканчивая 146-152. Это особенно меня радует, потому что у меня высокая девочка, и в 6 лет я покупала ей уже вещи 140-146 размера, и чаще всего размерный ряд многих хороших моделей заканчивается на 128 размере.

Платье я выбрала в голубом оттенке под цвет глаз дочери, но когда получила вещь, поняла, что цвет позволяет носить его в школу на подготовку.

Состав ткани полностью натуральный

70% лён, 30% хлопок

Ткань плотная, но не грубая.

Платье на пуговицах, застёгивается спереди, и пуговицы являются декоративным элементом. Они идеально сочетаются со льном по цвету, форме и материалу, подчёркивая, что вещь имеет натуральный состав.

Среди других декоративных элементов белый отложной воротник, он пришит,

рюша по низу платья,

а также фирменный значок на шве юбки с лицевой стороны.

Дополнительной подкладки у платья нет.

Также отсутствуют карманы.

Низ рукавов присобран на резинку, благодаря чему создаётся объём. Резинка мягкая, не давит на руку и не оставляет никаких следов.

К платью также прилагался тонкий картон, который должен быть раскраской, но он пришёл мятый.

Платье свободного кроя, в нём можно бегать, прыгать без угрозы что-то разорвать.

Куда одеваем платье?

В садик в качестве повседневной одежды платье Little Lis дочь не носила. Во-первых, она не очень аккуратная, во-вторых, платье всё же больше нарядное, чем будничное, в-третьих, в садике жарко и нужна более простая одежда. Зато на утренники я одевала дочери платье периодически.

В прошлом году дочь ходила в школу на подготовку, и в торжественные дни я одевала ей это платье.

На вступительный экзамен в школу дочь тоже была в этом платье. Оно вполне себе подходит для школы, но не на каждый день.

В храм дочь тоже время от времени одевает платье Little Lis - у него длинные рукава и отличная длина.

Платье очень эффектно смотрится на фотографиях, с ним можно создавать различные образы, и оно отлично подходит для фотосессий. Платье напоминает ретро-платья начала 20 века, похожие модели я видела на открытках, где красивые девочки с кудрявыми волосами держали в руках игрушки. Я видела также немало современных фотографий с девочками в платьях Little Lis в ретро-стиле, они были очень интересными.

Разумеется, такое платье можно одеть в гости или на какой-нибудь праздник.

Уход за платьем.

Я стираю платье руками, воротничок намыливаю стиральным мылом и даю время мылу впитаться, потом тщательно его выстирываю. Само платье не маркое, стирается без каких-либо проблем.

Так как по большей части платье льняное, оно мнётся и гладить его нужно перед каждым выходом в свет. Причём выглаживать приходится не только лиф и юбку, но и рукава, они достаточно широкие.

Впечатления о платье.

Платье Little Lis у нас одно из самых любимых. Мне совершенно не жаль потраченных на него денег, и я не считаю его дорогим, потому что это платье ни на один раз. Я могу назвать данное платье универсальным, хотя благодаря белому воротнику и особенно рюше оно смотрится празднично. Мне нравится и сама модель, она ретро и в то же время современная, и то, что платье полностью натуральное, совершенно не хочется одевать детей в синтетику. Для меня оно практически идеально, и очень радует, что производитель выпускает его в стольких разнообразных оттенках и не останавливается только на малышковых размерах.

Достоинства
  • Красивое
  • Много оттенков
  • Натуральный материал
  • Не сковывает движения
  • Универсальное
  • Хороший размерный ряд
Недостатки
  • Мнётся
AnastaziHoрекомендует
Замечательное платье!
Прелестное 💕
Какое красивое платье
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
Нереально красивое платье 🌷💖
платье как из фильмов))
😍милое
Обожаю такие платьишки под ретро! Очень красивое 😍
16.08.2024
Как нарядно! Помню, я своей дочке в детстве подобное шила, такого же голубого цвета, со съёмным воротником, вот только без оборки. Красота! Девочки как цветочки, обожаю 😘
17.08.2024
Я вспомнила, что и у меня было похожее платье сине-голубого цвета с белым воротником, но не на пуговицах, а на завязках.
Принцесска она у вас
Платье универсальное: и нарядное и удобное одновременно 👍🏻
Хорошее и расцветка приятная
Шикарное платьице 💕
17.08.2024
Прелесть! Красиво и нежно)
Очаровательное платье Love
Отличное! Синее намного лучше серого с картинки!
Приятный цвет
18.08.2024
Симпатичное!
18.08.2024
Какая нарядная малышка. Ей платье очень идёт.
19.08.2024
Очаровательное платье. Love
Нарядное платье и изумительном цвете Love
23.08.2024
Чудесное платье!