Опубликовано 20 Июль, 2022 - 13:48

Всем приветик😘

Я тот самый динозавр, который до сих пор никогда не покупал этот популярный гель для интимной гигиены.

Да, я покупаю гели редко, так как расход у них минимальный, каждого флакона хватает на пару месяцев, но почему-то этот гель всегда обходила стороной.

Совсем недавно у меня закончился мой предыдущий гель для интимной гигиены, за его неимением я пару-тройку раз воспользовалась гелем для купания для детей от фирмы "Солнце и луна". Мама дорогая... Что меня настигло... Сначала всё было нормально, потом у меня началось такое адское жжение и зуд, что я сразу вспомнила свой последний цистит. Это ад... Я сразу же бросила мыться им сама и купать детей. Что? Что вы туда наложили, что такие последствия после мытья?!

Сбегала срочно в ближайший магазин за гелем, на полке стояли 2 красавца: Нивеа и Красная линия. С "Красной линией" у меня была ситуация, аналогичная с вышеописанной, я писала отзыв кстати, поэтому не раздумывая, взяла Нивеа.

Внешний вид

Характеристики:

Объëм - 250 мл.

Цена - 258 рублей по скидке.

Коробка

Соотношение цены и объëма нормальное, однако хотелось бы конечно подешевле. Но если эту сумму мысленно разбить на пару месяцев, то вполне себе неплохо по цене выходит, на себя -то любимую... 😉.

Тюбик красивый, белый, с розовой крышечкой. В руке лежит удобно, не скользит даже в мокрой ладошке. Открывается тюбик просто, но с приложением некоторых усилий, крышка плотно закрывает отверстие, если возьмете тюбик с собой в дорогу, то будьте уверены, что не протечёт.

Плотно закрывается

Тюбик упакован в картонную коробку, что придаёт ему более серьёзный вид, молодцы маркетологи, на меня сработало.

Вся информация

На коробке есть вся необходимая информация: о производстве, о самом продукте и т. д.

Внешний вид
Дублируют информацию на флакон

Женщины с чувствительной кожей особенно остро реагируют на изменения микрофлоры. Это может вызывать неприятные ощущения и дискомфорт в интимной зоне. Поэтому в этом случае особенно важно подобрать мягкое, деликатное средство для интимной гигиены с правильным уровнем pH. Для обладательниц такой кожи NIVEA создает гель для интимной гигиены Intimate Sensitive. Его мягкая формула с пантенолом, молочной кислотой и экстрактом ромашки идеально подходит для ежедневного ухода и добавляет приятное ощущение чистоты и свежести в течение всего дня. Содержит также молочную кислоту, которая является естественной составляющей интимной микрофлоры и необходима для поддержания ее здоровья, обеспечивая естественный кислотный уровень pH. Уровень pH геля равен 4,6, что соответствует кислой среде интимных зон. Натуральные экстракты ромашки и пантенола снимают раздражение, смягчают и создают дополнительную защиту и уход. Не содержит мыла и красителей. Подходит для частого и ежедневного применения. Гинекологически, дерматологически и клинически одобрен.

Сам гель прозрачный, абсолютно бесцветный, довольно густой консистенции.

Густой гель

Для подмывания необходимо совсем немного, около половины чайной ложечки, я первые разы использовала намного больше, приходилось долго смывать.

Необходимое количество

Пенится просто отлично.

Пенится хорошо

Запах очень нежный, ненавязчивый, быстро улетучивается.

Состав:aqua, cocamidopropyl betaine, sodium laureth sulfate, peg-7 glyceryl cocoate, lactic acid, bisabolol, chamomilla recutita flower extract, panthenol, glycine soja oil, glycerin, tocopherol, sodium chloride, peg-40 hydrogenated castor oil, peg-200 hydrogenated glyceryl palmate, styrene/acrylates copolymer, sodium benzoate, bht, parfum.

Разбор состава с сайта Экоголик:

Разбор состава

Да, не идеален, далеко не идеален, но тут уже надо подбирать под себя, вызывают ли эти ингредиенты реакцию или нет, я конечно призадумалась, наверное сделаю выбор в пользу более натурального продукта с менее страшным составом. Но и этот гель мне понравился, точно закончу его до конца.

Никаких неприятных ощущений он не вызывает, весь мой дискомфорт от использования прошлого средства сразу же прошёл, данный гель придаёт ощущение свежести и чистоты. Мне он очень понравился.

Я рекомендую вам попробовать этот гель для интимной гигиены, он вполне себе комфортный и распространён в продаже.

Спасибо за внимание! 😘

Достоинства
  • Быстро смывается водой
  • Комфортно
  • Не сушит
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Тонкий аромат
  • Экономичный
Недостатки
  • Дороговат
  • Не идеальный состав
Iambrunetteрекомендует